Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Яблочный пирог и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bovtochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 1435
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А я сахара мало кладу - полстакана примерно, и тогда с любыми яблоками получается очень вкусно, яблочный вкус на первом месте.
Сейчас пеку в основном с семеренкой - я мама кормящая, цветные яблочки пока не ем :lalka:
Мне этот рецепт очень нра из-за гопоаллергенного набора продуктов - простые, доступные, а результат - фантастика! :in_love:
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:46     Ответить с цитатой

fmary
Да не за что же.... :oops:

Bovtochka
Количество сахара, конечно, можно варьировать...под свои вкусовые предпочтения... ;) Я про оригинальный рецепт говорила..... :oops: в оригинале заливка получается, как будто сгущенкой яблоки залиты... :-) На мой вкус очень сладко!!! А моим сладкоежкам очень даже...нравится!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт Цветаевского пирога :give_heart: отличный пирог, третий раз готовила, первые два не успевала сфотографировать :haha:





Мои комментарии:

1. Для теста масла беру не 150 гр, как в рецепте, а чуть меньше 120.
2. Яблоки беру кислые.
3. Сахара беру меньше чем в рецепте не 1,5 стакана, а где-о 3/4 (или чуть меньше стакана)
4. обычно выпекаю вечером, остужаю и на ночь в холодильник.


Последний раз редактировалось: AVI (Пн Фев 06, 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 2:01     Ответить с цитатой

И тут скажу спасибо за рецептик. Кекс готовится просто и съедается быстро) У меня не было изюма, поэтому добавила вяленую вишню, получилось вкусно.

Яблочный кекс из цельнозерновой муки с медом и изюмом от Сама_Я





Рецепт (на странице 7)


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:53     Ответить с цитатой

Рецепт из передачи Рудольфа Ван Веен. Хоть он и выглядит бледно, но вкус мне очень понравился. Мне дали для утилизации не кислые яблоки и я думала, что вообще пирог есть не буду, но попробовав изменила мнение. Итак.

Швейцарский яблочный пирог.



Тесто:
300 гр муки
170 гр масла
25 гр сахара
1 яйцо
3 ст.л. холодной воды

Начинка:
10 яблок
150 гр сахара
1 ч.л. корицы
1 лимон
70 гр панировочных сухарей
50 гр миндальных лепетков
3 яйца
375 мл сливок
45 мл коньяка

Форма диаметром 30 см.

Тесто.
Замесите муку, масло, сахар, яйцо и воду до гладкого теста. Положить тесто в полиэтилен и на 1 час в холодильник.

Начинка.

Разогрейте духовку до 170 градусов. Смазать форму маслом. Почистить и нарезать яблоки на четыре части, удалить сердцевину и нарезать на дольками толщиной 1 см.
Смешать яблоки с сахаром и корицей. Натереть и выдавить сок из лимона и добавить к яблокам.
Раскатать тесто на столе посыпанном мукой. Сначала выложите бока бока формы, а потом дно. Наколоть дно вилкой. Посыпать дно сухарями и миндальными лепестками. Выложить яблоки и выпекать тарт 20 минут.

Смешать яйца, сливки и коньяк и вылить на яблоки. Выпекать тарт ещё 20 минут до золотистого цвета и пока середина пропечётся.

Мои примечания.
Корицу я не использовала (дочь не любит).
Панировочных сухарей не было, я использовала овсяные хлопья.
Миндальных лепестков тоже не оказалось и брала орехи пекан. Если орехи крупно порубить будет вкуснее.
Выпекала дольше, чем указано в рецепте.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Яблочный пирог с НЕЖНЕЙШИМ заварным кремом
Тесто:

1 яйцо
2 ст. ложки сметаны
180 гр. сливочное масло
150 гр. сахар
0,5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
360 гр. мука

Крем:

350 мл молока
1 яйцо
2 ст. ложка крахмала
4 ст. ложки сахара
1/3 ч. ложки ванилина
а так же 2 крупных яблока, сахарная пудра для присыпки.

Для теста в глубокую миску просейте муку, добавьте соль и разрыхлитель.
Масло холодное, но не из морозилки, нарежьте кубиками и перетрите с мукой в крошку.
Затем добавьте яйцо, сахар, сметану и замесите тесто.
Оно должно получиться мягким и рыхлым.
Скатайте его в шар и уберите в холодильник, пока готовите начинку.

Для заварного крема в сотейнике размешайте венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал.
Влейте холодное молоко, перемешайте и поставьте на средний огонь.
При постоянном помешивании доведите крем до кипения и огонь выключите.

Тесто разделите на 2 неравные части 1/3 и 2/3.
Большую часть раскатайте и перенесите в разъемную форму диаметром 20 см, делая бортик.
Яблоки очистите, нарежьте дольками.
Выложите на тесто.
Можно пожеланию чуть присыпать яблоки корицей, это улучшит вкус. Залейте горячим кремом.
Остальное тесто тонко раскатайте и нарежьте крупными полосками.
Выложите полоски теста сеточкой сверху на крем.

Поставьте пирог в разогретую до 180°С духовку на 40-50 минут.
Верх и бока пирога должны зарумяниться.
Фотка не очень удачная, разрезала горячим, крем вытек. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Это оочень вкусный пирог!!! Пекла я его впервые, но он совершенно точно вошел в тройку моих любимых пирогов! Взят рецепт из группы в контакте.
Яблочный пирог "Домашний".
Ингредиенты:
- тесто:
300 г сметаны
3 яйца
200 г сахара
250 г муки
2 крупных яблока (у меня 3)
100 г изюма
50 г сливочного масла (у меня маргарин)
1 ч.л. разрыхлителя (я брала соду, гасила ее уксусом, потому что разрыхлителя неожиданно не оказалось)
1 п ванильного сахара, панировочные сухари (я использовала ванилин и манку вместо сухарей)

Приготовление:
1. Взбить яйца с сахаром в пышную массу.
Не прекращая взбивания добавить сметану и растопленное масло,
2. затем ванилин, муку и разрыхлитель.
3. Хорошо перемешать.
4. Яблоки помыть,почистить, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину, нарезать на ломтики
5. Изюм замочить, затем слить и обсушить.
6. Форму смазать маслом,посыпать сухарями
Вылить в форму половину теста.
7. На него выложить яблоки и изюм
8. Залить второй половиной теста.
9. Печь в разогретой до 180 г духовке 20 минут.
10 Затем вынуть посыпать посыпкой.
Для посыпки:
11. 20 г слив. масла (здесь я использовала именно масло) и 3-4 ст.л. муки положить в миску, растереть руками в крошку, добавить 3 ст.л. сахара, перемешать.
12. Посыпать пирог
13. Убрать в духовку еще на 20 минут.

Я обязательно буду печь этот пирог еще не раз, но посыплю посыпкой сразу, потому что она тупо ссыпается с пирога. :aga-aga:

Снять кольцо, остудить.
Пирог получился очень вкусный ( мне показался теплый вкуснее.)! Прям обалденный! Попробуйте
!

_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Сб Фев 11, 2017 23:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Я опять с яблочным пирогом. :haha:
Меня купил невероятно простой и вообще незамороченный рецепт. Только печется долго - час, а руки делают минут 10. ;) Пирог получился очень нежный. И вообще - ОН ПОЛУЧИЛСЯ! Потому как, прочитав рецепт, я немного сомневалась в его успешности
:haha:


Болгарский яблочный пирог рецепт взят все из того же контакта. :haha:
Вам потребуется:

по стакану манной крупы, муки, сахара и молока,
а также полторы чайных ложки качественного разрыхлителя,
лимонный сок
и 5 яблок среднего размера.

Как готовить:

1. Приготовление этого пирога довольно необычное, но результат окажется чудесным.
Для начала смешиваем все сухие продукты: манку, муку, сахар, разрыхлитель. Можно также добавить и щепотку соли, но я считаю ее здесь лишней.

2. Яблоки необходимо натереть на крупной терке. Сразу же не мешкая сбрызнуть натертые яблоки лимонным соком — иначе быстро потемнеют.

3. Берем форму для выпекания, смазываем ее маргарином или сливочным маслом, равномерно высыпаем стакан нашего сухого теста, накладываем слой яблок, потом — снова сухая смесь и яблоки. На мою форму получается три слоя.

4. Перед тем как поставить пирог в духовку, равномерно заливаем его стаканом очень горячего — прямо кипящего — молока, аккуратно при помощи ножа или вилки протыкаем пирог чтобы молоко достало до нижнего слоя.

5. Печется этот пирог около 50-60 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Болгарский яблочный пирог мне тоже очень нравится 😊 . Увидела в инстаграмме, попробовала, понравилось. Потом оказалось, что мама такой готовила раньше :haha: .

А ещё, на просторах интернета нашла итальянский деревенский пирог, почему он стал итальянским и деревенским не понятно, но пирог вкусный.


Для него понадобится:
Яйцо - 1 шт. + 1 яичный желток
Молоко - 120 м.
Сливочное масло растопленное - 50 г.
Сахар - 140 г.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 180 г.
Яблоко - 1-3 шт. в зависимости от размера

Сахар взбить вместе с яйцом и желтком, но оставить пару столовых ложек сахара для посыпки в конце. Взбиваем до бела. Затем добавляем половину растопленного сливочного масл, молоко, муку и разрыхлитель - перемешать. Должно получиться тесто, по консистенции, как сметана 15-20%.
Затем приготовить яблоки - нарезать средними по толщине дольками.
Потом форму, в том числе бока - застелить пергаментом, вылить тесто - распределить по форме. Сверху выложить яблоки, смазать их оставшимся маслом и посыпать оставшимся сахаром.
Выпекать 40-50 минут при температуре 180 граусов, но тут нужно смотреть по конкретной духовке. Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах