Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лазанья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо, Насть :)

А чем не понравилась????? Моя подруга вот говорит, что ей бешамель не нравится, но стабильно у меня ее всю лопает :oops:
_________________
Наташа + 2 сына и доча


Последний раз редактировалось: Saechka (Чт Янв 05, 2006 20:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Saechka писал(а):

А чем не понравилась????? Моя подруга вот говорит, что ей бешамель не нравится, но стабильно у меня ее всю лопает :oops:

Даже не знаю, чем...
Просто бывает еду пробуешь, и нраавится, а бывает - иначе :)
Видимо надо еще разок попробовать, собраться в гости к кому-нить трудолюбивому и домовитому :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:41     Ответить с цитатой

Приезжай в Питер - накормим и не только этим ;)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:03     Ответить с цитатой

Лазанья с курицей

1 курица, 300мл белого вина, 1 луковица, перец, лавровый лист, соль.
450 г зеленого лука или лука-порея (я, вообще, делала с репчатым), 150г сливочного масла, 1 зубчик чеснока, 90г муки, 175 г тертого сыра Грюер, 50 г тертого сыра Чеддер (опять-таки брала сыр какой был дома), 280 мл нежирных сливок, 4 ст.л. тертого сыра Пармезан.

Залить курицу водой, половиной порции вина, добавить перец, лавровый лист, лук и 1 ст.л. соли. Довести до кипения и томить в течение часа. снять с огня, остудить и порезать курицу на мелкие куски.
Уварить куриный бульон до 1 литра (честно сказать, не уваривала).
Поурбить лук-порей и поджарить в 50г сливочного масла с измельченным чесноком в течение 10 минут. снять с огня. Добавить оставшееся масло, поджарить в луке и масле муку до золотистого цвета в течение 1 минуты.
Соединить бульон и оставшееся вино. Довести до кипения и готовить 4-5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сыр, сливки, посолить, поперчить.
Вылить немного осуса в огнеупорный лоток. выложить слой лазаньи, курицу, лук, Пармезан и соус. Продолжать в той же последовательности и завершить конструкцию пастой и соусом. Готовить в жаркой духовке 40-50 минут.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Saechka писал(а):
Моя ЛАЗАНЬЯ :oops:
(только обычно я ее без баклажанов делаю, просто мясной соус :) )

Сделала по вашему рецепту, очень понравилось всем. тоже без баклажанов. только последний слой у меня был сыр, не ложила лазанью
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за вкусные рецепты как обычной, так и ленивой лазаньи - потекли слюнки, выросли крылышки, захотелось сделать... Вдохновить - многого стоит;)

Отдельное спасибо Saechke за фотографии:) Оч-чень вкусная штука всера получилась на основе ее фоторассказа! Может быть, рецептом канелони или другими любимыми блюдами подедлитесь в отдельном топе?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Это Samba. Начисто забываю об авторизации с домашней машины, простите:) Еще раз - большое спасибо за лазанью и фотографии:)
Вернуться к началу
           
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:43     Ответить с цитатой

Мое спасибо получилось троекратным:), но это оттого, что лазанья удалась на славу, благодаря рекомендациям. С радостью добавляю рецепт в копилку "любимых"... Всем вкусных шедевров!
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 21:31     Ответить с цитатой

Троекратное спасибо от меня за похвалу :) Приятнааааа :) :) :)

Я еще могу выложить отдельным топиком каннеллони, например или еще что - у меня много любимых рецептов :). Что интересно? :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 3:51     Ответить с цитатой

Saechka писал(а):

Я еще могу выложить отдельным топиком каннеллони, например или еще что - у меня много любимых рецептов :). Что интересно? :)


Интресно - все, буду оч-чень признательна за отдельные топы всех любимых, сердцем и руками опробованных Вами блюд особенно интересуют рецепты-"итальянцы", тк исходные продукты в итальянской и грузинской кухнях - почти одинаковы, а вкусы наши, семейные все же ближе к кухне грузинской и итальянской, чем к русской или французской, скажем, хоть рецепты у нас и неклассичны... Буду благодарна и, в свою очередь, поделюсь всем, что Вас заинтересует:)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Ой, мне интересно просто ВСЕ!!!! Особенно с фотками, чтобы к себе на сайт перетащить :) Пойду про каннеллони выложу тогда, обожаю их :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Saechka писал(а):
Ой, мне интересно просто ВСЕ!!!! Особенно с фотками, чтобы к себе на сайт перетащить


C фотографиями пока не обещаю, нет человеческого фотоаппарата, вот пару топов грузинских блюд с помощью мужа с удовольствием, хоть и неклассичных, но если подумать к каждой области той же Грузии - свои рецепту, тоже не всегда классичные:) Хорошего Вам дня и спасибо за канелони - пойду смотреть:)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 16:34     Ответить с цитатой

спасибо :). Конечно хочу любые Ваши рецепты, даже без фоток :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Люди добрые! Подскажите где купить вот эти пластины из теста для лазаньи?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Мне тяжело советовать, т.к. я из Питера :)

Я покупаю в любом крупном магазине :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах