Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
ГОРШОК
*Какой выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Крисмас, а знаете... взяла наипростейший.... за 100 рублей... :lol:
Причём синий... но формой похож на Беби Бьёрн (лениво по английски писАть)
Широкое донышко, низкая спинка... абсолютно никаких рисунков и цветомузыки и пусть она СЕЙЧАС коленками уши прикрывает, ей комфортно.... :aga-aga:
А приучать... знаете... я мать-пофигистка... она у меня в памперсах ходила до 1 года ( и ещё 6 месяцев памперс на ночь)...
Купила горшок... поставила его в общем туалете...
Как сама (т.е. я - мама) захотела, с многозначительными комментариями (о, как я хочу писать - какать, как хорошо, что у меня есть горшок-унитаз, о, как я замечательно на нём сижу и пИсаю-какаю :lol: ! )
Доча, глядючи на МОИ восторги, решила поэксперементировать...
И... получилось!
ВОСЕМЬ (я считала и запомнила) раз "Акела промахнулся", это днём... на ночь она ложилась с памперсом... а потом САМА ночью стала просыпаться и ПРОСИТЬСЯ на горшок.
И... ВСЁ. :-)
Теперь пора на взрослый унитаз.
Ясно, что ночью на горшок будет ходить, ну а днём... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18862
В дневниках: 1372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Слушайте,более дельного совета по приучению ещё не слышала. У нас годик на носу, а я в раздумьях. Но после вашего коменнта, решила следовать вашему опыту. :give_heart:
Или мужа зашлю приучать, а то у нас мальчик. Пусть мужики кучкуются :lol:
За темкой слежу дальше. Respect вам за совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:11     Ответить с цитатой

Нам вообще горшок не пригодился, сразу стали на унитаз ходить. Детское сиденье очень удобно :-)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:21     Ответить с цитатой

Leila
О! Вас то мне и надо! :lol:
А какое детское сидение Вы покупали и какой у Вас унитаз?

Крисмас
Всё у Вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Вот нас уже тоже старшее поколение замучило со воими нравоучениями насчет горшка и памперсов. Сейчас выбипаем. Скорее всего купим что-то простое. Я против музыкальных горшков и горшков в виде игрух. У данного предмета вполне определенная функция, зачем же из этого игры для ребенка устраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Надо покупать горшки-седло со спинкой овальной формы (это особенно актуально для мальчиков). А горшки -игрушки или музыкальные специалисты не рекомеедуют, татккак у ребенка вырабатывается ложный рефлекс. ПредставьтеЮ идете в магазине, слышите музыку и - лужа!
Это мнение я по телевизору слышала, но в принципе, я с ним согласна. Наугад купила правильный горшок. моей девочке удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 0:21     Ответить с цитатой

А что детским сидением на унитаз никто не пользуется :haha: ?
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 0:32     Ответить с цитатой

ИРОЧКА+ писал(а):
А что детским сидением на унитаз никто не пользуется :haha: ?

мы пользуемся. но они вроде однотипные. как седло. ну я только такие видела. удобно
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 14:13     Ответить с цитатой

вот я сначала пролетела с горшком. купила - а он видимо для девочек :aga-aga: т.к. писюн не взалил у нас. потом пошла купила уже нормальный, с выемкой!!! правда он ни на каклм сидеть не хочет. больше играет с ними, складывает что-нибудь туда :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:02     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос возник: для мальчика и для девочки нужны разные горшки? Дело в том, что от сына остался горшок, я думала, что дочь будет на него ходить, а свекровь говорит - нужен горшок для девочки, этот мальчуковый, ей будет неудобно. Правда, что ли? Другой горшок надо покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Я не заморачивалась, какой горшок для мальчика или для девочки :eek: . Купили в супермаркете первый попавшийся, проблем не было, писюн можно было заправить :haha: .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Какая полезная темка! :give_heart:
А я вот только подступаюсь к приучению..
Рыжая Леди
Спасибо за идеи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Девочки,сегодня видела передачу,тема горшок или унитаз.В туалете должен стоять горшок рядом с унитазом,как писала Рыжая Леди,ребенок сначало приучается ходить в горшок,ну а переход к унитазу происходит по желанию малыша.Сначало малыша сажаем на унитаз и он привыкает там сидеть,пока сидит можно книжку полистать :oops: с ним,ну и конечно необходимо купить подставку под ноги для удобства малышу(видела такую продают в Икеа).Малышу также интересно смывать за собой.Таким образом горшок постепенно становится менее интересным :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Про горшок:
Для нас (у меня сыночка) самыми удобными были овальные горшки. НО был и КОШМАРНЫЙ опыт горшка-стульчика (где сам горшок вытаскивается). НЕ БЕрите такие!!! Мой один раз вытащил горшочек и сам залез в эту дырку натянув горшок до пояса, когда снимала сынули было немного больно. Потом передачу видила про спасателей, там малыш (покрупнее моего будет) натянул такой же горшок на голову и ему его спасатели срезали кусачиками :eek:

Про сиденья для унитаза:
Есть те что под взрослое сиденье подсовываются, т,е, ребенок сидит на взрослом сиденье, а есть те что сверху взрослого ставятся (более удобные). НО надо смотреть чтобы в унитаз не проваливались (есть у нас одно такое мягкое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
А у нас именно такой горшок был у старшего и теперь младшему достался по наследству :lol: И такой проблемы у нас не было,чтоб его на голову
Скрытый текст:
Зато мы в машинку стиральную залезали автомат в 10 месяцев

Мне очень нравилось,ребенок спокойно сидел на нем как на стульчике,но был у нас и музыкальный горшок :eek: Это что то с чем-то.Особенно когда ребенок ночью садится на него и как только капелька попала на контакт,его замыкает и начинает пищать музыка :lol: И это в 2-3 часа ночи,а дело то еще не сделано.Пришлось от него отказаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах