Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто и что мог бы делать на продажу
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Кто и что мог бы делать на продажу Ответить с цитатой

Ведь по-любому бывает что-то, что сильно и не надо, а душа просит творчества: сумочки, игрушки, аппликации, пояса, салфетки...
Из тех сибмам, кто сидит с бэби и не работает - если бы у вас покупали ваши наименее трудоемкие работы - это для вас приемлемо?
Давайте обсудим эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 20:30     Ответить с цитатой

ОЧень даже приемлимо, при нормальноц (не смешной) цене. Ведь я время трачу и душу вкладываю.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Энжи, а чем Вы занимаетесь, что по вашему мнению - не смешная цена?
Давайте сопоставим количество потраченного времени и количество денег, желаемых за изделие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Я хотя и вышла на работу, могла бы шить костюмы карнавальные и нарядные платья :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 22:23    Заголовок сообщения: Re: Кто и что мог бы делать на продажу Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Ведь по-любому бывает что-то, что сильно и не надо, а душа просит творчества: сумочки, игрушки, аппликации, пояса, салфетки...
Из тех сибмам, кто сидит с бэби и не работает - если бы у вас покупали ваши наименее трудоемкие работы - это для вас приемлемо?
Давайте обсудим эту тему.


Вот у меня душа и напросила... теперь осталось продать...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26707
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Я вяжу, и считаю нормальной цену от 300-400р и выше за взрослый джемпер связанный спицами. Вещи связанные крючком могут значительно дороже стоить. Правда при некоторых допущения вещи могут быть и значительно дешевле. Тут некоторые мамочки вяжут и очень даже неплохо, но ввиду плохо налаженного сбыта и цены на изделия смешные. А это очень обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:55    Заголовок сообщения: Re: Кто и что мог бы делать на продажу Ответить с цитатой

добавлю ссылку на альбом... там мои рукоделия лежат, то что успела сфотать... http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=1963
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Из бисера практически что угодно.
А в последнее время потянуло делать украшения в технике фриволите.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Я любюлю крючком вязать. Цены даже не знаю, так как никогда не занималась этим. Если связано для себя, для души, а не специально для продажи. То это вещь небольшая. Салфеточку (на неделю работы при моих "сейчашешних" скоростях) отдала бы рублей за 50-60. Какие-нибудь пинеточки примерно так же. А вот я тут платье присмотрела вязать, очень уж нравиться сама моделька, но моей доче уже мало будет (а там строгая модель именно на этот возраст), если свяжу - буду просить рублей 500-600 (от пряжи зависит).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Я вяжу спицами и крючком. Пока вяжу для знакомых, беру за теплые береты на спицах 300-350руб. За летние крючком 350-400. За кофты от400до500. За топики и маечки 300-400. Правда платье спицами связала ажурное полностью, рисунок муторный, длина чуть ниже колена, взяла 1000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Я и шью и вяжу. Шить берусь сейчас только детское, т.к. времени мало свободного, и по ценам согласна, что не менее 300 рублей вещь стоить должна, всмысле работа без материалов. Всё зависит, конечно, от самой вещи, что это - сколько в неё труда и времени нужно. Если это детский джинсовый сарафан, то его и за 150 руб сошью, т.к. два дня работы, а если коврик развивающий (2-3 недели трудоёмкой работы), то от 800 руб. Вязание тоже в пределах 200-300 руб - детский свитер.
Всё же считаю, что всё равно это мало за ручной труд. Сравните заработки на обычной работе, пусть это не полный день, пусть половина, ну, хотя бы 3-4 тыс в месяц на этом заработать, так это надо сколько сшить и связать, за месяц столько не сделаешь, это получается на вещь максимум 3 дня уходить должно, а это надо сутками вязать и шить.
У меня бывает такое, что я параллельно шью несколько вещей, так я из-за машинки не вылезаю, и цена не покрывает расходы временные, я за это время на обычной работе в разы больше зарабатываю.

Другой разговор о том, что мне это нравится и в каждую вещь я душу вкладываю, а заработок - это побочно к удовольствию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Я вышивкой по-картону занимаюсь. Делаю открытки и картинки в рамках.
Увлеклась когда беременная была, вышивала даже в роддоме
Продавала с самого начала, сейчас через год уже есть круг постоянных клиентов
Посмотреть работы можно в этом топике http://forum.sibmama.hnet.ru/viewtopic.php?t=22427
А по ценам я согласна, что всё, что сделано своими руками и качественно должно оплачиваться достойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 4:59     Ответить с цитатой

Плету из бисера и думаю, что работа должна оцениваться не менее, чем 100 рублей за день. В среднем на одно изделие (колье) идет 2-3 дня. Ну и плюс цена материала, так что 300-350 рублей цена за колье или подвесочку, браслеты 150-200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
artemis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.04
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Я делаю бижутерию из пластики и не только (планирую перейти на натуральные материалы) для себя, но могу что-нибудь продать или на заказ сделать. Тут мои творения можно посмотреть: http://voskresshaya77.narod.ru/ukrasheniya.html. А тут то, что я конкретно сейчас продаю: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=134464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Я могла бы шить медведей на заказ.
Вот к Восьмому марта сшила... сильного и нежного мужчину!
Зовут Алекс... Нежный и сильный! Текстиль (шерсть), глаза стекло, пуп - стекло, синтепон+металлический и пластиковый гранулят, нос покрыт акрилом... рост... 25 см.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Чт Мар 08, 2007 9:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах