Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Галерея работ СибМам
фотовыставка: шьем и показываем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Мирошечка

Здорово получилось!

Как наряд на первое сентября мне это очень нравится, в особенности манжеты и воротничок, но в качестве ежедневной формы... Детей жалко. Я тут подруге как-то показала детскую мальчиковую коллекцию британской марки Hackett, так она, как человек, сильно заботящийся об удобстве ребёнка, была в некоторой грусти от надевания на детей строгих костюмов и пальто :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:21     Ответить с цитатой

abarat
А мне такое нравится - красота :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирошечка
Студент
Студент


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1590
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
abarat
Спасибо большое!
А мне тоже вполне нравится, достаточно удобно и не стесняет движений, и не забывайте что там гороздо чище чем у нас, большим мальчикам вобще очень костюмы идут. Пальто я своему 2-х летке шила, гулять совсем не мешало, да и куда пойти, мы выглядели супер.
Скрытый текст:

А почему форма не нравится, мы же ходили в школу в форме, ну да ноги не позадираешь выше головы, зато это сдерживает наших детей от бешенства на переменах. А воротнички это для мамы больше проблемы (стирка и пришивание), а на этой форме они пристегиваются (см. устройство в www) очень удобно, и платье из трикотажа, тоже достаточно комфортно.
_________________
Продам новые детские босоножки KEEN, размер 23-24, 2500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Milly, ушастые тапки - клёвые, такие красивые!
abarat, с удовольствием рассматривала вашу блузку! виртуозное исполнение! вам очень к лицу!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мирошечка, просто как в прошлое окунулась! Классное ретро! :) очень нарядно.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Мне у Hackett очень нравятся кэжуальные вещи. Вот, кстати, то, что здесь (буклет, представляющий новую коллекцию):
http://www.hackett.com/kids-brochure
хорошее всё.

Мирошечка

Мирошечка писал(а):
там гороздо чище чем у нас


Так речь шла именно о применимости этого стиля в наших, тскать, полевых условиях :) Если к подобной одежде прилагаются двухсотлетние газоны и возможность отдавать пальто в химчистку раз в, скажем, пару недель, большинство вопросов снимается.

Я видела Ваше пальто, мне очень понравилось :) В той коллекции есть похожее (где мальчик с фотоаппаратом) и оно производит впечатление вполне удобного. Вопросы вызывает пальто на второй фотографии сверху, приталенное. И необходимость регулярно наглаживать стрелки на брюках у меня энтузиазма тоже не вызывает. Хотя, опять же, если бы у меня были слуги... :shuffle: Как одежда для похода в театр то самое приталенное пальто в самый раз. Но я слишком прагматична, чтобы шить ребёнку отдельное пальто для походов в театр :)

Проблема с платьем не в том, что не задерёшь ноги выше головы. Хотя я таки считаю, что ребёнок, проводящий более 4х часов в сидячем положении, имеет полное право хотя бы на переменах побегать и попрыгать :-) Дело в несоблюдении теплового режима. Очень тёплый сентябрь - реальность. Прохладно в классе зимой - тоже реальность. И ходить при этом всё время в одном и том же платье по меньшей мере странно. Костюм предполагает возможность снять жакет и остаться в блузке с коротким рукавом, или, наоборот, можно надеть под пиджак шерстяной жилет, или вообще свитер вместо жакета. А ещё можно вспомнить такую замечательную забаву мальчиков предпубертатного возраста, как задирание девочкам юбок. Возможность надеть брюки снимает эту проблему на раз.

Что касается советской формы... Ну да, была у меня хорошая форма первые два года, привезённая родителем из Минска. Платье из качественной шерсти с плиссированной юбкой, которую и гладить практически не надо было, только зашить складки перед стиркой. То, что потом покупалось в Барнауле, было полным убожеством, сшитым из ткани, которая не держала складки и очень быстро начинала блестеть в районе попы :)

Скрытый текст:

Я в прошлом году шила ребёнку вельветовый костюм, который "притворялся" классическим, но по сути дела был полным аналогом комплекта из джинсов и джинсовой курточки. Главным для меня было то, что его можно было регулярно стирать и не нужно было наглаживать стрелки на брюках.


corduroy suit by basic things, on Flickr


corduroy suit by basic things, on Flickr



Надеюсь, я не очень менторским тоном всё это изложила :-) Что-то меня понесло :-)

Повторюсь, как платье на школьный праздник, мне этот наряд очень нравится :)


Последний раз редактировалось: abarat (Вс Авг 26, 2012 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
veter-ok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 208
Откуда: ордынский р-он и центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:59     Ответить с цитатой

выросли детки за лето. свеженькое на осень.интерлок и флис

и мужичку в сад
Мирошечка сразу ностальгия о школе .красиво :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирошечка
Студент
Студент


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1590
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 0:35     Ответить с цитатой

abarat
Дааа, у нас в школе та же проблема, осенью прохладно в классе, а зимой жара, на улице же наоборот - к нашим сибирским условиям тяжело подобрать что-то универсальное. Но сейчас такая свобода выбора у каждой школы, что нудно просто немного подумать и все будет красиво и удобно. Совсем просто решен этот вопрос в соседней с нами школе - черный низ, белый верх, брюки для девочек не запрещены. Родители сами выбирают, что будет носить их ребенок.
PS: В каком-то американском фильме видела девочек в школьной форме (юбка в клетку, блузка, жилет и гольфы), а под юбкой были велосипедки (это к вопросу о мальчиках в период полового созревания).


Подаринка
veter-ok
Спасибо, девочки!
_________________
Продам новые детские босоножки KEEN, размер 23-24, 2500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Подаринка

Спасибо :)

Мирошечка

У моего ребёнка в школе похожие ограничения. Чёрное, серое для костюмов; белое, серое, пастельное для блузок, рубашек и водолазок.Простор для манёвра в принципе есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:46     Ответить с цитатой

veter-ok
Красота :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:12     Ответить с цитатой

veter-ok, очень нарядная повседневная одёжка для доченьки. Ну а сын - просто джентельмен, хоть и без штанов ))
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юл*ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1322
В дневниках: 4
Откуда: Калининский р-он
Карта № 070175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 7:55     Ответить с цитатой

Давненько не хвасталась :haha: . Вот надумала
летние платьица

сынульке в садик

из остаточков

а это от безделья, проба пера, теперь не знаю куда ее прилепить :haha:

Все из Лениных тканбшек (кулирка с лайкрой, велюрчик и лен)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Юл*ка, хорошие обновы!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Юл*ка, хорошие платья - спортивные, универсальные. можно и на прогулку с ребёнком, и в магазин, и в люди выйти :)
Очень понравились фуфаечки-толстовочки для сынули!
А под цветок надо вам полупальтишко себе срочно сообразить :) но ленточки лишние, на мой взгляд :-)
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Нашла фото с летними футболками


Джинсы младшему перешиты из джинс мужа.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юл*ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1322
В дневниках: 4
Откуда: Калининский р-он
Карта № 070175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Девита
Подаринка
Спасибо девочки! Про пальтишко подумаю, а ленточки пока так на иголку приколоны, изначально думала ее на широкий пояс к платью приделать, но до платья руки не дошли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 102 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах