Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Музей сказок "Тридевятое царство"
* поделитесь впечатлениями

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Музей сказок "Тридевятое царство" Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы и сибпапы! Я не директор музея! И не имею к музею никакого отношения. Не надо мне адресовывать никаких вопросов на эту тему. Создавая эту тему, я лишь хотела узнать отзывы об этом заведении, но по странному стечению обстоятельств меня сначала обозвали директором, а потом администрация музея отредактировала мой пост, поместив сюда свою рекламу. Вся информация под спойлером - не моя и не имеет ко мне никакого отношения.
Скрытый текст:
:hello: Добро пожаловать в интерактивный музей сказок "Тридевятое царство"! :hello:




Ждем вас по адресу:
Гоголя, 51
Пишите письма:
skazkansk@gmail.com
Звоните:
(383) 220 83 83
8 913 799 68 86


Музей "Тридевятое царство" приглашает Вас в гости! Рады здесь и детям и их родителям, всем будет интересно и полезно оказаться в мире сказок и былин.Посетители музея могут в буквальном смысле "прикоснуться к сказке руками" , так как все экспонаты можно потрогать руками и попробовать применить их в деле.

Вы можете посетить театрализованные экскурсии, во время которых дети через сказки знакомятся с культурой, обычаями и традициями разных народов, творчеством писателей и художников, в игровой форме изучают историю возникновения сказок и былин, знакомятся с предметами сказочного мира и старорусского быта, а также принимают непосредственное участие в мини-спектаклях.
Также в музее проводят календарные и обрядовые праздники, выпускные, дни именинника, дни рождения, мастер-классы, о которых вы можете узнать в соответствующих разделах сайта.

:attent: Музей работает ЕЖЕДНЕВНО, с 10-00 до 20-00, но посетить музей можно только по предварительной записи

:attent: Билет приобретается и на ребенка, и на взрослого



СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ:

2,5 - 4 года
Скрытый текст:
"Как Коза себе домик строила"
(продолжительность 50 минут.)
Матушка - Коза пригласит ребят в сказку-путешествие, во время которого, они построят себе избушку и вместе с ведущей поиграют в развивающие и подвижные игры.
SeviLLa писал(а):
оставлю тоже отзыв :aga-aga:

мы были на представлении для малышей, программа для детей от 2,5 до 4х лет
мои были самые маленькие - 2,8г
всего группа была 6 человек, вполне комфортно.
интерпретировали сказку про Козу и козлят

вообще, мне понравилось) детям тоже, только мой сын немного куксил, но я потом просто рядом с ним все время была и помогала задания делать и тд - было уже лучше. :aga-aga:

задания для деток простые и понятные, Коза совсем не страшная :haha: единственное - все такое интересное вокруг, а рассмотреть толком времени не дают, сразу предлагают что-то сделать, поэтому у меня ребенок и выступал - ему хочется, например, дверь подергать, а ему говорят яблоки собирать :haha:

дороговато, правда - я за трех человек заплатила 800р, плюс пополам с сестрой купили фотосъемку. но сходили с удовольствием, детям понравилось ;)
теперь пойдем уже когда они подрастут, лет в 5, чтобы больше понять смогли :-)

Мааринка писал(а):
Отмечали день рождения сына в июне. Наши гости были от 2,5 до 4 лет. Сказка была для самых маленьких "Как коза себе домик строила". Всем понравилось. И деткам и мамам. Очень удобно, что помещения небольшие и детки все на виду. Было много разных интересных занятий для детей и каждый нашел что-то по душе: кому-то понравилось садить желуди в грядку, кому-то делать елочки из палочек, а вот играть на деревянных ложках понравилось всем. И окончательно покорила всех русская печка, из которой достали праздничный торт, а потом через эту же печку все пролазили в другой зал. Очень весело. И еще моменты: нужна сменная обувь деткам и взрослым. Съемка своим фотоаппаратом за доп. плату. Для чаепития мы брали с собой торт и сок для деток. Чай и посуду (одноразовую) там дают. стол для нас накрыли. Чай, кстати, наливали из самовара. А подарки мой сынок принимал, сидя на троне. В общем всем советую. Нам понравилось!

Просто Ю писал(а):
ходили туда в декабре на "как коза домик строила" и буквально вчера на не помню название - НГ для самых малкнький(про ежика и снежинку). впечатления в целом положительные, общая концепция - интерактивный утренник в детском саду.5 января не очень понравилась администратор встречавшая гостей, какая-то не собранная, ничего не объясняла для тех кто в первый раз, похоже она должна была помогать актерам, но изза того что у неё все плохо получалось ежику приходилось отвлекаться на орг вопросы и в итоге сценарий был сумбурный - не было общей сюжетной линии(то туда пойдем, ой нет подождите давайте сначало это сделаем, а теперь вот это, хотя нет давайте вернемся назад, сказку про "почему зимой все белое" даже я не поняла, а уж дети и подавно стали под конец отвлекаться), а вот 15 декабря хоть администратор казалась новенькой, но впечатления от неё положительные, и коза была более собрана чем ежик. но в целом актеры хорошие, лучше чем во всяких ТЦ . кстати я думала нам будет не интересно второй раз через 2 недели, т.к. интерьер один и тот же, но нет, задания для детей были похожие, но другие, так что с фантазией все в порядке у актеров и сценаристов.
5-го не понравился момент со съемкой - написано съемка платная, в прошлый раз нам говорили цену 200р. а тут администратор сказала что фото сегодня бесплатно, а видео - 300. не понятны правила, с тем же успехом можно видео снимать на телефон бесплатно получается, люди фотографировали(а может и видео снимали) на мобильники и зеркалки, а а с нас за камеру взяли деньги! в чем разница?!




3,5 - 6 лет
Скрытый текст:
"Репка" (продолжительность 50 минут)
Вместе с радушными Бабкой и Дедом ребята вырастят большую-пребольшую репку, узнают много интересного про растения и времена года, а когда придет время репку тянуть, никто без работы не останется.
МамаГора писал(а):
Отмечали в " Тридевятом царстве" день рождения сынули.Буквально вчера. Про существование музея я узнала накануне НГ из этой темки, когда голова уже шла кругом: а что бы такое-растакое придумать моему кибальчишу? Дело в том, что мы впервые собрались отметить ДР вне дома и с детской компанией (Когда сын был маленький, гости к нам приходили, а последние три года он заболевал прямо накануне праздника, и все мероприятия приходилось отменять), попасть впросак не хотелось. Как вариант рассматривали и Фанки таун, и театры, и цирк, и Лукоморье и др., но по разным причинам ни один вариант нам до конца не подходил. Решили: была не была.
Позвонила в музей за три недельки, распросила подробно. Мне сказали, что могут предложить два варианта -сказку "Репка" или "Бабу Ягу". Возрастной состав нашей компании от года до шести самому старшему - имениннику. Нам посоветовали взять "Репку", что мы и сделали. По телефону мне также дали подробную" инструкцию по применению" сказочного королевства. Рассказали про ход мероприятия, сменную обувь, что с собой приносить, когда приходить, что можно, что нельзя и т.п. Цена удовольствия 7 т. 400 руб. за 2 часа с расчетом на 10 человек детей и взрослых и доплатой сверх нормы. Еда своя. Предоплата обязательна. Отменить или перенести можно не позднее, чем за сутки.
Денежку отвезли и стали ждать праздника в надежде, что на этот раз именинник будет, как огурчик. И эсын не подкачал.подкачали гости. Несколько человек позвонили накануне -детки заболели, у кого грипп, у кого ангина.одна семья отзвонилась буквально за два часа до начала -у малыша поднялась температура, пришлось отменять поездку. Да и у нашего младшенького начались капризы - полез зуб. Вот так от десяти с хвостиком человек осталось два ребенка 6 и 3 лет (бонусом еще годовалая девочка) да трое взрослых.Пишу так подробно, чтобы было ясно, с каким волнением (и честно говоря, не без уныния) приехали мы в музей. Бабушки провожая нас охали, что зря деньги на ветер выбросили - двух человек можно было бы и дома чаем напоить.
Но как только мы оказались в сказке, все печали, как рукой сняло. В этом заведении все продумано: от обращения и полочки для подарков до игр и церемонии прощания. Мы потом по косточкам все представление разобрали -особо не придерешься (а у на компания- филолог, театральный критик и учитель начальных классов-тобишь представление о том, как надо, а как нет, - на профуровне :haha: )
Плюсы:
* очень динамично, но без спешки, суетни и беготни (и заскучать не успели, и усталость почувствовать не удалось)
*познавательно- все игры чему-нибудь да научили малышей (от подбора пары и размышлений о временах года до краткого экскурса в деревенский быт)
* незаштампованно (вроде все игры знакомые, а играть в них и не играли сто лет)
* камерно и атмосферно (никаких посторонних людей и шумов, никакого фонового ора развлекательных центров, реальное ощущение сказки)
* профессионально (аниматоры были от и до в образе, ерунду не болтали, на посторонние дела не отвлекались, вниманием и добротой нашу компанию наградили сполна)
*неожиданно (сказка построена по типу квеста, каждый этап в свой комнате, в каждой комнате свои сюрпризы: кажется, что все закончилось, а праздник -раз- и снова продолжается)
*весело ( у нас взрослые путешествовали вместе с детьми и на равных участвовали с ними в представлении-смеха и удовольствия через край)
Целый час мы создавали свою сказку. Садили репку, растили, поливали, тянули. Потом волшебная печка напекла для именинника пирожков и доставание вкусностей, безусловно, стало главным аттракционом праздника. Еще бы! Такой прорыв в деревенских делах для городского парнишки!
Потом было чаепитие. Для нас накрыли стол и разложили еду (приносится своя и отдается администратору). Во главе стола стоял самовар-умилило. Отдельный номер программы- вынос торта в темноте с зажжеными свечами. На все про все ушло 30 минут.
Третий этап -подвижные игры после чаепития. И в печку лазали, и с горки катались, и под канатом проползали. А как наигрались, ведущие посадили именинника за стол и организовали церемонию вручения подарков. После чего с нами попрощались по сказочному, и мы спокойненько стали собираться домой.
Два часа пролетели быстро, но оказались столь насыщенными, что больше было бы перебором. Настроение было замечательное, а ощущение сказки и праздника не покидает до сих пор. О том, что выбрала "Тридевятое" и что потратила немаленькую денежку не пожалела ни капельки. Более того, это был самый продуманный и самый классный ДР, на котором мы были. И даже годовалая малышка, которой пришлось на сопровождать не осталась в стороне от процесса.
Минус, пожалуй, один - в музее не так уж и много места. И берут сомнения, что группа в 15 человек чувствует себя там свободно и комфортно. Мне кажется, пять-шесть ребят (плюс сопровождающие взрослые)- идеально впишутся в сказочное пространство "Тридевятого", а если у вас большая детская компания, лучше, как следует, подумать




5 - 8 лет
Скрытый текст:
"Золушка едет на бал" (продолжительность 1 час)
Волшебная Фея встретит гостей и проведет их по сказке. Именинница превратится в Золушку, а гости помогут ей собраться на бал. Красивые наряды, танцы и веселье ждут ребят! А в конце, как и положено, всех пригласят на праздничный пир!
kristalik писал(а):
Отметели там ДР дочери выбрала программу
Цитата:
"Золушка едет на бал" (для детей от 5 до 8 лет, продолжительность 1 час) Волшебная Фея встретит гостей и проведет их по сказке. Именинница превратится в Золушку, а гости помогут ей собраться на бал. Красивые наряды, танцы и веселье ждут ребят! А в конце, как и положено, всех пригласят на праздничный пир!

Детям очень понравилось, дочь сказала, что теперь все ДР хочет там отмечать, ее подружка сказала, что это самое лучшее ДР на котором она была! Я никогда не видела чтобы дети с таким азартом перебирали пшено и фасоль)) За каждое выполненное задание они получали осколочек волшебной палочки и потом фея бросила мешочек с осколками в печь заиглала музыка и она вытащила целую палочку. Надо было в этот момент видеть лица детей, они правда поверили в волшебство :in_love: Все конкурсы очень интересные, когда начался бал включили музыку и спецэффекты, очень красиво!!!
Пара фото
Скрытый текст:

Именинница превращается в Золушку


Перебирают крупу


На балу




Lavsan писал(а):
Недавно были приглашены на день рождения, программа про Золушку.
Из минусов - тесно и темно (для фотосъемки, а уж для видео тем более).
Было 8 детей (от 2 до 6 лет) и 2 мамы и в начальных комнатах жались по стеночкам.

Очень душно, дети все вспотели, хотя двигательных заданий было минимум. В основном загадки и задания для усидчивых детей.

Запускают ни минутой раньше, выгоняют ни минутой позже. А учитывая, что после чаепития с тортом помыть руки и лицо 8рым детям у одной раковины - это не так уж и быстро... :eek: То получилось, что чуть ли не выгнали нас (торт не доеденный пришлось оставить :haha: )
Ну и доплата за каждый чих отражает совсем не душевное отношение к посетителям :aga-aga:

Для справедливости отзыва скажу, что девочкам (старше 5 лет) праздник очень понравился. И елейная, манерная ведущая тоже.




5-12 лет:
Скрытый текст:
"Путешествие в Тридевятое царство"
(продолжительность 1 час)
Баба-Яга проведет детей и их родителей по сказочным залам, переодев их в русские народные костюмы. Прилетев в русскую деревню, гости помогут ей затопить печку, набрать из колодца воды, да испечь хлеб. Уставших от работы гостей Баба-Яга уложит на печку, а сама расскажет им интересные истории да развеселит русскими народными играми и забавами.


8+
Скрытый текст:
"Русские народные игры и забавы"
(продолжительность 1 час)
Веселые скоморохи помогут вспомнить ребятам и взрослым, многими забытые, русские народные игры и забавы, играя в которые, гости смогут испытать свою смекалку, сноровку и ловкость.
Малиночка-Алиночка писал(а):
А мы возили сына на новую программу))) Кажется "Русские игры и забавы". Дите в восторге, играл вместе с Петрушкой в бирюльки,блошки и еще в кучу старинных игр. Еще хочет ) :haha:




Дети 8+ и их родители
Скрытый текст:
"Не перевелись на Руси богатыри…"
(продолжительность 1 час)
Гости попадают в древнюю Русь во времена богатырей и поляниц, вспоминают их подвиги, примеряют доспехи и участвуют в настоящих богатырских состязаниях.



ОТЗЫВЫ СИБМАМ:
Скрытый текст:

NoVaLiYa писал(а):
Очень интересно и увлекательно!Все понравилось,но было несколько моментов! :oops:
Во-первых,по приходу нашему нас попросили ожидать всех наших гостей в холле(там не жарко) :eek: Да и гостей у нас было 9 детей и 7 мамаш-тесновато переодеваться и тд! :o
Во-вторых,что не порадовало,это то что за каждый фотоаппарат,которым вы пользуетесь, нужно оплачивать отдельно!За съемку 1 фотоаппаратом 400 р. :eek: Я понимаю,что можно нанять их фотографа,но если у вас и без того хороший и качественный аппарат-зачем???
И в-третьих таки,стаканы и тарелки дали на количество детей)))Мы выпросили дать и на мам,чай попить!

Программа очень достойная,претензий нет!Подробности не стану рассказывать,так как вам потом не будет так интересно уже!Скажу только,что задумка с печкой и пирогом-суперррр,надо было видеть глаза моей дочки))))))))
Девочки,предупреждайте своих гостей о том,что нужна смена обуви как деткам,так и родителям!Попросите гостей не опаздывать,программа начинается по времени!

Фото,через пару дней выложу!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Добавлю еще,работе аниматора-аплодисменты!Действительно есть внимание ко всем детям!
Останется много хороших впечатлений и эмоций после праздника!Подарки дербанили уже после праздника :lol:


Мамакошка писал(а):
Мы тоже неделю назад побывали в этом царстве, понравилось и взрослым и детям.


Femida писал(а):
Как и обещала, пишу отзыв о празднике в "Тридевятом царстве". :aga-aga:
Когда появилась идея отпраздновать День Рождения сына, начали искать подходящее место. Лукоморье, Котниненталия, CRAZY PARK не стали рассматривать из-за наличия игровых автоматов и присутствия посторонних людей. :o Как показывает практика многие дети "зависают" около игр. автоматов, разбредаются кто куда и ощущение праздника теряется... Вариант праздновать дома тоже не рассматривали, т.к. гостей ребенок пригласил много, и разместить всех было бы проблематично..
Почитав несколько положительных отзывов о "Тридевятом царстве" решили отправиться туда. Поговорили с директором музея (Ольга), обсудили детали, послушали ее рекомендации. Очень грамотный и приятный в общении человек. :give_heart: На все мои вопросы ответила, рассказала, как в общих чертах проходит праздник, посоветовала, где можно заказать пироги для угощения. Сделали и раздали пригласительные, и стали ждать.
Итак, День Рождения наступил. Из десяти приглашенных ребятишек пришли все, плюс именинник. Когда все собрались в "холле" переоделись, переобулись вышла Баба Яга и забрала детей в сказку. Надо сказать, что одиннадцать детей плюс столько же взрослых все-таки многовато для такого помещения (я имею ввиду именно "холл", дальше было нормально). Но так как кто-то пришел раньше, кто-то позже то переодеться, переобуться получилось у всех, да еще и когда ребятишек забрали, родители даже смогли сесть на скамеечки. На улице в тот день было не сильно холодно, но те кто пришел заранее и ждал минут 15-20 все-таки немного замерзли в сменной обуви..
Само "Тридевятое царство" состоит из нескольких комнат. Баба Яга и Аленушка проводят праздник, рассказывают детям много интересного, играют с ними. Подробно писать не буду, а то не интересно будет тем, кто туда только собирается идти. Когда ребят увели из "первой" комнаты туда смогли зайти родители. Там стояли столы, скамейки. Администратор (Наталья) помогла нам накрыть на стол. На протяжении всего праздника проявляла заботу, всегда интересовалась что-нибудь нужно гостям, за что ей отдельное спасибо! :give_heart: В общем, накрыли на стол, поставили настоящий самовар(!), разложили пироги, и пока ребятишки путешествовали по сказке, взрослые пили чай и вели беседы. :boltushki:
Временами слышали веселый детский смех. :lol: Конечно, очень жаль, что взрослые не смогли походить вместе с детьми и посмотреть, но, возможно, если придти меньшим числом приглашенных, то поучаствовать смогут и взрослые, так что у кого друзей пять-шесть человек -дерзайте!
Очень много интересных деталей, которые хочется отметить, как сделан интерьер, а какие костюмы!!! Всего, к сожалению, не перечислишь, да и, повторюсь, не хочется смазывать впечатления тем, кто пойдет туда впервые.
Когда путешествие по сказке и время игр подошло к концу ребятишки сели за стол, принесли "пирог из печки", поставили торт, tortik детвора с удовольствием попили чай. Потом было время дарения подарков! ЖрдщзЖ Такое количество подарков ребенок получил первый раз.
Всем родителям и ребятишкам спасибо за то, что пришли, за такие удачные подарки! :give_heart:
Всем организаторам спасибо за то что провели такой чудесный и незабываемый праздник! :give_heart:
Ребенок вспоминает с удовольствием, много рассказывает, делится впечатлениями. Видно, что такой День Рождения ему очень понравился и запомнится надолго.
Итак, праздник удался! :puh: :puh_green: :puh:
В феврале-марте у троих ребятишек из числа наших гостей тоже Дни Рождения и все они сказали, что хотят такой же праздник! :aga-aga: Очень жаль, что программа пока что одна, но администратор и директор говорили, что работают над созданием нескольких программ.
Я сама с детьми по сказке не путешествовала (пили чай с родителями), только смотрела фотографии с праздника. Есть очень интересные и удачные кадры, видно как хорошо дети проводят время: сколько восторга, радости! Фотографу тоже отдельное спасибо! :give_heart: Надеюсь, что в скором времени раздам всем родителям фото, чтобы они тоже смогли посмотреть, как дети проводили время!
Забыла написать про возраст ребятишек: у нас большинство детей были 6-7 лет. Думаю, что программа рассчитана на такой и более младший возраст. Десятилетним, наверное, будет скучно, но может я и ошибаюсь... дети бывают разные.. если у кого-то есть вопросы: спрашивайте -постараюсь ответить, но это будет только мое мнение, по организационным лучше звонить в само "Тридевятое царство".
Вот вроде и все, всем удачи и хорошего настроения! :love_sibmama:


Добрая Мамуля писал(а):
недавно там побывали. Скажу так: интересно детям с 7-8 лет. Более младшим не понятно о чем идет речь, когда баба Яга рассказывает о богатырях на Руси, о том, как работает мельница и др. Я ходила с детьми 4-9 лет. ТАк те, что по-старше были в жутком восторге от того, что они там делали: набирали воду из колодца, переливали в ведра, носили коромысла, даже в печку садились на лопате! Интересно, сходите!


Tyupochka писал(а):
Наши первоклашки сегодня посетили этот музей. В полном восторге остались.


Нюрасик писал(а):
Вчера водили ребятишек из группы - 4-5 лет, четверо взрослых и 11 ребятишек - понравилось всем!!!!!! активно дети и взрослые вовлекаются в игру, переодеваются. Двое ведущих - баба-Яга и Аленушка. Баба-Яга просто молодец, отрабатывает по полной и все с душой!!!! Детям интересно и нескучно, несколько комнат с разной тематикой, когда зашли в избу, обалдели - запах дерева непередаваем! Все моменты рассказывать не буду, но нам понравилось, даже моему сыну, который не очень-то вовлекается в такие мероприятия. Потраченных денег не жаль :aga-aga: .
Нюанс - там нужна обязательно сменная обувь (в бахилах нельзя!!!) И это правильно - бахилы шуршат и рвутся, да и вид в них был бы неподходящий :haha:



ku22 писал(а):
Мы отмечали там день рождения. Детей 8 человек, возраст 3-5 лет, столько же взрослых. Очень понравилось всем. Встречала нас Баба-Яга, всех, включая фотографа, переодели в национальные русские костюмы. Детей заранее приготовили, что Бабуся добрая, поэтому никто ее не испугался. Хотя, мой мальчик первое время с опаской посматривал, но очень быстро освоился. Баба-Яга играла с детками, рассказывала им историю национального костюма, историю народных музыкальных инструментов, предметов старинного быта. Все это в адаптированной возрасту форме. Малыши с большим интересом изучали мельницу, избушку, печку потом всех усадили на высокую печку и дети под музыку играли кто на ложка, кто трещеткой, кто стучалкой. В общем малыши оторвались. Затем все, включая родителей, пригласили залезть в печку, откуда по горке скатились на полянку. На полянке подвижные игры с Бабой-Ягой. Потом достали из печки пирожки и пошли чай пить из самовара. Микроволновка есть. Термос большой есть.

Шушечка писал(а):
Пишу свой отзыв ... были на представлении 05 января в 11-30. Деток было четверо: трое деток возраста около 3 лет и одна девочка 8-ми лет. Все ребятишки были с разными темпреаентами ,отличающиеся довольно сильно друг от друга :-) но несмотря на этот фактор аниматор нашла подход ко всем :give_heart: было очень душевно и занимательно. Мамы и папы тоже участвовали в представлении :oops: . В помещении довольно тепло. Обувь и одежду желательно брать удобную , не стесняющую движений. Представление завлено 50 минут, но фактически шло час... ребята не устали, представление ненавязчиво, очень живенько. В общем нам понравилось :give_heart: спасибо организаторам за такое чудо :-)


ТаВиДи писал(а):
Были вчера здесь на дне рождения!
Нас было - 5 детей 4-6 лет, три мамы и один папа :-)
Всем понравилось. Очень интересно и необычно!
В сарафаны и рубах и переодели всех и взрослых и детей 5ballov
В играх учавствовали тоже все и дети и взрослые. Одно только "прохождение" печки чего стоило :haha:
Плохо, что у них комнатки маленькие и душновато в них, а вот в игром зале и где чаепитие было - хорошо.
Баба Яга совсем не страшная, очень интересно обо всем рассказывала 5ballov
Посуда хоть и одноразовая, но чень приличная и красивая.
Чай в САМОВАРЕ :-)
В общем ,если не были, то советую сходить ;)


Надя-Райздрав писал(а):
А мы там сегодня побывали! Программа с козой очень милая, и детишки (четверо их было-в диапазоне 3-4 с половиной года) довольны. взрослые, кстати, тоже, я так благодарна приятелям, пригласившим нас! "фишки" с печкой никого не оставили равнодушными, в общем, надо собрать обоих своих и племяшек и туда по теплому времени съездить ещё раз.


Babochka1 писал(а):
Мы в этом музее день рождение дочке отмечали нам очень сильно понравилось, всем и взрослым и детям. хотим еще туда сходить.


якушка писал(а):
:privet:


Мы сегодня посетили "Тридевятое царство" - отмечали День Рождения (9 лет)

ДОВОЛЬНЫ КАК УДАВЫ !!!!!

:ura_ura: yahoo :ura_ura: :dance2:

Понравилось всё!!!
:give_heart:

Как нам (матушке с батюшкой :haha: ) показалось - так взрослым даже интереснее было чем детям !!! но это лирическое отступление...


ГЛАВНОЕ ДЕТИ - СЧАСТЛИВЫ !!! :love_sibmama:

решили, что пойдём еще несмотря на ценник


Тора писал(а):
Ой, девочки отметили мы там семилетие нашей девушки.. сказать, что в восторге.. это ни сказать ничего.. это реально здорово!!!!весело и интересно было не только детям, но и взрослым.. прошло уже 7 дней, а мы до сих пор под впечатлением :haha: гости сказали, что свои д/р хотят отмечать там же :haha: Баба Яга - просто суппер :give_heart: а сколько нового узнали :in_love:


Скрытый текст:

чудо печка..


можно накрыть стол.. посуду, чай, сахар они предоставляют... остальное желание клиента ;)

ну и Баба Яга.. с тортом собственного изготовления :oops: ...



Ульяна_Ж писал(а):
Привет :give_heart:
Сегодня отметили в Музее 7- летие дочки. Оочень довольны. Дети в восторге. Мамы тоже :-)

Были детки от 3,5 до 12 лет :haha:
Самый старший паренек пытался перешутить Бабу Ягу кое- где, но во всех действиях участвовал и позировал с удовольствием на камеру.
Мне показалось интереснее всего было деткам 4-8-9 лет (у нас почти все разного возраста детки собрались :-) ).

В Музее на экскурсии были год назад и дочка с удовольствием выбрала его, еще предлагалось в БигБадаБуме. Программа на экскурсии и на ДР одна и та же, единственно выделяют именинницу и Баба Яга выносит торт. В принципе, для удешевления празднования можно заказать просто экскурсию, а перекус перенести в другое место ;)

Natura писал(а):
Алена84, побывали)
Было очень здорово, понравилось всем без исключения)
Мы там праздновали Детский ДР.
У нас была часовая программа, затем 30 мин. игры с детьми, , а затем чаепитие :-) Из родителей я была одна, но участвовала наравне с детьми во всём :haha: Насмеялааась :haha: Очень интересно все и очень познавательно.

Очень советую прислушиваться к мнению работников по выбору программы. У них большой опыт работы с детьми, плохого не подскажут.

Из не очень приятного немного:


На разведку туда ездил муж,и немного неправильно понял, либо неправильно мне рассказал.

В общем он мне сказал так:детей нарядно не одеваем, там их все равно переоденут в костюмы. Мы и собрались как попало можно сказать :oops: В обычную одежду: разноцветные колготки, кофточки, +дочке юбочка, сыну просто штаны от костюма осеннего. И почему-то муж меня заверил что переоденут полностью, поэтому нарядное платье для дочки и брюки с галстуком для сына были оставлены дома. Об этом мы пожалели сразу же. Поэтому программу пришлось подзадержать на 15 минут (благо живем в 5 минутах езды).
Ну так вот -сыну брюки привезли, а дочке одели носочки (а надо было бы колготочки -красвее было бы). И на фото мы теперь будем как попало выглядеть, потому как в костюмах дети проходят только испытания и игры, а затем на чаепитие и вручение подарков выходят в своих нарядах. У нас этот момент будет очень некрасивым: у дочки короткая юбочка+носки :eek: , у сына рубашка с брюками без галстука :oops: .

Вот здесь виню только себя: сама не перезвонила и не уточнила, хотя перед выходом, смотря на наглаженные вещи, думала "а может взять на всякий случай?"

Аниматоры отработали программу на все 100 %!

Попытаемся попасть туда на Новый год :-)

МамаГора писал(а):
А мы еще на масленницу сходили. Вполне достойно. Некоторые конкурсы с ДР повторялись, некоторые новые. С удовольствием поучаствовали в МК по выпеканию блинов. Но для себя сделала вывод, что ходить своей компанией намного интереснее.






Сказки ждут вас в гости!


отработка принята в июне 2014

________________________________
Увидела, что в нашем городе открылся такой музей, вот их сайт:
www.skazkansk.ru.

Хочется услышать впечатления реальных посетителей :)
_________________




Последний раз редактировалось: ayv (Ср Ноя 05, 2014 16:16), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:24     Ответить с цитатой

ayv
а вы директор музея?
а почему в бахилах нельзя? А сейчас, на праздники вы работаете? А если за раз 15 человек можно, то как попасть всем классом - 30 чел, в 2 захода? То есть пока одна группа внутри, вторая на улице ждет? Что означает словосочетание "Интерактивный музей"? Это как?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Avesia
:eek: :eek: :eek: :eek:
Ну вы меня прямо удивили :D
Неужели многодетная мама, находящаяся шестой год в непрерывном декрете, может быть похожа на директора музея? :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Это вам комплимент :-)
Смотрела я фильм "Сваты", там Олеся Железняк в Сватах-4 снималась беременная третьим ребенком, а в Сватах-5 с 5-месячным малышом можно сказать на руках, и вообще на съемки она привезла всех троих детей
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:49     Ответить с цитатой

ayv
Avesia
У меня там знакомые отмечали доче ДР 3 января, очень понравилось.
Сейас я ей ссылку дам на тему и она сама напишет (наверное) ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:56     Ответить с цитатой

Очень интересно и увлекательно!Все понравилось,но было несколько моментов! :oops:
Во-первых,по приходу нашему нас попросили ожидать всех наших гостей в холле(там не жарко) :eek: Да и гостей у нас было 9 детей и 7 мамаш-тесновато переодеваться и тд! :o
Во-вторых,что не порадовало,это то что за каждый фотоаппарат,которым вы пользуетесь, нужно оплачивать отдельно!За съемку 1 фотоаппаратом 400 р. :eek: Я понимаю,что можно нанять их фотографа,но если у вас и без того хороший и качественный аппарат-зачем???
И в-третьих таки,стаканы и тарелки дали на количество детей)))Мы выпросили дать и на мам,чай попить!

Программа очень достойная,претензий нет!Подробности не стану рассказывать,так как вам потом не будет так интересно уже!Скажу только,что задумка с печкой и пирогом-суперррр,надо было видеть глаза моей дочки))))))))
Девочки,предупреждайте своих гостей о том,что нужна смена обуви как деткам,так и родителям!Попросите гостей не опаздывать,программа начинается по времени!

Фото,через пару дней выложу!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Добавлю еще,работе аниматора-аплодисменты!Действительно есть внимание ко всем детям!
Останется много хороших впечатлений и эмоций после праздника!Подарки дербанили уже после праздника :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:07     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
а на какой возраст программа рассчитана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:30     Ответить с цитатой

ЗАяцц
На нашем ДР были дети от 3 до 10 лет,понравилось всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:39     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_twins
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 444
В дневниках: 1
Откуда: между Вокзалом и ЦУМом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 0:08     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
Можно спросить про день рождения.
Что там происходит: спектакль или обычные аниматоры, еду с собой приносили.
У вас были гости только свои приглашенные или еще посторонние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, а стоимость билета какая? :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:28     Ответить с цитатой

mama_twins
Там происходит игровая экскурсия по сказкам.Еду с собой,гости только наши естественно!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Родина-мать
В обычные дни они набирают группу из 10 человек,экскурсия на 10 чел.стоит 3500 руб.,значит на одного 350 руб..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

mama_twins
После экскурсии чаепитие было,потом еще играли в игры с аниматором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 19:28     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
Лена, а в "обычную" экскурсию входит какая-нибудь еда? :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:29     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Нет вроде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:32     Ответить с цитатой

NoVaLiYa
а ребенку и взрослому билет стоит одинаково?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах