Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
«Черный список» собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1378
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Darya333
Вы мне этот вопрос адресовали??? Любая порода может оказаться в подобном списке, а причины просты - хозяева, которые не дружат с головой и правилами хорошего тона. В итоге собака любой породы вырастает такой, как ей диктует природа, инстинкты и условия жизни. Если у вас собака адекват, это не значит, что у других собака этой же породы ведет себя также.
У меня тоже есть черный терьер. Ему уже 5 лет. Это третий черныш в моей жизни. Собака гуляет на поводке и НИКОГДА не отпускается в городе, будь то лесная зона, частный сектор. Чтобы собака побегала, мы уезжаем далеко за город и там отпускаем. И эти меры предосторожности независимо от того, на сколько собака адекватна или нет. У меня черныш за территорией двора вообще на людей не обращает внимания, да и собак никогда не кусает. Но понимая, что собака крупная и может напугать ребенка, человека, другую собаку, мы никогда его не отпускаем.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палыч1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Мне немного непонятно,так этот закон"Черный список собак" приняли в Белоруссии или в России.Мне кажется в независимости от породы собаки,воспитания ложится на хозяина.Да некоторые породы собак могут быть агрессивными ,за ними нужен более строгие меры к содержанию собаки.Возможно,надо выдавать сертификат хозяину собаки на разрешение владеть данной породой собаки,но запрещать данные породы это чересчур.
Возьмем из списка,хотя бы Кавказскую овчарку эта порода одна из древнейших в мире существует более 2500 лет и депутаты в друг захотели и внесли ее в черный список,то этого 2500 лет терпела и вдруг все ты собачка попала на истребление. У кавказская овчарке поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы не характерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость и мне не понятно почему эта порода попала в черный список.Надеюсь я что этот законопроект полнейшая выдумка,а если и не выдумка то надеюсь,что дальше первого чтения проект не прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Палыч1
Я в прошлом году еще читала, что эти породы собак должы проходить обязательное обучение, так сказать школу собак. И так же продолжать жить среди нас :-)
А этот черный список странный непонятный...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Рубиновая
Не вам :-) Вопрос в никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snezhink@-nsd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Собираемся обзавестись собакой! Спасибо за перечень! С некоторыми породами согласна, некоторых впервые прочла тут) будем изучать тему, дело ответственное и очень серьезное... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лёка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Смотря для чего вы хотите обзавестись собакой, или для кого. Для охраны, сторожа, для души, для ребёнка, для бизнеса, для охоты или что бы кто то ждал и встречал вас. а потом уже выбирать породу - большая, средняя, маленькая, с учётом наличия шерсти - длинношерстные, гладкошерстные, голые. Много нюансов и все надо учесть, что бы потом не пожалеть и не избавляться от собаки. Сука или кобель тоже большая разница. И вообще это не игрушка. Это как ребёнок, которого 10- 15 лет надо каждый день два раза в день покормить и 2-3 раза вывести на прогулку, лечить если заболеет, чесать стричь и однозначно любить, а ещё и воспитывать. Иначе это будет мучением и для вас и для животного, которое ни в чём не виновато. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shmaleikris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:04     Ответить с цитатой

На мой взгляд людей нужно проверять на психическое здоровье а не собак там всяких запрещать=) Это действительно породы, требующие очень серьезного отношения к дрессировке. Я вообще собак очень люблю, но иногда встречаются владельца стаффов, которые не одевают намордник на собаку и при этом гуляют рядом с детской площадкой. Мне кажется это крайне неправильным. Вот как то нужно следить за этим даже общественности больше а не запрещать породу совсем. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах