Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
мужчины!
ругаетесь ли матом в семье...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Стараюсь при жене и дочке никогда в слух не матюгаться, но вот когда молотком по пальцу заедешь :eek: ...

Вспоминается анекдот:
Чинит папа Жигули. Промахивается и кувалдой по руке!
- Ммммм! - сдерживается, рядом 6-летний сын сидит.
Сын с серьезным видом:
- Бл%%ь! Да, папа?

И ещё одно практическое наблюдение: если в процессе стройки что-то не получается, то 2-3 этажная конструкция из "русского устного языка" сразу же приводит дела в порядок. Почему так - не знаю. Но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Re: мужчины! Ответить с цитатой

mama maksa писал(а):
уважаемые мужчины! вот такой вопрос.
считаете ли вы допустимым мат в адрес своей жены либо детей (состояние сопуствующее не в счет, типа там выпил, разозлила и т.п.)
важен сам факт: бывает или нет. с учетом того, что жена не матерится

Не очень понятен вопрос темы... в смысле ее продолжения... в плане обсуждения...
В связи с тем, что будет два очевидных ответа.
Если не ругаюсь, то всем понятно - молодец!
А если ругаюсь, то конечно - фу... редиска!
Допустим еще третий ответ, ругаюсь, но при детях - никогда!
А дальше то что... Где интрига? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:41     Ответить с цитатой

А я осуждаю всех кто матерится. И даже тех, кто говорит "блин" . :-) Вот такая я рафинированная особа, что поделать, поскольку в моем окружении с самого рождения никто не ругался, и мат я впервые прочла на заборе, :lol: а услышала лет в 10 от каких-то мимо идущих пьяниц, то для меня мат - это и есть язык быдла, и всякий им выражающийся и есть то самое, загадочное быдло, :aga-aga: про которое все говорят как о чем-то постороннем и к ним неотносящемся :lol: - Вот. Чем не интрига?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prynik
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1690
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:18     Ответить с цитатой

я тоже отношусь к мату скептически :aga-aga: .
Хочу рассказать про своих знакомых. НЕ могу сказать, что они разговаривают (или ругаются) матом, но в доме у них периодически звучат такие словечки и выражения, которые мы, например, в своей семье чситаем просто неприемлемыми в разговоре друг с другом, а если еще и при ребенке!.... Хотя люди отличные - в полне интеллегентная семья: бабушка и дедушка не последние люди в образвании и науке, папа - руководитель в крупной организации, ребенок - отличник и призер многих всероссийских олимпиад.
Сами они это объясняют так: это для того, чтобы ребенок изначально был готов ко всем тяготам и суровостям жизни в нашем социуме, чтобы при виде написанного какого-то неприличного слова на заборе ребенок не был шокирован до мозга костей.
Конечно же при всем этом они объясняют ребенку, что это не хорошие слова, и употреблять их не следует, объясняют какую эмоциональную нагрузки они несут.
Вот такая система воспитания! В чем-то я с ними согласна, но у меня лично и у мужа язык не поворачивается говорить "такие" слова и выражения при ребенке (и даже тогда, когда эти самые знакомые приходят к нам в гости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10153
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:38     Ответить с цитатой

дома матом не выражаюсь, на работе - всякое бывает :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Все зависит от места и времени.... Проскакивает периодически, на работе, за рулем. :cool: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Вслух редко, очень редко... В отсутствие впечатлительных.
Так, для разгона злых духов и чтоб вертикали власти поикалось.

А вот про себя!... :lol:
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
...для меня мат - это и есть язык быдла, и всякий им выражающийся и есть то самое, загадочное быдло, :aga-aga: ...- Вот. Чем не интрига?

А Вы ждете, что здесь на форуме, появится представитель этого слоя населения, и прокомментирует Ваш пост? Думаете будет интрига? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Мат вообще некрасиво использовать. Тем более при детях. У меня племянник в 3 года уже трехэтажные загибает. Бабушка научила.
Надо фильтровать свою речь просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Хм, забавная темка. У меня дома никогда не ругались матом родители, и это соответственно неприемлимо и для меня. Помню как в 10-летнем возрасте, испытал нечто вроде шока, когда услышал, как батя на улице, общаясь с мужиками,нечто такое загнул. Очень резало слух из уст близких людей. Хотя семья наша вовсе не из рафинированных интеллигентов. Просто нужно фильтровать, как справедливо замечали выше. Однажды как то обсуждали эту тему с друзьями, и сошлись во мнении, что к примеру, работая на стройке, просто невозможно изъясняться примерно таким образом:" Я приношу свои извинения, любезный, будьте так добры, передайте мне пожалуйста молоток, и если вас это не затруднит, то и парочку гвоздей в придачу"...но несомненно, можно и нужно выбирать и время и место. Я даже постил своё размышление на тему брани на ветке "Правда Родной Земли" в теме "О вере". Поэтому здесь уж не буду копипастить. Поэтому: в быту бывает, сорвётся. Но это не плюс мне, когда это услышать близкие. В семье недопустим.

Пы Сы. Помнится было такое определение ругательности языка: русский, матерный и руководящий :lol:

Пы ПЫ СЫ: а сам по себе мат, как явление (ну там с точки зрения филологии) довольно любопытно и занимательно. У того же Задорнова об этом есть много интересного...
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Я иностранцам как-то рассказал, как у нас с помощью всего лишь одного или двух матерных слов можно все объяснить. Они были приятно удивлены. Сказали, что у них в стране у людей фантазии на это не хватит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:18     Ответить с цитатой

а у меня муж ругается матом. И дома, и за рулем особенно. У нас в родительской семье это было недопустимо. Как объяснить человеку что ругаться матом нельзя? До свадьбы не слышала от мужа даже просто грубых слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Я иногда за рулём употребляю,
Скрытый текст:
терпеть не могу, когда мне на трассе пытаются прийти лоб в лоб со встречной при обгоне, или выехать с второстепенной перед моим носом. Раздражают мене такие товарищи
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 22:39     Ответить с цитатой

хотя .... иногда если молоток на ногу упадет можно многое и в семье сказать.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blackbeard
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 2:25     Ответить с цитатой

Очень много мата на работе (специфика - стройка и все что с ней связано) ... Дома себя сдерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах