Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Меламиновые губки
есть ли минусы?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Lirael
не поняла... а меламин вреден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:28     Ответить с цитатой

ОляC1978
меламин вреден при контакте с горячей пищей. А так он много где используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Меламин в чистом виде почти нетоксичен, его даже использовали для подкормки скота. Так что, даже если жевать, ничего страшного не случится (естественно, в чистом виде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Это еще что такое???? :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:01     Ответить с цитатой

я в ашане брала, мне понравилась, только лучше сразу отрезать кусочек на один раз, так дольше хватит, а где СП такая есть?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Гроттер
Lirael
ааааааа, понятно.


Неужели все минусы закончились!!???


tatk@
вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:16     Ответить с цитатой

а можно мне тоже СП, искала не нашла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:06     Ответить с цитатой

девочки! я не рекламирую организаторов закупок - посмотрите внимательнее. Я нашла троих, может еще есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:13     Ответить с цитатой

А я, начитавшись всякой положительной инфы о "волшебных" свойствах этих губок, купила в Толмачевском упаковку из 3-х шт за 90 руб. Ничего суперособенного, с линолеума полосы от обуви не убираются, с обоев пятна от карандашей не выводятся. Больше "волшебства" , чем от этих губок, получила от обычных микрофибровых тряпочек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Купила эти губки в СП, начитавшись рекламы и восторженных отзывов. Ерунда. С таким же успехом отмывает обычная пищевая сода и бытовая химия. Попыталась отмыть ванну (у нас проблемы с эмалью и ванна быстро грязнится), отмывается не плохо, НО губка моментально разлагается и раскрашивается в руках, жуть как неудобно. В общем две ещё валяются и применять пока желания нет.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Завтра заберу свои - напишу, что получилось. У меня уже спортивный интерес - хороши или плохи они на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:49     Ответить с цитатой

ОляC1978
5ballov хорошая темка. Собиралась тоже купить, почитав восторженные отзывы в СП, теперь сомневаюсь. :aga-aga: Такое ощущение, что отзывы на заказ пишут :eek:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Такое ощущение, что отзывы на заказ пишут :eek:

думаю всё таки нет, просто понятия "хорошо" - "плохо" - относительны и субъективны :aga-aga:
кроме того - когда у человека "получилось" - он под впечатлением спешит "поделиться", или наоборот - если сиииильно разочарован - тоже пойдет писать свой "негатив" или даже претензии... а вот если "ничего особенного" или "посредственно", то просто лень еще и писать про это ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Девочки! Опробовала сегодня эти губки - прогресс оказывается далеко шагнул вперед!
Утром на плите сбежало молоко, так вот оттирала всю гарь меланином. Убила целую губку (я покупала маленькую) и все оттерла, даже без применения бытовой химии, правда сама губка рассыпалась в руках (как старый поролон) на маленькие и большие кусочки. В общем я в растерянности, радоваться или нет на эти меланиновые губки. Надо будет еще на чем-нибудь поставить опыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:11     Ответить с цитатой

ОляC1978
нееее, что-то меня такая одноразовость не привлекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах