Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рисуем мультики
Создаю мультфильм с участием ребенка

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Рисуем мультики Ответить с цитатой

Всем привет!

Подумал, что это самая подходящая ветка форума для подобного рода темы. Обработка изображений однозначно присутствует :)

Итогом обсуждений в этой теме должен стать мультфильм, который вызовет искренние переживания, слёзы, чувство теплой грусти после просмотра и, в конечном итоге, поможет мне захватить мир. Шутка. Кэмерон, Пиксар и Барак Обама могут выдохнуть.

Сначала раскрою все карты, чтобы были понятны мои конечные цели и промежуточные этапы не вызывали никаких вопросов.
Конечная цель, естественно, монетизация навыков, знаний и умений. Преграды, как водится, тоже старые – недостаток навыков, знаний и умений. Поэтому я хочу прибегнуть к видоизмененному варианту бразильской методики и разведке боем. Точнее это будет взаимовыгодное сотрудничество. Я совершенно безвозмездно делаю один мультфильм с (пока ещё не понятно как выбранным) ребенком в главной роли. Я же с такой невиданной щедрости, на самом деле, плюшек получаю значительно больше :mrgreen:

– оценка сроков производства мультфильма, трудозатрат и, как следствие, определение цены продукта;
– работа в портфолио и отзывы;
– совместные правки сценария. Надеюсь, форумчане будут участвовать в этом процессе и в итоге получится веселая и легкая для восприятия история, избавленная от моего субъективного видения и несколько казарменного юмора;
– выявление подводных камней и разведка месторождений граблей, которые обязательно проявятся;
– и ещё что-то, чего я пока не могу сформулировать.

Всех людей, которых заинтересовала эта тема, прошу высказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:16     Ответить с цитатой

Итак, посмотрел я тырнет на предмет конкуренции. Сделал кое-какие выводы и вношу некоторые корректировки. С ценой уже всё более-менее понятно. С общей стилистикой определился и даже порисовал уже предметов для наполнения сцен.

Во всех случаях, встреченных мной, делается один мультфильм с одной озвучкой и затем в него вставляется каждый раз фотография нового ребенка. Это разумно. Правда в некоторых существующих проектах выглядит это довольно удручающе - выражение лица главного героя не меняется весь фильм и положение тела персонажа не всегда соответствует положению головы. Этот недостаток можно легко обойти.

Более существенный недостаток - отсутствие сюжета. Шёл, ребёнок, шёл, потом полетел на воздушном шаре и куда-то прилетел - это будет интересно только самым маленьким. Видят своё лицо в мультике - радуются. А ведь этот мультфильм будут смотреть не только дети и близкие родственники. Если соберётся достаточное количество знакомых и дальних родственников и они синхронно зевнут, в помещении может создаться вакуум. Придётся стеклить все окна заново.

Я вот думаю, что в основу мульта должна лечь интересная история, с вполне читаемой сюжетной линией и обязательными воспитательными моментами (добро побеждает зло, смелость, находчивость, взаимовыручка, сострадание). Ведь ребёнок будет более полно ассоциировать себя с главным героем, чем в обычном мультфильме.

Вполне возможно, что придётся создавать две истории - мальчуковую и девочковую. Общая канва будет одинаковой, но отличаться будет деталями и способами решения проблем.

Решать проблему сценария (а для меня, как вы уже поняли, это действительно проблема) нужно с малого. Поэтому, думаю, сначала нужен синопсис (краткое изложение истории).

Для затравки начнём с общих и расплывчатых черт, без какой-либо конкретики.

Существовала себе какая-то страна. Случилось что-то, нарушившее привычное течение событий. Исправить это "что-то" по ряду причин может только главный герой (и его команда, возможно). Либо ещё за исправление "что-то" берется конкурирующий антигерой (возможно с командой). Это позволит играть на противопоставлениях. Главный герой (ГГ) решает проблемы правильными способами, а антигерой (АГ) методами Чурова и ЕР (блин, сбился на политику). "Что-то" успешно устраняется, АГ посрамлен (вполне вероятно, что из-за своих методов оказывается в опасной ситуации, из которой его выручает ГГ и АГ раскаивается). Все смеются, всем хорошо.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

Совсем забыл добавить! Поскольку персонализация мультфильма будет осуществляться фотографиями (возможно рисовкой с фотографии, ещё не решил), то можно себе позволить рекламную акцию - мульт самым активным и полезным участникам темы, а не только одному счастливчику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шушара-мушара
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1098
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:39     Ответить с цитатой

так и не поняла, Вам нужен спонсор или помощник или...????
или всё это Ваша благотворительность на всеобщее благо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:32     Ответить с цитатой

шушара-мушара писал(а):
всё это Ваша благотворительность на всеобщее благо


Таки да. На данном этапе.

А помощь мне нужна в виде советов. Обычно, когда долго сидишь над чем-нибудь, глаз замыливается - не видишь явных промахов. Или выбираешь один путь, а на самом деле есть другой, более прямой и короткий.

В случае с написанием сценария я ожидаю, что буду постепенно доводить его до ума, а участники темы будут мне давать советы, как по их мнению было бы лучше. Я буду эти советы анализировать, крутить и так и сяк и, если совет попал в точку, применять его на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Aardman, здравствуйте! Речь идет о видео с мульт-героями и ребенком заказчика в главной роли, у которого тело мультяшное, а голова - часть фото?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:22     Ответить с цитатой

e-Katherine, здравствуйте. Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шушара-мушара
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1098
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:20     Ответить с цитатой

:) удачи Вам и успехов!!!! очень интересная идея!!!
Вы большой молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Aardman писал(а):
e-Katherine, здравствуйте. Совершенно верно.

Очень интересно! :ok:
Вот, например, меня заинтересовал такой мульт. Что дальше требуется кроме ребенка и его фото, идеи?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:33     Ответить с цитатой

шушара-мушара, спасибо!


e-Katherine, да, идеи. В частности сценарий. Или историю, которую можно развить в сценарий. Примерный остов я набросал, теперь нужно нарастить на него мясо - конкретизировать все условности.

Потом, думаю, нужно будет убрать из истории всё лишнее и подсократить хронометраж. Чем дольше будет мультфильм, тем длительнее процесс создания. У меня был опыт создания минутной анимации - на всё про всё ушло более месяца. С не очень, нужно отметить, хорошим результатом. Сейчас опыта у меня больше и стиль рисовки я выбрал более простой - легче и быстрее будет анимировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Aardman, поняла! Буду думать. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Aardman, а как его посмотреть?
Или это просто рисунок?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Это рисунок. Просто включил сюда все объекты, которые успел нарисовать для этого мульта, чтобы был понятен стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Aardman, ясно.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Aardman
"Создаем мультики с участием ребенка" я поняла, как вместе с ребенком рисуем мультик. т.е. ребенок целиком участвует в процессе. Подсказать, как такое организовать, можете? :oops: а я поделюсь сценариями :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aardman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:56     Ответить с цитатой

Rozanich писал(а):
вместе с ребенком рисуем мультик. т.е. ребенок целиком участвует в процессе.


Да, я подозревал, что возможна такая трактовка, но ничего лучше не придумалось. А организовать кружок по рисованию мультиков с детьми - это не моё. Нет у меня ни педагогического образования, ни тяги к этому. Поэтому, думаю, не стоит.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Вот жители сказочной страны. Потом введу им цветовую дифференциацию штанов и какие-нибудь отличительные мелочи. Синопсис черепашьими темпами, с огромными пробуксовками детализируется. Уже вижу, что получается глупая история. Но ничего, будет ещё озарение :yes:



Последний раз редактировалось: Aardman (Вс Янв 22, 2012 3:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах