Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ест песок и землю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:28     Ответить с цитатой

Видимо все вышеописанное норма поведения для всех детей :aga-aga: Мы тож всем этим страдаем, я сильно не напрягаюсь, если от того, что тащится в рот нет явного вреда :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:37     Ответить с цитатой

За лето и песок и землю всё попробывали. А как без этого :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Все с возрастом пройдет даже не сумневайтесь, а вот мы мучаемся с поглащением снега в огромном количестве. :eek:
_________________
Предлагаю vip такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Где-то читала, что до 2-х лет этим детки страдают. Мамочки более старших детишек отзовитесь, плиз, у кого как прошел этот период?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Мы все лето ели песок, в песочницу страшно было ходить :eek:
Причем ела с лопаты, а иногда даже с ведра засыпала в рот.
Врач нам сказала, что кальция не хватает в организме ребенка. Пропили курс витаминов, но результата желаемого не получили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Нам четере года, мы песок попробывали один раз и больше никогда не ели. Это все зависит от ребенка, от его понимания слова "нельзя" и доходчивости почему нельзя это делать. Я маленькая ела только землю горстями, выросла и ничего, говорят ест-значит требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черри 86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Мне кажется это нормально, детки так мир окружающий познают у меня сына тоже все в рот тянет и ест и камушки и крошки :lol:....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:47     Ответить с цитатой

А вообще я заметила: чем меньше пристаешь к ребенку, когда он хочет попробовать что-то запретное, тем быстрее пропадает к этому интерес. Например, моя кроха рьно пыталась достать и попробовать землю из горшка цветочного, который стоит на полу, я не давала ей это сделать, а она чуть не до истерики кнему рвалась, приходилось уносить в другую комнату и отвлекать другим занятием. Потом было дело: стою глажу в этой комнате, дочка рядом ползает, слышу - притихла, поворачиваюсь - у нее вся мордашка в земле и довооольнаааяяя такая :lol: , потом был случай и еще раз попробовала она эту землю. Зато теперь даже не подходит к этому горшку :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Моя тож пробовала, допробовалась до лямблиоза. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга- мама двух принцесс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 319
В дневниках: 1
Откуда: Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:51     Ответить с цитатой

у нас тоже доча землю в рот горстями загребала. Ей тогда где - то 1,5 года было. Быстро все это прошло. Видимо действительно чего - то не хватало. Потом с 2,5 и до 4 лет зимой все сугробы вокруг сада съела. Но не мы одни, там пол группы лакомились сугробиками.
Этой зимой уже не ела. Выросла, наверное, поняла.
_________________
***ПРОДАЖА, ПОКУПКА, ОБМЕН НЕДВИЖИМОСТИ***

Материнский капитал, ипотека, инвестиции. Квартиры студии от 925 тыс.руб!!! На многие варианты услуги агентства 0%!!! Юридическое сопровождение.

Работа с ведущими застройщиками Новосибирска.
Т. 8-913-009-0988, т. 25-505-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
ПОМГИТЕ!!! :cry: :cry: Мой ребенок стал есть все с пола. Причем это происходит постоянно раз в десять минут. Поднимает бумажки, крошки особенно на кухне их там как правило много (поднимает даже те, которые не видно невооруженным глазом) и в рот. Пылесосить квартиру каждый час не получается. Начали ругать :oops: так он возьмет отвернется и в рот или ждет когда на него не смотрят. Один раз косточку маленькую нашел и в рот запихал-хорошо вовремя обнаружиля. Может посоветуете как быть сил моих больше нет. :cry:

Мне кажеться так все дети делают.... Это надо пережить. Мы постоянно все тянули в рот и дома и на улице мог что нибудь поднять и в рот тянуть. Сейчас вроде нормально. И то что нибудь новое увидит обязательно на вкус надо попробовать. А вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Re: Ест песок и землю Ответить с цитатой

Marina_P писал(а):
Чего не хватает ребенку (1г. 2мес.), который постоянно ест песок и землю? Ей это нравится и одной горстью она не ограничивается (если не остановить, конечно). Можно ли отучить от этого?

Почему-то многие детки пробуют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:13     Ответить с цитатой

мой летом из песочницы оченььььь любил песок есть, я конечно не давала, но он все равно умудрялся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Такое изменение вкуса характерно для анемии или скрытого железодефицита, в том числе желание есть мел и глюконат кальция. Мясом кормите и витамины давайте, естественно после консультации у своего врача!
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Обычный авитаминоз. Раньше мы повзрослее были в деревню привизут с города ,мы и ковыряем штукатурку из глины у печки. Так и дети -нехватает кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах