Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Недвижимость в Краснодаре и пригороде.
Аренда. Покупка/продажа. Стоимость жилья. Престижность районов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Gаlчонок
буду благодарна- если напишете еще какую- нибудь еще информацию по застройщику ;) , надеюсь общаться с сибиряками по приезду....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день!Вот про эту стройку кно-нибудь что знает? Может кто видел именно эти дома?
Комплекс таунхаусов «Современник 4»
350000, г. Краснодар, мкр. Северный, ул. Звенигородская, 10 (Прикубанский округ г. Краснодара)
Новый комплекс таунхаусов «Современник-4» состоит из 7-ми квартир, площадью по 100 м2. Планировка «Современника-4» повторяет планировку комплекса «Современник-3» - одного из лидеров продаж.
Застройщик "Родина".
Может у кого-нибудь ещё есть информация по готовым таун хаусам от хороших застройщиков.
Очень интересует. Собираемся тоже в Краснодар перебираться :aga-aga: Буду очень благодарна за ответы :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

А мкр-н Северный этот вообще сильно от города удален или терпимо?И вокруг как поля совсем или частный сектор есть. По картам всё непонятно мне как-то,панорам там нет конечно в Яндексе,потому как улицы некоторые новые совсем их даже в 2гисе нет.
Хотели слетать в Краснодар осмотреться,но пока сорвалось всё.Муж работает,не отпускают.Поэтому прошу помощи у земляков. :-) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:14     Ответить с цитатой

OksiPoksi, что именно интересует про эти таун-хаусы? Я могу спросить.
Вчера как раз разговаривали про частный тайн-хаус на 3 или 4 хозяина. 200 с чем-то квадратов, гараж, цена 4200 млн., кажется. Находится в Северном (рядом с ж/к Пушкинский).
Вообще при покупке любого таун-хауса нужно учитывать такие моменты:
-непосредственная близость соседей
-общие правила пользования (в т.ч. и землёй)
-маленькая площадь земли в пользовании (1-2 сотки).
Зачастую в договоре прописываются очень жёсткие правила пользования, вплоть до высоты газона, посадок и т.п.
мкр-н Северный - это черта города. Закачайте 2Гис краснодарский, будет легче ориентироваться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Darla
Да я то ориентируюсь уже как раз и про то что Вы написали всё знаю. Меня интересуют другие моменты. Понятно что это черта города по карте, эта черта самая крайняя черта? :-)
Насколько там застроено или стройка вокруг в самом разгаре? А по 2гису краснодарскому мало что понятно потому как там не все улицы и дома обозначены. На панорамах в Яндексе кстати тоже не всё есть. Понятно, что пока сам не увидишь не определишься :aga-aga:

Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 51 секунду:

http://www.kubandom.ru/land/index/1/ интересный сайтик по недвижимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 19:41     Ответить с цитатой

OksiPoksi, январский Гис в полной мере отображает действительность (по крайней мере Северного). Все строящиеся здания на нём указаны.
Насчёт окраина-окраина - для кого как. Северный можно сравнить с районом барахолки в Новосибирске. Уже окраина города, но ещё не совсем.
Вы учитывайте один важный момент - то, что сейчас окраина или пустырь, через год может стать развитым микрорайоном. За последние пару лет Краснодар выстрелил по новостройкам. Это не моё мнение, а слова местных жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Девочки! Кто изучал и изучает инфу по стройке. Скажите встречали предложения в 1илн руб? :oops: Реально вообще купить за столько квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Блестящая
мы с мужем изучаем, но конечно на большую сумму ориентируемся... на по поводу недорогих квартир -есть один сайт http://rodina-kuban.ru/- но пусть местные прокомментируют, насколько он надежен... сдали пока только 1 дом- недавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Лигрица-мама спасибо, Невский самый дешевый. В общем по большому счету нам все равно где будет, главное чтобы вписаться мулик. Это будет наше не основное жилье поэтому тут задача просто купить квартиру.

Добавлено спустя 51 секунду:

Девочки! В стройку же наверное не дадут МК вложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Лигрица-мама писал(а):
Блестящая
мы с мужем изучаем, но конечно на большую сумму ориентируемся... на по поводу недорогих квартир -есть один сайт http://rodina-kuban.ru/- но пусть местные прокомментируют, насколько он надежен... сдали пока только 1 дом- недавно.

Мы с ними созванивались с Родиной и ничего внятного не услышали. Один плюс у них дешево это да.Но читая вот эту ветку про переселенцев :lol: в КРД, можно сделать выводы, что частные застройщики часто обманывают и даже дома у них пhttp://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=620 падают высотные. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1264043&page=6 Мы пока не съездим и на месте всё не посмотрим,не принимаем никакого решения. Для меня своё жильё очень важно. Я не могу по съёмным квартирам жить. Не в обиду никому ладно?
http://www.ekaterina-land.ru/typehome/duplex/type_c/index.php вот эта застройка шикарная,но цены вроде от 58 тысяч за квадрат и более :eek:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

http://www.rosrealt.ru/statya_nedvizhimost/186/ Обзор рынка новостроек Краснодара

Добавлено спустя 36 секунд:

http://www.develug.ru/corporation/history надёжный застройщик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Лигрица-мама, а Вы тему с начала читали? :haha: Немного же страниц вроде бы. Я именно про Родину уже несколько раз писала.
Сдан, действительно, пока только один объект, но строятся ооочень быстро. Знакомые купили там квартиру в сентябре на стадии строительства, в декабре уже получили все необходимые документы.
Блестящая, Оксана, в Родине МК точно не возьмут, у них застройщик - физ.лицо. Если только МК обналичить через займ у юр. лица и использовать его в покупке квартиры. Но все юридические моменты нужно уточнить.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Блестящая И ещё насчёт дешевезны именно у Родины - чем менее выстроен дом, тем квартиры дешевле. По мере готовности уровней (этажей) ценник растёт. Я к тому, что и Невский к моменту сдачи подскочит в цене.
Мы сами их дома рассматриваем как запасной вариант с квартирами. Надеюсь, он не пригодится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Darla
да тему читала- строят быстро и цены привлекательные но... оформление у них идет через физ. лицо и в договоре купли- продажи больше 300 тыс они неставят... кому это нравится??? з/участок у них под ИЖС оформлено и не выше 3-х этажа разрешение...,. это как? я как человек, работающей в гос. структуре по регистрации недвижисоти могу сказать- такие условия настораживают... в Новосибирске масса примеров подобных было.... никого не отговариваю.. просто читаю форумы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:56     Ответить с цитатой

http://www.develug.ru/corporation/history надёжный застройщик
По поводу его надёжности я сомневаюсь. Друзья из Краснодара,изучающие местный рынок недвижимости говорят,что дело идёт к банкротству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Боже ж мой :o как все страшно :-(

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Лигрица-мама как интересно...
Девочки я в этом дело профан совсем.
Может кто в теме выложен перечень документов какие должны быть у застройщиков и прочие нюансы более подробно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1168
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Геленджи к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:13     Ответить с цитатой

почитайте здесь
http://www.unds.ru/vopr5.html
http://www.unds.ru/articles1.html

очень нужный сайт для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:18     Ответить с цитатой

tanh спасибо, ого сколько там :eek: и Родина кстати там же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах