Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
юбки-пачки
подскажите, может кто умеет шить такие юбочки.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 17:28    Заголовок сообщения: юбки-пачки Ответить с цитатой

:-) недавно меня заинтересовали юбки-пачки, но шить такие не умею, может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Я шью,что вам подсказать?
В лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:35     Ответить с цитатой

меня интересует каким образом их шьют, сама техника))

Добавлено спустя 1 день 2 часа 27 минут 25 секунд:

также интересует техника выполнения таких юбочек:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:18     Ответить с цитатой

Parceltongue
вся прелесть в том, что их не нужно шить xmas
берете широкую резинку (и желательно качественную, плотную, которая не скручивается) по окружности талии минус 4 см , сшиваете ее, одеваете на спинку стула или что то подобное.
РАСХОД ФАТИНА:
нарезаете полоски фатина или сетки, (размер полоски - ширина 10-20 см (оптимально 15), длина полоски=длина юбки*2+5 см). количество полос = кол-ву сантиметров в талии +10-20 штук (или можно умножить на коэффициент 1.3-2, в зависимости от того, какая пышность нужна)
хвосты как у Вас на фото делаются аналогично, только полосы разной длины, кол-во надо только рассчитать индивидуально
вообще хороший МК можете по поиску найти юбка-пачка за 1 час или видео how to make tutu
или спрашивайте, что могу, подскажу)


Последний раз редактировалось: Prana (Пн Мар 12, 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Respect писал(а):
Parceltongue
вся прелесть в том, что их не нужно шить xmas
берете широкую резинку (и желательно качественную, плотную, которая не скручивается) по окружности талии минус 4 см , сшиваете ее, одеваете на спинку стула или что то подобное.
нарезаете полоски фатина или сетки, (размер полоски - ширина 10-20 см (оптимально 15), длина полоски=длина юбки*2+5 см). количество полос = кол-ву сантиметров в талии +10-20 штук (или можно умножить на коэффициент 1.3-2, в зависимости от того, какая пышность нужна)
хвосты как у Вас на фото делаются аналогично, только полосы разной длины, кол-во надо только рассчитать индивидуально
вообще хороший МК можете по поиску найти юбка-пачка за 1 час или видео how to make tutu
или спрашивайте, что могу, подскажу)


спасибо за ответ) а из чего лучше шить? из фатина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Parceltongue
Да, оригинальный фатин лучше всего подходит

пример:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Respect
а сам фатин как то по плотности? разновидности бывают или он только один :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14527
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, как такое чудо сшить :oops:

я сейчас про юбку :aga-aga:
нужна плотная сетка? или за счет многослойности подобная форма держится?
я примерно понимаю, как шить, интересна форма каждой отдельной части? прямоугольник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Лендося
вот так например
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14527
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Лендося
вот так например

очень клево, оказывается, даже шить необязательно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Лендося
ага, я хотела племяшке такую сделать, но она пока маленькая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14527
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Лендося
ага, я хотела племяшке такую сделать, но она пока маленькая :aga-aga:

теперь главное сетку нужную найти :aga-aga: чтобы ярко получилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Лендося
я вам ЛС напишу сейчас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатаС
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 6251
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Halva
а можно мне тоже л/с- если про то, где купить нужную ткань для такой юбки (фатин или что-то другое)?? :oops:
заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 23:32     Ответить с цитатой

НатаС
сейчас напишу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах