Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
ГОРШОК
*Какой выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Акиня
У нас тоже был музыкальный горшок. Когда он меня окончательно достал я заклеила контакты суперклеем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
А у меня такой вопрос возник: для мальчика и для девочки нужны разные горшки? Дело в том, что от сына остался горшок, я думала, что дочь будет на него ходить, а свекровь говорит - нужен горшок для девочки, этот мальчуковый, ей будет неудобно. Правда, что ли? Другой горшок надо покупать?

мне кажется после мальчика девочка сможет.
а вот наоборот - нет наверное
мальчику нужен как седло горшок
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2344
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется после мальчика девочка сможет.

Да, сможет, я уже опробовала, всё у неё получается, так что ещё один горшок покупать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:57     Ответить с цитатой

тоже задумываемся надо покупкой сиденья для унитаза. Ну и у меня пара вопросов, для тех кто справился уже с этим: а как ребятишки залезают на него? это надо по ступенькам подняться, потом развернуться и сесть? а за что держаться? :oops: в общем, кто пользуется, расскажите как это происходит? пож-та
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:13     Ответить с цитатой

pers_ona писал(а):
тоже задумываемся надо покупкой сиденья для унитаза. Ну и у меня пара вопросов, для тех кто справился уже с этим: а как ребятишки залезают на него? это надо по ступенькам подняться, потом развернуться и сесть? а за что держаться? :oops: в общем, кто пользуется, расскажите как это происходит? пож-та

у нас скамеечка ставится перед унитазом
а держится за стиральную машину
но все равно я сидушку поддерживаю
хотя, если меня нет, а ему приспичит - то садится сам, без проблем.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Слушайте, а как ваши мальчики садятся в горшок с выступом впереди?
У меня что-то не может, ему этот выступ ужасно мешает. Усаживать себя не дает, а сам на натыкается яйцами на выступ и ругается. Встает, садится сбоку на горшок и ессно мажет мимо.

А без этого выступа горшки какие-то маленькие, не нашла большого и "девчачьего", только в виде стульчика или унитаза...

И сиденья на унитаз мне пока тоже только с выступом попадались... что делать?
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Yukkie
рукой держится за выступ
потом писюн поправляет
а садился он на горшок сверху, не знаю как иначе объяснить, в общем, не надвигался на ободок горшка, а опускался сверху
тоже самое и с сидушкой
ему, пардон, хозяйство не мешает, он его инстинктивно бережет, аккуратно кладет в сидушку
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТрИжДы МаМоЧкА
Студент
Студент


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2366
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск (п.Гвардейский, десятка оно же ПАШИНО:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:12     Ответить с цитатой

мы купили универсальный стульчак для унитаза! пробовали отдельные сидушки нам не понравилось...сначала долго не могли найти подходящий к нашему унитазу...почему то не входил по ширине... а те что подходили как то шатались...брали и мягкие которые сверху ложаться и пластиковые кот. прячутся под основным...все не то! а этот вариант нам оооочень понравился и подошел!!! очень удобная вещь! Рекомендую! во первых это все вместе скреплено, нужен вам опускаете ваш нужен ре он сам может его опустить и сесть без чьей либо помощи!!! А на счет ступенек... у нас подставочка детская под ножки (из Икеи) и возле унитаза и возле раковины в ванной! тоже ооочень удобная вещь!
_________________
♥ Счастливы вместе!!! ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:58     Ответить с цитатой

а мы от универсального просто открутили детский стульчак и он у нас отдельно используется. Т.к. детский все время опускался сам.
Очень удобная вещь! И ручки-ушки есть. Но правда стоило все вместе около 500 рэ года четыре назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубника со сливками
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 3210
В дневниках: 10
Откуда: г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Купила на днях детское сидение на унитаз, (дочке 2 годика)она очень оценила это изобретение человечества, теперь потребность в горшке отпала сама собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 23:20     Ответить с цитатой

для нас тоже актуально, послушаю опытных :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:08     Ответить с цитатой

лучше всего какой нибудь вроде стульчика с удобной сидушкой и со спинкой! Такой нам больше понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:54     Ответить с цитатой

С музыкальными горшками надо быть осторожным, так как у меня знакомая купила и ребенок испугался, потом до 2,5 лет никакой горшок не признавал. У нас обычный "седлом", сначало хотела купить чико горшок, есть у них такой разборной - сначало горшок, а потом снимается как сиденье на унитаз, а вторая часть переворачивается как ступеньки полуаются к мойке или унитазу. Но как то руки до него так и не дошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:40     Ответить с цитатой

мы купили Littel king, очень много положительных отзывов слышала. Оказался очень большой, по сравнению с обычными горшками с удобной высокой спинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:21     Ответить с цитатой

У нас ДВА горшка. Самые простецкие и очень удобные. Покупали в Ашане. Вот такого плана:

1)
2) Про первый вариант не скажу, второй вариант удобен и мальчикам, и девочкам. А со всякими там наворотами впереди горшка (бегемотиками, собаками, уточками) неудобно малышу, -не всегда успевают добегать.. :lol: музыкальные тоже иной раз отвлекают от важнейшего дела. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Сиденье для унитаза еще не брали. Девочки, у кого есть универсальное сиденье (т.е. для взрослого и для ребенка), сделайте, пожалуйста, фото, хоть посмотреть, как оно выглядит, раз уж такое удобное.. :give_heart:
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах