Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
мужчины!
ругаетесь ли матом в семье...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Fantomic писал(а):
Nikolay+
Ну не надо так категорично...
Я вообще поставил себе цель в этом году исключить нецензурные слова из оборота.


я когда этим занялся, то словарный запас расширился..... не в плане знания, а в плане употребления, мат упрощает речь :)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Небоглазый
Скрытый текст:
Значит вы раньше жили, как Элочка - людоедка?
20 слов в словарном запасе и мало цензурных? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blackbeard
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Nikolay+ писал(а):
А говорить матом это удел алкашей и прочего смрада.



Ну можно относиться к мату как к иностранному языку ... Если не разговаривать то хотя бы понимать о чем говорят ...
_________________
В детстве был воспитанным мальчиком, но связался с пиратами, начал играть в орлянку и покатился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17167
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:57     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
Небоглазый
Скрытый текст:
Значит вы раньше жили, как Элочка - людоедка?
20 слов в словарном запасе и мало цензурных? :lol:


кроме мата из употребления ПОЧТИ уходят и "фиговина" и т.д., заменяющие названия предметов и явлений слова, а описывая что либо, начинаешь использовать более разнообразные выражения для описания степени впечатление, которое производится
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:51     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Уважаемые мужчины, поделитесь, пожалуйста, что именно вас воодушевило на отказ от мата. Может книгу какую-то прочитали? Как донести до мужа, что я не могу это слушать изо дня в день :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Могу предложить вам начать самой гнуть матом почаще. Если не поймет, то он дурак у вас :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Nikolay+
Спасибо, конечно за совет, но это не мой случай. Я не могу даже при большом желании материться. Так уж я воспитана. Может еще какие-то варианты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Вареничка

Когда будет матерится спроси что нить умное на эту тему, например: "Не являются ли те слова которые он говорит древнеславянскими заговорами в которых он обращается за помощью к магической силе, которая содержится в половых органах.?". :lol: Или просто поинтересуйся а знает ли он истинное значение слов которые говорит?:) Может загрузится и престанет :)
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:57     Ответить с цитатой

ага и по понятиям растолкуйте еще :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:02     Ответить с цитатой

ну я же серьезно спрашиваю. Или как вы пришли к тому, что нужно перестать материться - просто в голове просветлело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:21     Ответить с цитатой

А просто надо сдерживать себя даже если иногда очень хочется:) Работа не в счет :lol:
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Я вот думаю, что курить при детях втройне хуже.
Не раз наблюдаю ситуации около садика, как папаши дымят в машине, когда в машине ребенок. У нашего садика насчитал троих таких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Nikolay+
ну вред курения я не отрицаю. Но нужно понимать, что мат не очень хорошо сказывается на психическом здоровье детей. Мой муж это понимает, но когда сильно злится может бесконтрольно загнуть матом. Но вот курить же себе не позволяет в присутствии детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димака
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:17     Ответить с цитатой

А я уже давно просто не ругаюсь матом... столько всяких других слов есть красивых. за рулем стараюсь даже "урод" не произносить, дочь надолго фразы запоминает. причем не просто повторяет а по ситуации. иногда таксисты очень-очень удивляются ее выражениям :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах