Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый лучший роддом - Голосование!
Детский сад в Краснодаре.
Постановке ребёнка на очередь, получение путёвки, отзывы о д/с.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Мы получили путевку. Причем, в один из дней не дождавшись истечении 45 мне приспичило зайти на сайт МФЦ и проверить номер заявления. Вижу статус: исполнено. Оказывается, этот статус означает путевку. Если путевки нет, то будет написано отказ. Путевка выписана 11 сентября, те примерно через 2 недели после моего заявления. Так что дамы, регулярно проверяйте статус своего заявления!


Деточка сегодня первый день была в саду. В целом, впечатления положительные. Сам сад многократно лучше нашего новосибирского. Вот только одно удивило: по словам дочери, многие дети с планшетами :-o Одна девочка с фотоаппаратом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Amissia
Поздравляю!!!! :puh: :salut:
А в какой садик пошли?

Добавлено спустя 11 минут:

Ой, а я сейчас набрала свою заявку, а там статус "Мотивировано отказано" :cry: Интересно почему? Может из-за того что при подаче заявления у меня не было временной регистрации??? Хочу завтра съездить и уточнить. Слава Богу регистрацию сегодня получила и если что, то подам документы повторно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Олька-Лев спасибо! Сад на ЮМРе, номер 232.

Вы сразу возьмите 2 талона: один на получение отказа, другой на подачу заявления. И у одного специалиста сразу все сделаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:11     Ответить с цитатой

Девочки, милые, всем добрый вечер ~ день и другие времена суток :give_heart:
Тему прочитала..
Планируем переезд.. Ребенку два с небольшим.. Читаю.. Что по закону в пять что ли ребенок должен быть обеспечен местом в ДОУ? :o я почему то думала, что в три.. Таким образом, нам можно вообще не надеяться, что дадут что ~ то в ближайшее время? :-(
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Miss Grol
можете не надеяться, на 99%
здесь и в 6 лет бывает не дают путевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Miss Grol
можете не надеяться, на 99%
здесь и в 6 лет бывает не дают путевки

Вот это новости :o а если через суд? Ведь как ~ никак по закону вроде на всей территории РФ закон единый? :mad:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Miss Grol писал(а):
Estel писал(а):
Miss Grol
можете не надеяться, на 99%
здесь и в 6 лет бывает не дают путевки

Вот это новости :o а если через суд? Ведь как ~ никак по закону вроде на всей территории РФ закон единый? :mad:


Единый, ага, конституция, которая гарантирует право на образование для ребенка. Так вам в нем и не откажут, ОО согласны дать вам путевку, но только мест нет. А на нет и суда нет.

Супруг разговаривал с коллегой, тот коренной краснодарец, говорит, что не дают его дочери сад. Живут в ФМР, стоят в очереди как положено, но жена вынуждена не работать и сидеть с ребенком.

Мы в Новосибирске 4,5 года по закону ждали путевку. Думаю, сейчас из-за беженцев вообще бы ее не получили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Miss Grol
а причем тут суд? во всех этих "заноках" есть приписка "при наличии свободных мест". Если мест физически нет - куда пихать ребенка? 54-м на раскладушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Ну.. Ведь последние два года из ~за сокращения.. А потом и вовсе исключения яслей ~ типа планировали они места расширить.. По Барнаулу знаю двоих, которые через суд места получали :aga-aga: конечно, я понятия не имею, как дела с садами обстоят сейчас в Краснодаре.. Жила там четыре года назад(..
Еще,конечно, все мы знаем, что за ''спонсорский взнос '' для нас всегда готовы выделить место.. Получается по факту эти места есть :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ндя..а вот с беженцами это да.. Девочки, в крае их очень много ?
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Miss Grol писал(а):

Еще,конечно, все мы знаем, что за ''спонсорский взнос '' для нас всегда готовы выделить место.. Получается по факту эти места есть :eek:

Вы не правы. Чуть выше я писала историю, как коренной краснодарец-льготник не мог своего ребенка в сад устроить. А он человек обеспеченный. Полагаю, мог хоть 5 взносов дать, но не брали. Помогли только связи и то 2 раза отказы были.

Так что правильно вам написали: шансы на сад в Краснодаре для ребенка возростом как у вашего очень низкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Miss Grol
я вам могу написать конкретные цифры - от 30 до .. в основном 50-80. Но! Нужно иметь связи, чтобы иметь возможность "дать" эту "помощь". После наплыва детей с Украины и вовсе брать перестали, просто некуда пихать. У нас рядом сад, куда можно за 10 устроится. Но я и врагу не пожелаю такого сада.
Подруга нашла нам человека, который может устроить в любой сад. Да только как то не готова я отдать почти сто тыс за "кота в мешке". Да и нет их. Мне нужно выбрать сад, а не просто запихать ребенка лишь бы куда и пофиг каким по счету. Мы же о детях говорим!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Беженцев вы не заметите.. нет такого, как в Сибири думают, что прям волна! Если понаблюдать - много машин с украинскими номерами. Да, есть люди с Украины. К нам на работу парень устроился. В классе у сына семья приехала в августе, когда бомбежки в их районе начались. Но я не чувствую наплыва и какого то неудобства из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:59     Ответить с цитатой

у-ууух...как там дело-то обстоит.. :aga-aga:
само собой,в абы какой сад своего ре тоже не отдадим..а может кто в курсе по частным?или где о них почитать?уже и на других форумах прочла..свежей инфы маловато((стоит ли вообще смотреть на частные?пока нашла вроде неплохие отзывы про жужу..но мы пока квартиру не купили и определиться с садом,конечно,крайне сложно :eek: про районы читала,в принципе,представление о городе имею..хотя многое уже из памяти стерлось :haha:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Miss Grol
частные есть, много хороших. Ценник начинается от 15-16 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Estel писал(а):
Miss Grol
частные есть, много хороших. Ценник начинается от 15-16 тыс.

а где прочитать про хорошие?))
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Miss Grol
оо.. с отзывами в интернете здесь полный швах по сравнению с Новосибом ))) я даже не могу сказать вам, где я читала. просто по крупицам информацию рыла, забивала в поиске по всякому, на форумах искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах