Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кулинарные рецепты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:21    Источник    Все цитаты пользователя Lanasib   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Мастер-класс по суши.
Весьма и весьма.
Полезного настолько много, что занесла под спойлер.
Модератор- Рыжая Леди.

Скрытый текст:
Lanasib писал(а):
Впервые попробовала сделать ролы уже давно, но моем мечтой было научиться делать филадельфию и да и вообще ролы рисом наружу. Долго не решалась, один раз даже пробовала, но получилось мягко говоря не очень. И вот в начале мая мы отправились в Барнаул в гости к друзьям, где и состоялся долгожданный мастер-класс по приготовлению этого чуда от директора ресторанов Планета суши и Сибирская корона :give_heart: Мои представления о приготовлении суши разделились на ДО и ПОСЛЕ. Я постаралась забыть все, что делала раньше и решила начать с чистого листа. Практикуюсь, получается. Ну а эта запись посвящена, собственно моему первому знакомству с таинством приготовления ролов "рыбкой сверху".
[cut]
Для приготовления ролов мы использовали
Бамбуковую циновку - 1 шт.
Рулон пищевой пленки
Шпажки деревяные
Салфетки бумажные
Доска разделочная
Нож (острый)
Рис (у нас был уже миксованный, как это сделать, думаю, любители суши знают, а если нет, интернет в помощь)
Листья нори
Упаковку капченого угря
Королевские креветки св/мороженные 26/30 (можно мельче)
Сливочный сыр BUKO c зеленью, но лучше брать классический (более дешевый аналог филадельфии)
Пол кило филе семги охлажденной и столько же подкопченной (это на любителя, я вот сырую дома не ем. предпочитаю делать из слабосоленой)
Семя кунжута
5 яиц и ложка крахмала кукурузного (можно картофельный) для блинчиков
Огурцы свежие
Для поглащения суши традиционно - имбирь, васаби и палочки :-)

Итак, приступим....

Готовик бамбуковую циновку - оборачиваем ее в пищевую пленку в несколько слоев.

Креветки нанизываем на деревяные шпажки (чтобы их не скрутило в дугу в процессе варки)

Обжариваем на сухой сковороде кунжутное семя

Яйца смешиваем с крахмалом

и сбиваем миксером

Креветки отвариваем и очищаем от панциря


Рыбу промакиваем салфетками от влаги и жира

Удаляем косточки (ножом или пинцетом)

После чего начинаем аккуратно, не торопясь нарезать рыбу тонкими пластами

Примерно такими


Жарим блинчики (как обычные блины на блинной сковородке, НО! только с одной стороны)


Разворачиваем огурец (как оказалось, в ролах не используется мякоть огурца с семенами и сердцевину нужно аккуратно вырезать - начинаем резать по кругу вдоль огурца, пока не дойдем до середины, мне это сделать тяжело, чтобы не отломить часть, но это не страшно)


Огурцы мелко шинкуем (но я все же предпочитаю резать их чуть крупнее :oops: )

Угря, также промакиваем (даже обтираем) салфетками от влаги и жира с двух сторон

Нарезаем тонкими пластинками (и шкурку тоже можно порезать, она отлично идет к пиву)


Общий вид наших заготовок слева направо - огурцы, сыр, блинчики,угорь, семга свежая, рядом подкопченая,позади креветки и кунжут :give_heart:

Приступаем к закручиванию. Листья нори для ролов рисом наружу используем 1/2 листа, для ролов листом наружу 2/3 листа.
И вот, наступил для меня самый ответственный моент.
Половинку листа нори выкладываем на коврик, сверху кладем рис

Разравниваем рис с припуском по краю в см

Хорошенько приминаем (можно даже ковриком сверху прижать) и переворачиваем

Выкладываем на лист нори сливочный сыр (тут чайной ложкой, я люблю кондитерским пакетом, так ровнее и симпатичнее, но в итоге это ни на что не влияет)

И... заворачиваем,


прижимая пальцами, большими сбоку позади, указательными сверху и остальными сбоку впереди (чтобы придать ролу характерную форму)


И вот что мы имеем

Теперь для меня наступило самое интересное - как же рыбка окажется сверху. Застилаем разделочную доску пленкой и выкладываем на нее ломтики рыбы, плотненько так друг к другу

На край рыбы кладем рол

И держась за край пленки начинаем заворачивать


Плотно прижимаем рыбу к ролу

И крутим дальше

Пленки наматываем от души, чтобы рол был упругим

И вот что мы имеем на выходе

Нарезаем ролы

Снимаем пленку с каждого рола

Все! Филадельфия к поглащению готова :give_heart:

Возможно, не слишком ровно порезано, но время уже было за полночь :oops:

Для рола с угрем делаем точно такую же заготовку из нори, риса и сыра, заворачиваем и сверху выкладываем ломтики угря и прижимаем ковриком, можно как и филадельфию завернуть в пленку, можно и не заворачивать.

Нарезаем и вот, что у нас получилось

Еще один вариант рола с угрем внутри (туда идут некрасивые кусочки, которые сверху не положишь)
На лист нори (2/3) выкладываем рис, разравниваем, оставляем припуск и сверху выкладываем кунжут

На кунжут выкладываем ломтики угря, можно даже кожицу

И огурчики

И заворачиваем


И теперь наша импровизация - На лист нори (рис снаружи) выкладываем кусочки семги, кунжут, огурчики (если остался сыр можно и его)

Заворачиваем

И еще заворачиваем в яичный блинчик. Таким образом делаем и с креветкой (на лист нори - креветка, огурчик, майонез)


И вот что у нас на выходе




[/cut]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:23    Источник    Все цитаты пользователя annushka77   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Здесь тоже душевно про суши.
Настолько, что фото не входят в монитор.
Спрятано под спойлером модератором Рыжая Леди.
:-)

Скрытый текст:
annushka77 писал(а):
Делала на днях роллы для сына, решила это дело запечатлеть :oops:
[cut]Для приготовления мне понадобилось( я все купила в закупке):
Рис, Уксус рисовый, Угорь копч., Краб палочки, Креветки, авокадо (можно огурец), икра летучей рыбы (по желанию), кунжут (по желанию), нори, ну и сыр творожный (у меня был маскарпоне) но пробовала раньше альметте вполне подойдет :aga-aga:
Варим рис, затем делаем такой раствор: на стакан риса: 3 ст. л уксуса, 2 ст.л сахара, 1 ч л соли без горки. Раствор выливаем на рис, и перекидываем его лучше лопаткой. Не мешать как кашу! Я накрываю миску с рисом полотенцем чтоб рис остывал помедленнее.
Циновку оборачиваю пищевой пленкой, чтоб не прилипали к циновке нори и рис, каждый новый ролл делаю, меняю пленку.
Пластину нори я пополам ножом режу, целые у меня не выходят :oops: сверху укладываю рис мокрыми руками! иначе рис будет прилипать! выравниваю по нори, можно чуть за край.

Сверху посыпаю кунжутом или распределяю икру

Затем переворачиваю вот так циновку, я делаю роллы рисом наружу(если кто любит наружу нори не переворачивайте)чуть-чуть придавливаем чтоб покрепче схватились нори рис и кунжут


укладываем сыр, авокадо и угря например (можно сыр огурец креветка)(сыр авокадо краб палочка)

и начинаем постепенно заворачивать в рулон, крпеко но не настолько чтоб начинка вылезала с краев


получаем:

разрезаем по середке, и тд получаем 8шт. Я режу японским ножом (муж спец подарил)но как альтернативу советую концелярский нож, да-да режет он отлично тонкий и острый. Еще важно! Нож смачивать, не будет липнуть.
Вот что у меня получилось:



[/cut]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:51    Источник    Все цитаты пользователя Скорпиоша   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Максюта


350мл молока (ненормализованное 3,4%)
200г сливок 20% (беру Простоквашино или Домик в деревне - чистые сливки без добавок)
70г сухого молока
75г сахара
15г кукурузного крахмала
1/3 чайной ложки натурального экстракта ванили(можно заменить пакетиком ванильного сахара, но с экстрактом вкуснее)
щепотка соли

Смешать в кастрюльке сахар и сухое молоко(и ван.сахар, если использовать его, а не экстракт).
Понемногу влить 300мл молока, размешивая.
Оставшиеся 50мл молока смешать с крахмалом.
Молочную смесь в кастрюльке довести до кипения, влить крахмал и размешать до загустения.
Снять с огня, через сито перелить в небольшую посуду, накрыть пленкой и остудить.
Сливки и молочная смесь должны быть холодными!
Сливки и ван.экстракт взбить до мягких пиков. Если сливки заранее взбиты, мороженое в итоге получается более нежным и пышным.
Смешать с молочным киселем.
Перелить в мороженицу и замораживать по инструкции.

----------------
Важно! щепотка соли!! я совсем про неё забыла за зиму и удивляюсь, почему не та консистенция.

----------------
на базе этого рецепта делала йогуртовое(с домашним йогуртом), сырное(с Buko), заменяя ими сливки. С сыром - жирновато, с йогуртом - кисловато(может сахара поболе надо было добавить..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:37    Источник    Все цитаты пользователя Кудряшкина   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Кудряшкина писал(а):
коржи.. 500 гр. сметаны, 2 яйца, сахар по вкусу, разрыхлитель, и мука до состояния прекращения текучести. перемешать. разделить на две части. половину в форму или сковородку и печь, во вторую половину какао. и потом тоже печь.
пока печется, 500 гр. жирной сметаны, не меньше 20%, с сахаром и ванилином взбить.
дальше вообще просто. любой корж режется пополам, половинку на блюдо. остальное все ломается на кусочки и вперемешку с кремом укладывается на ту половинку горкой. я еще фрукты добавляю, какие есть. зимой бананы, ананас консервированный. летом вот вишню, персик можно. сверху еще можно шоколадом потереть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:34    Источник    Все цитаты пользователя Айрин   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Чучкова Ирина писал(а):
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Гнёздышки получаются нежными и мягкими. Даже в холодильнике остаются мягенькими. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Ингредиенты:
500 г филе рыбы (я брала телапию)
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло



[cut]Лук мелко нарезать.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром, поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:33    Источник    Все цитаты пользователя Zmeika   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Сварила вчера суп на скорую руку, из даров природы :-)
[cut]Рецепт частично журнала Vegetarian, частично от кофейни "Чашка кофе".
Сначала обжарила прямо в кастрюле на подсолнечном масле (можно и на сливочном, можно и на оливковом, но почему-то захотелось именно подсолнечного) чеснок, кумин, куркуму, лук. Можно и другие специи добавить, а можно и вообще никакие не добавлять.
Потом сгрузила в кастрюлю нарезанную кубиками картошку, кабачок, брокколи. Думаю, можно по вкусу и морковку, и другие овощи добавить или убавить.
Все это заливается небольшим количеством воды, или побольше, если не любите густые супы.
Варится все до готовности овощей, а потом молется блендером и естся :-)
соль и перец по вкусу, конечно.
Можно есть прямо так, а можно добавить жирных сливок (так советует журнал Вегетарианец), а я добавила сливочный сыр.
Приятного аппетита! :kastrulka:
Для невегетарианцев - можно вместо воды ипользовать бульон, думаю, с куриным будет неплохо.[/cut]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:16    Источник    Все цитаты пользователя CEVA   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

CEVA писал(а):
тесто 0,5 ст теплого молока, 2 ч.л быстрых дрожжей, 1/4 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 яйцо, 2 ст муки - замесила и вымешиваешь минуты 2-3, затем добавляешь 2 ст. л растительного масла и еще вымешиваешь немного.
даешь постоять 20-30 минут и опять вымешиваешь, еще 20 минут и тесто готово.
из 2/3 теста раскатываешь круг толшиной в 1 см и делаешь бортики не большие, кладешь туда любое ваернье, джем или повидло и из остального теста делаешь косы. вот так

печь разогреваешь до 220 и жарить 15-17 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 17:39    Источник    Все цитаты пользователя Айрин   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
На работе появилась коллега - уроженка Баку. Замечательная девушка! Теперь я у неё учусь некоторым примудростям ведения домашнего хозяйства (у мужа семья тоже переселилась в Новосибирск из Баку. Правда, они русские и тогда мужу было всего два года). В общем, недавно Эльмира принесла на работу вкусное угощение - пахвалу. Мне лакомство очень понравилось и я, конечно, попросила рецепт. Вчера испекла. Рецепт весьма приблизительный. есть место для экспромта.[/color]

Рецепт:
Скрытый текст:

масло сливочное 250гр ,
4 яйца,
кефир 1 ст,
сода 1 ч.л.
щепотка соли,
мука - на глазок. главное, чтобы тесто было мягким и нежным, но при этом, его можно было раскатать,
сахар - тоже на глазок. Я всыпала где-то с половину стакана.
Готовим тесто: мягкое масло+3желтка+кефир+сода+соль+мука,тесто должно быть мягким.
Начинка: 1 суповая тарелка перемолотого орехов (грецкий и фундук,никакого орахиса!)+ сахар по желанию ( я вместо сахара добавила грамм 200 мёда +оставшие белки и размешать.
Раскатать тесто в три коржика,на разогретый противень уложить один лаваш посыпать начинкой и т.д.Когда третий лаваш уложишь хорошо укутав пирог чтобы не было видно начинки,смазываешь 1 желтком потом разрезаешь пахлаву в виде ромбиков и в духовку на 220 гр.Вытаскиваем,как покроется красной коркой.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:33    Источник    Все цитаты пользователя Ёлочка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Сегодня мы пекли быстрое банановое печенье :-)


Рецепт. Один крупный банан размять, добавить пол-пачки натертого сливочного масла. Добавить муки, чтоб получилось мягкое не липкое тесто. Подержать в холодильнике минут двадцать, и печь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарина2609
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2235
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:47    Источник    Все цитаты пользователя oklen   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

oklen писал(а):


Хочу представить хит этого сезона :uma: (у меня дома) :
Рубленые котлетки :kastrulka:

Рецепт отлично спасает, если нет мясорубки, а котлетки хочется :wink:
Можно готовить из любого вида мяса, особенно вкусно получаются из курицы, индейки и свинины :)
Скрытый текст:
В данном случае у меня индейка :)
Процесс:
Лучше всего брать слегка замороженное мясо, так как его удобнее резать...
Нарезаем мясо сначала тонкими (0,3-0,5 см) пластиками:

Нарезаем эти пластики сначала вдоль:

Затем поперек:

Замешиваем фарш: на 700 г мяса добавляем 3 ст.л. крахмала, 3 ст.л.майонеза и 1 яйцо (соответственно, если мяса больше, то пропорции изменятся):

Добавить в фарш зелень (в данном случае это были петрушка и базилик), соль по вкусу, хорошо размешиваем, фарш готов :-P

Можно ставить сковородку на огонь :-P
Обжариваем котлетки в растительном масле, я выкладываю котлетки в сковородку прямо ложкой:

Ну вот и готово:
Готовые котлетки на тарелочке, с картофельным пюре

Приятного аппетита :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 17:17    Источник    Все цитаты пользователя Ol'чик   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ol'чик писал(а):
nyutka22
В основу - виноградный сок (красный), немного гранатового. Немного подогреваем, кидаем палочку корицы, гвоздику, бадьян, мускатный орех и апельсин, нарезаный тонкими кружочками. Греем "до первого булька", снимаем, накрываем крышкой - через 5-10 минут можно пить.
Я делаю "на глаз", в процессе постоянно пробую. Иногда сахара коричневого добавляю, если сок не сильно сладкий. Когда нет апельсина - лимон кладу.

А можно просто в нагретый сок (виноград+гранат) добавить смесь для приготовления глинтвейна, но это уже не то будет конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

nyutka22
По сути это не глинтвейн, а компот получается, но по вкусу немного похоже и согревает отлично. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 21:33    Источник    Все цитаты пользователя Принцесска Аринка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Machunya
у меня еще есть рецепт тоже муж с японии привез...оч вкусноооо, на годовщинку свадьбу буду делать его ;)
Криветки с лимоном и соевым соусом
Состав: 500 гр. креветок, 2-3 ст. ложки соевого соуса, сок половины лимона или лайма, перец, 5-6 зубчиков чесноке
Замороженные креветки ошпарить, держим полминуты, сливаем воду.
Чеснок мелко режем, слегка обжариваем в растительном масле.
Отправляем туда же креветки, добавляем лимонный сок, соевый соус и перец, жарим в течение 5-7 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 23:05    Источник    Все цитаты пользователя Ёлочка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
По многочисленным просьбам делюсь рецептом вот такого польского сырника :)

BBCode:

Рецепт взяла непосредственно с банки творога для сырника :) И немного изменила под себя.
Скрытый текст:

Итак, на понадобится:

Для теста:
250 грамм муки, 1,5 чл разрыхлителя, 120 грамм сахарной пудры, 2 чл ванильного сахара, 1 яйцо, 125 грамм размягченного масла или маргарина.
Тесто замешиваем, кладём на полчаса в холодильник. Пока тесто охлаждается, готовим творожную начинку.

Для начинки понадобится:
1 кг творога для сырника. Я его покупаю в Польше, у нас не встречала. Но по сути это просто килограмм четырех-пятипроцентного творога, очень сильно измельчённый. То есть, мясорубкой не пойдёт, нужно прямо гомогенизировать.
250 грамм размягченного масла или маргарина.
6 яиц
300 грамм сахарной пудры
2 ложечки ванильного сахара
3 ст. ложки картофельной муки. Картофельная мука прекрасно заменяется обычным крахмалом, я так разницы и не увидела :)
1 чл разрыхлителя
По рецепту ещё идет 100 грамм изюма и немного муки для обсыпки изюма, но я не добавляю
И ещё по рецепту идет немного лимонного ароматизатора. Но это дело вкуса.
Итак, готовим начинку:
Творог размешать с маслом. Желтки растереть с половиной сахарной пудры и ванильным сахаром. В творожную массу добавляем желтки, ароматизатор, и крахмал, смешанный с разрыхлителем. Перемешиваем.
Белки взбиваем до устойчивых пиков, а потом постепенно вводим в белки оставшуюся половину пудры.
Затем взбитые белки вводим в творожную массу, деликатно перемешиваем.
По рецепту дальше нужно выпечь тесто при температуре 190 градусов. Но я пеку всё вместе.
Я выкладываю форму (большую!!!) пергаментом, раскатываю тесто на пергамент уже, потом сверху аккуратно выкладываю творожную массу, разравниваю, и отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов. Печется сырник примерно полтора часа.
Важно!!!! После окончания выпечки сырник может потрескаться сверху, и быть на ощупь недостаточно плотным. Это нормально! Его нужно остудить в форме несколько часов. Он немного опустится и станет достаточно плотным.
Затем его вынимаем из формы, и украшаем по вкусу :)
Можно посыпать пудрой. А можно выложить фруктами и залить желе.



Сырник получается очень большой и очень вкусный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:00    Источник    Все цитаты пользователя Olesya33   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Olesya33 писал(а):
Хочу поделиться отличным рецептом пончиков, получаются как в Икеи только более воздушные:

• Творог — 250 г
• Мука — 300 г
• Яйца — 2 шт.
• Сахар — 100 г
• Сода — 0,5 ч.л.
• Соль

? Яйца взбить миксером.
? Добавить сахар, взбить.
? Добавить соду (не гасить), соль (по вкусу )
? Творог. Всё перемешать.
? Засыпать муку и ещё раз всё перемешать.
Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.
? Раскатываем толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко.
? Большим стаканом режем на круги, а маленькой крышечкой вырезаем в каждом круге ещё кружок.
? Разогреваем масло, жарим в масле растит на умеренном огне. Обжаривается очень быстро — до золотистого цвета.
? Посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:09    Источник    Все цитаты пользователя Елена Пазий   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Елена Пазий писал(а):
ХРЮНЯ писал(а):
девочки,у кого-нибудь есть рецепт вкусной пасты?

Паста с лососем и креветками
Ингредиенты:
- спагетти 250-300гр
- средний стейк красной рыбы( резать кубиками)
- чеснок 2 зубчика
- очищенные креветки 600-700гр
- 50гр белого вина
- 20% сливки 200мл
- 100-150гр сыра пармезан
Приготовление:
1. В кастрюлю с кипящей водой добавить соль и оликовое масло, закинуть
спагетти варить не совсем до готовности.
2. В сковороде разогреть растительное масло в нем обжарить чеснок, добавить
рыбу.
3. Немного обжарить добавить очищенные креветки, влить вино немного выпарить
добавить сливки.
4. Через 7 минут добавить в сковородку спагетти. Выложить на тарелки обильно
посыпать сыром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах