Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обязанности старшего ребенка
если есть младший... Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 4:15     Ответить с цитатой

Читаю комменты, хоть плачь хоть смейся, в душе кошки скребут 🥴у меня в семье 6 детей, мне 22 сама слежу за младшими, работаю. Потихоньку чувствую что скидываю младших на 15 летнего братишку(что не очень хорошо). Такое чувство будто мамы дома нет, потерялась где-то в огороде😂
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 4:18     Ответить с цитатой

Так больно читать все это и в тоже время смех охватывает "я такая не одна" держитесь братаны вы лучшие😂👍
Вернуться к началу
           
 
Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Мне уже 15 лет. Я парень. До семи лет мне жилось хорошо. Родители все внимание обращали на меня, покупали многое, что я хотел на дни рождения, уделяли мне достаточно времени. Но потом родился мой брат. Даже тогда мама не просила с ним помогать и я рос спокойно. Но чем старше он становился, тем больше я должен был делать для брата. У мамы плохое настроение? - на тебе, сыночек, своего брата. Последи за ним. Мама хочет полежать? - на, сыночек, последи за братом. Уже через четыре года после рождения брата, родился еще один. На сей раз я должен был делать куда больше. Научился менять подгузники, кормить младенца, купать его и многое другое. Кроме того у меня был брат постарше новорожденного, которого я должен был относить и приносить с садика, гулять с ним по 2 часа каждый день, играть с ним, давать ему свой телефон, чтобы только не плакал и раздражал маму. Уже тогда я понял, что почти все свое свободное время после школы или на выходных я должен уделять братьям. Гулял я раз в две недели, когда у мамы или папы выходной, но не долго. Чтобы родители не уставали следить за детьми. И вот. Самому младшему два года и я узнал, что мама беременна. Я с детства мало плакал мол парень же. Но когда папа сказал, что мама беременна, я заплакал. Теперь был уверен, что моя обязанность это следить за тремя братьями, убираться по дому и готовить для младших. Это почти убило меня. Я не мог уже сдерживаться и в лицо родителям сказал, чтобы мама делала аборт или хотя бы скинула с меня обязанности следить за другими братьями. Но отдачи я не увидел. На дни рождения я не получал ничего кроме 200 рублей, вместо отмечания праздников я следил за детьми. Даже на новый год я не мог спокойно посидеть за столом, покушать, поговорить с кем-нибудь. Я следил за братьями. И так каждый год. Изо дня в день. В итоге я могу лишь сказать, что не будьте такими родителями. Пойти своих старших детей, они не могут и не хотят свое детство и юность посвящать не жизни, а в бесконечную игру в няньку.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 21:18     Ответить с цитатой

"Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой, да я".
Раньше дети, как только чуть набирались сил, смотрели за скотиной, ездили за дровами, воду носили, печь топили. Сейчас, бедные, уработались - последили за братом (родным!), помогли матери (родной!) - аж нервы не выдерживают.
Честно, вот не верю я, что старший ребенок все хозяйство на себе везет, а мать только лежит и в потолок поплевывает - хорошо устроилась. Наверняка там забот на всех хватает. Однако ж: у ребенка должно быть детство, ни тарелку помыть, ни полы попылесосить. Учатся, самосовершенствуются - вот и все их заботы. И потом вырастают такими изнеженными, что ни семьи не хотят, ни детей - это же непосильный труд. Печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 13:18     Ответить с цитатой

У нас с подругой спор. Мы обе работаем, обе воспитываем двоих детей без отцов.
Старшие дети у нас ровесники, девочкам по 10 лет. Моему младшему 2 года, а младшему сыну подруги 4 года.
Суть: три раза в неделю к нам приходит няня на три часа и сидит с моей младшей, пока я на работе и старшая дочь на кружках.
Подруга против нянь, считает это лишней тратой. У нее сидит в няньках старшая дочь, порой пропуская кружки и уходя с последних уроков в школе.
Я считаю, что это не правильно.
Вернуться к началу
           
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 17:31     Ответить с цитатой

Марта (Гость)
вопрос финансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина 14 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 18:17     Ответить с цитатой

Елена, 29
Я сама старший ребëнок в семье, у меня две сестры. одной сестре скоро 3 года, а другой скоро 8 месяцев, и раньше я готова была смотреть за средней (когда младшая ещë не родилась) потому что обязанностей у меня было меньше, да и мне это доставляло удовольствие . А вот когда родилась младшая я сразу сказала родителям сто не буду углубляться в еë воспитание потому что просто нет времени, мне надо убраться во всëм доме, помыть посуду, помыть полы, но при этом не стоить забывать что моя главная обязанность на данный момент это учëба и у меня просто нет ни времени ни сил смотреть за младшей сестрой, средняя может сама поиграть, посмотреть мультики, а вот младшая очень много плачет и еë приходиться постоянно носить на руках (хотя для ребёнка это может быть вредным ) . Не стоит забывать что я подросток, мне тоже охота погулять и посидеть в телефоне, но из-за своих обязанностей у меня часто нет времени, и то могут не пустить потому что я за сестрой мало смотрела или в углу под диваном Пиль осталась. Самое глупое что я злюсь на младшую сестру из-за которой мы переехали из города в посëлок (Из-за материнского капитала) и у меня нет из-за этого друзей, ведь они остались в городе в который я не могу ездить, а совсем недавно я познакомилась с компанией с которой мне нельзя гулять потому что я сказала на днях родителям что это не моя обязанность и они меня наказали, жаль ведь это лето перед девятым классом и я не смогу гулять во время учëбы, а следующее лето будет заполненно экзаменами (извините за ошибки в тексте)
Вернуться к началу
           
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 19:23     Ответить с цитатой

Кристина 14 (Гость)
Самое главное - не повторять ошибок своих родителей. Вам сейчас 14 или 15, значит, возможно, через 3 года у вас будет свой ребенок, через 5 второй, через 7 -третий. Вот тогда вспоминайте себя в детстве и не слишком перегружайте первого).
С другой стороны, имейте в виду, что все вложенное оборачивается сторицей. Сейчас вы за сестрами ходите, в старости и они вам помогут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах