Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Цветники. Композиции
Для тех, кому не думается в одиночестве.

На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:42    Заголовок сообщения: помогите с дизайном альпийской горки Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите пожалуйста создать что-нибудь красивое вот из этого. Не могу придумать. С фантазией плохо :oops: Может что-нибудь типа альпийской горки или законченную композицию ??? Буду признательна :oops:

_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я вижу, что у вас из растений мало что пригодно для альпийской горки. И домик (внешний вид) больше под кантри. Альпийская горка к нему вроде не относится.
Если вы не собираетесь в ближайшем будущем обновлять фасад дома, я бы порекомендовала что-то примерно такое
http://archives.maillist.ru/67328/621215/2061815_english-country-pub-garden.jpg.att
http://i065.radikal._ru/0910/19/35931ec30edb.jpg
И почитайте немного общего представления
http://vsaduidoma.ru/2009/12/26/ukrasit-dachu-sad-uchastok-v-stile-kantri/
У меня участок 2-й год. Я тоже создаю в стиле кантри. Но более романтический, чем деревенский. И по цветовому оформлению выбрала холодные оттенки.
Очень обязательно распланировать себе план, разбить участок на зоны.
Преобладают растения неприхотливые (потом конечно захочется и розу), дорожки каменные, деревянные, столы, стулья самодельные, старые (или состаринные). В общем декор достаточно недорогой и очень многое можно сделать своими руками. Только пластик не используйте :-)
Вот мое первое впечатление. Интересно послушать еще мнения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:36     Ответить с цитатой

OLGA31
Спасибо огромное за идею про кантри :give_heart: . Пока фасад домика не собираюсь менять-это банька в ограде... :haha: Мне хочеться что-нибудь с камнями сделать. Как-нибудь их пристроить :oops: Дело в том, что в кадках только петуния, с ней не знаю что придумать. Вроде растения красивые, но чем-то разбавить не помешало бы...Может быть сделать на фоне стены лесенками композицию. Кадки на ступеньках расставить. Или фонтанчик забабахать? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Первая фото очень близка по духу цветочно-огордному...Там и лук и травка и подорожник!! Здорово!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Вы посмотрите картинки в интернете. И с камнями придумаете. Можно рокарий, в нем разные почвопокровные растения, за ним высокие. Можно прудик.
Подвесьте петуньки, поставьте лавку, рядом прудик заросший. Кирпичную вперемешку с камнями дорожку сделайте, чтобы между ними травка пробивалась.
Мне кажется, что первая фотография очень подойдет к вашему домику.
К сожалению не видно всего участка, может планчик кинете, что, где. Посидим подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Как правильно выбирать соседей цветам? Ответить с цитатой

Доброе время суток всем садоводо-огородолюбителям :-)

В прошлом году купили участок, выстроили дом. И уже пора задуматься о посадках, но у меня такой пробел в знаниях по этому поводу :o

Пересмотрела много фотографий, дизайнерских штучек... только вот даже ума не приложу как что называется. Или просто прийти в магазин показать фото? :eek:
Так не все цветы ведь могут ужиться с любыми соседями... Там еще ведь какие-то однолетние, какие-то многолетние :o

Участок ок 7 соток, овощи по минимуму (у нас у мамы и у свекрови дачи, осенью завал с овощами-ягодами), ну так, планирую кусты, деревья... а в основном газон и цветы.

В общем по овощам я разберусь, а вот в цветах полный провал :-(

Девочки, может посмотрите что как называется. Ну просто хоть перечислите :oops: :





(зарпнее извиняюсь за использования фото, но очень интересно узнать что это за кустики у девушки под ногами)





Это фото, скаченные из инета (с форума СМ).

Спасибо всем заранее за помощь :-)

И еще, может подскажите цветочки от себя... буду очень-очень признательна за помощь (боюсь еще время упустить... сейчас по-моему, самое время :-) )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:47     Ответить с цитатой

На сколько я разглядела у девушки это самшит, у нас он плохо зиму переносит, может только укрывать, мы свой так и не спасли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Тут всяко разно... Я так понимаю, Вы только начинаете осваивать премудрости садовой живности? Тогда погодите заморачиваться с совместимостью! Не всё сразу (если только садовника на примете нет). Начните с тех, о которых имеете хоть какое-то представление. Со временем появятся любимчики. Конечно есть тонкости при соседстве определённых культур, но для начинающего цветовода важнее знать агротехнику.
Я каждый год сажаю что-то новенькое, оцениваю, на сколько это мне нравится, буду ли ещё сажать, куда лучше посадить... Картинка очень часто даёт обманчивое представление о том, какой на самом деле будет экземпляр. Даже если знать конкретно по фото - какие где цветы растут, то далеко не факт, что так оно и вырастет! Ведь на рост растений очень много факторов влияет: начиная от сроков посадки, заканчивая составом земли. Поэтому экспериментируйте смело, а по результатом будете уже сами доходить, куда кого лучше пристроить! Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:16     Ответить с цитатой

olyaV
да, мне тоже показалось, что это самшит :aga-aga:

частица
Не, мы без садовника... Спасибо за советы :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Много лет назад, когда еще даже не думала, что моя работа не будет напрямую связана с цветами-деревьями-кустами и с трудом могла отличить пион от лилии, я начала знакомство с цветами с книжек Хессайона "Все о клумбовых растениях", "Все о цветах в саду" и "Все о декоративноцветущих кустарниках". Тогда интернета не было, а сейчас много классных энциклопедий в сети есть. Я Вам рекомендую сайт, которым сама пользуюсь, когда нужно индентифицировать сорт или вид растения - http://flower.onego.ru/.
Поскольку этот сезон у меня по работе вылетел (сыну только месяц) и за реализацию глобальных проектов я не берусь, но могу помочь Вам с планировкой цветников (составить композиции с подробной схемой посадок и предоставить посадочный материал, научить как ухаживать за растениями). За посадочным материалом я обычно приглашаю к себе на участок, чтобы люди могли каждый цветок увидеть и оценить в композиции и тут же приобрести, если нужно. Фотки цветов, конечно, тоже есть. Таким образом вы сможете за одно лето посадить все цветники и миксбордеры и не возвращаться к этой теме много лет подряд. Тоже когда-то была новичком - насажу всего, а оно или не зимует, или не там сидит и его загораживает или не того цвета или не та почва или что попало продадут.... Вот и пересаживала каждый год по сто раз, а композиции как на картинках все не выходило. А надо взяться с умом и сделать раз и навсегда.

Фото 1 - высокое растение - или ирис или мискантус
Фото2 - в упор не вижу, но темно-розовая - это похоже бегония
Фото 3 - самшит 100% (у нас не зимует, даже если укутать на зиму в 10 слоев). У нас зимует бересклет (выглядит также почти что), но стричь его бесполезно, кособокий из зимы выходит.
Фото 4 Правый нижний угол - хосты 3 куста и похоже, кудрявое и темно зеленое - герань кустовая, левый нижний угол - бадан, внизу посередине - можжевельник. Высокое растение вцентре - лилейник, у него вод ногами с желтыми цветочками - энотера, слева от лилейника задохлость с зубчатыми листьями - бузульник Пржевальского. Остальное не могу рассмотреть.
Фото 5. Внизу белый пион, розовый- сортовой мак, почвопокровник внизу фотки - похоже очиток. А что за красота на заднем плане вдоль дорожки - не могу рассмотреть.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:05     Ответить с цитатой

Для меня тоже животрепещущая тема)))
Я взялась пока за обычные цветы и поделила на солнцелюбивые и теневыносливые.
Проблема сейчас стоит с друзьями азалии, нужна кислая почва. И друзьями роз - нужны такие цветы чтобы стали как-бы заполняющим материалом для розария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo20
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5178
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:02     Ответить с цитатой

OLGA31
Я вот тоже не знаю, что посадить по соседству с розами, пока они у меня одиночки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Margo20
А я посадила к плетистой розе клематис. С одного края - розовая гипсофила, вдоль розария кизильник (буду из него самшит делать :lol: ) а с другого края ранункулюся (лютики). И все розарий закончился, он у меня метра 2,5-3х1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Margo20
У меня с розами лилии соседствуют (вычитала в "Цветочном клубе", что это всегда удачное сочетание) и пара лилейников, молодых еще. Гипсофилку в прошлом году подсадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 0:32     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Для меня тоже животрепещущая тема)))
Я взялась пока за обычные цветы и поделила на солнцелюбивые и теневыносливые.
Проблема сейчас стоит с друзьями азалии, нужна кислая почва. И друзьями роз - нужны такие цветы чтобы стали как-бы заполняющим материалом для розария.

Проблема садоводов в том, что розарии выглядят как пестрень. Всех цветов радуги в одном месте понатыканы, вот и розарий. :o Конечно, в большинстве своем бардовые, т.к. дурят на рынках нашего брата. Ну это так, отступление лирическое. ;) Серьезно, так сложно подбивку подобрать под такое "чудо".
Но если розарий действительно "правильный", то советую гипсофилу, но метельчатую, манжетку мягкую, чистец византийский, полынь луизианскую, а кто хочет из совсем низкорослых, то чем тимьян не слуга для роз, особенно для розовых и белых? Это первое, что в голову пришло и что уже приходилось сажать и видеть результат- глаз радуется. Кто знает, что это за растения, то могу предложить из своих запасов, а кто не знает растения, то девочки есть сайт, о котором я выше писала и можно посмотреть растения как выглядят http://flower.onego.ru/. И только не лилейник и не лилии, а то как капуста с чаем получится. :o Хотя на вкус и цвет, конечно.... И не Челси у нас туточки...
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:25     Ответить с цитатой

Лавина
Спасибо))) Я уже чуть выше написала как розарий заполнила ;)
А тимьян у меня уже везде растет :lol: Такое чувство, что кроме обриетты и тимьяна почвопокровников больше нет)))))
У меня теперь другой цветник образовался)))) Возле крыльца бани. Пока там сидит какая-то вишня (покупала в прошлом году сортовую низкорослую, якобы :lol: ) и Лиатрис белый и розовый. Вчера вдоль края посеяла мыльнянку. Сторона полутень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах