Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Яблочный пирог и Ко
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Яблочный пирог и Ко Ответить с цитатой

Яблочный пирог и Ко

Очень вкусный яблочный пирог. Рецепт и Фото от Эос
"Букет роз" с яблоками и изюмом. Рецепт и Фото от y-agodka
Польский яблочный бисквит. Рецепт и Фото от Viku
Яблочный пирог с безе. Рецепт и Фото от Сама_Я
Яблочный пирог. Рецепт и Фото от Натаход
Яблочный пирог с медовой заливкой. Рецепт и Фото от Сама_Я
Перевёрнутый яблочный пирог от Елены Чекаловой. Рецепт и Фото от Viku
Пирог с яблоками и грецкими орехами. Рецепт и Фото от Леопольдиха
Болгарский (Варшавский, Ленивый, Сухой) пирог с яблоками. Рецепт и Фото от Haruka
Шарлотка с ранетками. Рецепт и Фото от Haruka
Пирог "Миндальные слезки" с яблоками. Рецепт и Фото от Haruka
Яблочный кекс из цельнозерновой муки с медом и изюмом. Рецепт и Фото от Сама_Я
Яблочный пирог по-быстрому от Сони. Рецепт и Фото от fmary

Цветаевский яблочный пирог. Рецепт от Pushinka
Немецкий пирог. Рецепт от Барышня Анюта
Яблочный пирог. Рецепт от Тава
Бабушкин яблочный пирог. Рецепт от Ирина
Яблочный пирог с вином. Рецепт от Эос
Яблочный пирог. Рецепт от Медея
Яблочный пирог. Рецепт от Марочка

Цветаевский яблочный пирог. Фото от Иркутянка
Цветаевский яблочный пирог. Фото от SunnyWoman
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Mandarinka
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Сонина мама
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Ксеньчик
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Вовина мама
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Татьяна23
Цветаевский яблочный пирог. Фото от Ксеньчик
Цветаевский яблочный пирог. Фото от AAnya
Цветаевский яблочный пирог. Фото от fmary
Цветаевский пирог с жимолостью. Фото от Lark
Яблочный пирог с безе от Сама_Я. Фото от may-lyudmila
Цветаевский яблочный пирог. Фото и Советы от Verona

(30.11.2011) Оглавление составила Верууська


Девочки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте это

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Нужно:
1 кг яблок.
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

Из теста выложить в разъемной форме дно и стенки, на тесто яблочки и на яблочки - крем. В духовку при 180 я пекла ровно 1 час.
Только я сахар поделила между тестом и кремом почти поровну - не люблю несладкое тесто.
У меня был гастрономический ор..зм. Теперь это будет мой второй любимый пирог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Что-то типа этого.. но вкусней!!

Есть такой немецкий пирог - сухая смесь в коробке. Добавляешь только яблоки и что-то еще..не помню.
вобщем принцип такойже - песочное тесто тоненько по форме. Потом яблоки. А потом крем из смеси опять же сухой - на вкус вроде ванильного пудинга.. только туда наверное тож муки надо??? Если самой делать, а не из коробки???

Вот от него точно ощущение гастрономического оргазма :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 8:15     Ответить с цитатой

Девочки... я на утро попробовала... это еще вкуснее!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 8:29     Ответить с цитатой

Пресловутый "немецкий" пирог

Стакан сахара, пачка масла/маргарина, 4 яйца, пакетик ванильного сахара, соли - взбить, добавить стакан - полтора муки с пакетиком разрыхлителя (или соду уксусом загасить), в конце добавить 2 ст. ложки хорошей сметаны... Убрать тесто в холодильник часа на 2. Лучше заводить тесто вечером, а выпекать пирожок утром.

Перед выпечкой добавить яблоки, изюм, курагу, орехи...

Проверять готовность как обычно, проткнуть чем-нить (палочкой/вилкой/спичкой), еслу "орудие" сухое - готово творение.

Из этого же теста можно слепить и пирожки с яблоками и корицей. Лепить пирожки как обычно - тесто раскатать, муки подбить, яблочки притушить немножко в сковороде с сахором и корицей и лепить пирожки, потом в духовку и минут 30 - 40 подождать. :P

Приятного аппетита
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 2:53     Ответить с цитатой

Не могу не поделиться таким интересным рецептом яблочного пирога, который недавно научилась делать. Всякие "шарлотки" надоели. А вот этот пирог всем моим знакомым понравился. Вот как он делается. Смешать 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы и 1 стакан сахара. Получится такая сухая смесь. Яблоки натереть на крупной терке. Форму для выпечки (или противень) смазать маслом. А можно и не смазывать. Я как-то один раз забыла смазать и ничего не произошло страшного. Сухую смесь разделить на три части. Высыпать в форму один слой смеси, разровнять. Сверху положить слой тертых яблок. Можно посыпать их корицей. Потом снова насыпать слой смеси. Снова яблоки с корицей. И снова сухую смесь. А сверху на пирог - тертый маргарин (примерно граммов 100-150). И поставить в духовку. Главное в этом пироге - не проглядеть, когда он испечется. Немного зарумянился и надо вытаскивать. А то низ пирога будет жесткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 23:22     Ответить с цитатой

А еще вкусно из слоеного теста (которое продают,на свое времени всегда нет)и яблоки либо нарнзать прозрачными ломтиками(это вкуснее),либо на крупной терке и конечно с сахаром даже сметана не обязательна Очень быстро.и вкусно.
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 23:48     Ответить с цитатой

поделюсь своим рецептом пирога
это бабушкин, деревенский :)
2 яйца нужно взбить со 150 гр сахара, добавить 1 ст. сметаны, смешанный с простоквашей, соль, 180 гр муки, смешанную с 1/2 ч.л. соды и 1/2 кг яблок. Форму смазать маслом, посыпать сухарями (или манкой) и выпекать.
получается вкууусно :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 20:16     Ответить с цитатой

Тут меня по личке спрашивают, что в моём рецепте с яблоками делать резать или тереть. Отвечаю - резать кубиками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Pushinka, сделала вчера твой "Цветаевский яблочный пирог" - вкуснюююючий! Наше большое семейство уплело его за обе чеки за час :lol: Большое спасибо за рецепт! А яблоки я резала не кубиками (не знала), а пластиками тоненькими - тоже хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Яблочный пирог с вином
Для теста: 375г муки, 4ч.л. разрыхрытеля, 75г сахара, ванилин, 1 яйцо, 5ст.л. молока, 150г сливочного масла; для начинки: 1,5кг яблок, 3ст.л. белого вина, 2ст.л. сахара; для украшения 2ст.л. молока, 1 желток.
Смешать тёплое масто с сахаром, яйцом, молоком, мукой с разрыхрытелем и ванилином. Вымесить тесто. Противень смазать маслом и раскатать на нём половину теста.
Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать тонко. Выложить в кастрюлю, смешать с 100мл воды, вином, сахаром и немного потушить. Дать остыть, слить жидкость (кажется получился яблочный сидр?), яблоки распределить по тесту.
Вторую половину теста раскатать и накрыть пирог. Духовку нагреть до 180 градусов. Молоко взбить с желтком и смазать пирог. Сделать несколько проколов и выпекать 30 минут.
Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:01     Ответить с цитатой

В нашей семье очень любят яблочный пирог, рецепт которого передается уже три поколения.
Яблочный пирог
Понадобится:
4 яйца
1 стакан сахара
1 ст.л сметаны
1 стакан муки
¼ ч.л. соды, погашенной в уксусе
400 г. нарезанных яблок
Яйца взбить со стаканом сахара, добавить сметану, соду, погашенную уксусом, стакан муки. Полученную смесь хорошенько размешать. Яблоки (лучше кислых сортов) очистить от семечек, мелко нарезать и высыпать их на смазанную маслом сковороду. Залить яблоки полученным тестом. Выпекать пирог в хорошо разогретой духовке до готовности (проверить готовность можно, с помощью зубочистки или спички, воткнув в пирог – если сухая, значит пирог готов). Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Pushinka
а крем которым яблоки поливают после духовки в че превращается?

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 56 секунд:

В смысле поливают в рецепте, а не после приготовления ест-но :)

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:

Pushinka
разъясните плиз какой кон3центрации должно быть тесто???

Я сегодня попыталась сделать этот пирог - тесто у меня получилось тягучим, наподобе крутых оладушков, причем намазалать на стенки мне его удалось, но оно стекло вниз....осталась только тоненькая полосочка толщиной 1 мм если не меньше... вообщем поставила в духовку, посмотрим что получится...

Добавлено спустя 57 минут:

Отчитываюсь - нефига у меня не получилось. час он был в духовке. вытащила - получилась каша какая- то с яблоками... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:16     Ответить с цитатой

Пушинка, пирог получился изумительным. Правда пекла не в разъемной форме а в простой сковороде, добавила в яблоки корицу и яблоки резала тоже соломкой - так привычнее, хотя стоит попробовать и кубиками. Вместо слив.масла взяла сливочный маргарин. Муки положила правда побольше, наверно 2 стакана с верхом.

Anxen - проблемка наверно с тестом была в том что муки надо было побольше доложить. Я на другом форуме про этот пирог читала, просто масло бывает разное, мука разная, вот и корректируешь под себя. Тесто получается густое довольно, но ложкой промешать можно. К рукам не липнет, можно скатать колбаску (если постараться) я так бортики делала.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Иркутянка
да я и так добавила уже муки, получилось где-то 2 стакана, видимо нужно еще больше....
Причем сметана густая, не жидкая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:03     Ответить с цитатой

тесто получается как песочное, я руками распределяю по стенкам. слишколм много муки не нужно, не больше 2х стаканов, а то твердый корж будет. попробуйте масло не топить а с мукой смешать в крошку, а потом сметану вмешать. тесто как мягкий пластелин будет.
я иногда вобще бортик не делаю, на дно разъемной формы распределяю, сверху яблоки и крем. крем на яблоках чуть запекается, не вытекает, если вы об этом. страно, что у вас каша получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах