Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Цветники. Композиции
Для тех, кому не думается в одиночестве.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:28     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, покажи своего пузереплодника, пожалуйста. Я тоже выбираю. и мне как раз 3 метра высоко, хотелось пониже сорт. Но, чтобы плотным кустом и с красивым листом. (и с перламутровыми пуговицами :haha: )
Тоже буду стричь его шаром, как Надежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:38     Ответить с цитатой

У меня за забором в качестве живой изгороди желтые пузыреплодники растут. Самым старшим лет 5 наверно, а может и больше и за это время наросли не выше 1,8 метров. Стала их тоже шариками формировать :-) . Как то плохо и медленно они уменя выходят из зимы, листочками медленно обрастают, полуголенькие стоят. Я думаю из за прошлой резкой осени, толком не успели подготовиться, зимой со старой листвой стояли. Только самый маленьких уже пышненький.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:27     Ответить с цитатой

blackchette
Свет, даже не могу фото его найти, он у меня сидит там где ещё не обрабатывала землю, всегда трава по пояс :haha: , и не фотографирую его из за фона, на этих выходных сфотаю, их у меня два теперь, в прошлом году отсадила от него веточку, уже самостоятельный кустик.Пытаюсь закрыться от соседей, прикрыть заборы, и вообще сделать фон другим растениям, надо уже и другие сорта брать, а то один Леди ин Ред и Дартс голд.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linivina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 4
Откуда: ОКТЯБРЬСКИЙ Р-Н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Irina8080
Вот наконец увидела это ваш красавец? Сорт помните? В какое время Вы его стригёте?




А как сдерживаете этот голубой колосняк? В бордюрную ленту может надо его сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Linivina
Дерен все лето стригу :haha: (каждые или через выходные по-маленьку) боюсь чтобы не вымахал огромным!

Колосняк ничем не сдерживаю-он у меня как то хило растет :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ГЕЛАР
Я бы тоже посмотрела на ваш Леди ин Ред-хочу себе такой :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

ДЕВОЧКИ! подскажите а роджерсия может на солнце расти? (солнце целый день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
У меня тоже Леди ин Ред есть - красотка :in_love: И Дябло дОР - я бы не сказала, что он бледнее, но растёт он точне быстрее! прям за пару лет огромным вымахал! Я как-то на поменьше размер расчитывала :oops:
Но в этом году их под ноль мыши съели :sad: :sad: :sad: Вот сейчас от корня поросль пошла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Irina8080
Ага, покажу ;)

У меня роджерсия плохо растёт, может действительно потому что нет тени :idontno: я его даже пересаживала, уже лет 5 , не мычит не телится :aga-aga: Вот думаю, он выпер сильно из земли, может его углубить? Корневище хорошее наросло, а вот верхняя часть 8-9 листьев всего, невысоких и не крупных :aga-aga:

KoLenochka
У меня Дьяболо нет, сравнить в живую не могу, но по фото, Леди ин Ред краснее что ли :aga-aga: Лен, у тебя Дьяболо одного возраста с Леди и он выше? Тогда мне его надо, хочу высокий пузырик, мало у меня вертикалей в саду, очень скучно, нет никакой интриги :haha:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

KoLenochka
Лен, не плакай, они же быстро нарастают, тем более у тебя там уже хорошая корневая :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Irina8080
Linivina писал(а):
Irina8080
Вот наконец увидела это ваш красавец? Сорт помните? В какое время Вы его стригёте?




А как сдерживаете этот голубой колосняк? В бордюрную ленту может надо его сажать?


Ооо, это ваши композиции, прошлась по темке и посмотрела ваши фото, у вас чудесный, ухоженный садик :in_love: очень понравился, а ну как быстренько в Сады Сибири, чтоб я не ходила и не искала теперь ваш сад по всему форуму, чтоб полюбоваться :aiai: :haha: Позвольте нам наслаждаться вашей красотой :in_love:

И сразу вопрос , увидела у вас спирею , наверное Вангутту, и смотрю там на заднем фоне пионы цветут, я почему то думала все весенние спирею светут одновременно, получается что Вангутта ( если это она) позже цветет чем Грефшайм да? Думала нет смысла брать ещё один цветущий , белым, кустарник. Теперь думаю, мне его надо, здорово смотрится на фоне пионов :in_love:
И дерен у меня , один в один такой же как у вас, размер и форма, так же стригу 2-3 раза за сезон, муж правда ругается, что не даю им расти :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:40     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Леди даже на год старше, а была меньше :aga-aga: А сейчас все равны - примерно по 5-10см из земли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 0:05     Ответить с цитатой

KoLenochka
Ничего, скоро колосится будут ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:20     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо :oops: но в Сады Сибири мне рановато...там у всех такие сады...ммм красота,а у меня пока еще средненько.
Про спирею- всегда думала ,что у меня грейфшайм :eek: очень красивые кусты были (2шт) из зимы плохо вышли,верней почки появились,а потом бах...и засохло все :o вырезала почти под ноль оба :( Кусты причем были не молоденькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:33     Ответить с цитатой

девочки а никто не знает клумбу не убирая дерн можно ли сделать?. читала что подстилают газеты ,затем насыпают слой земли .Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Tanyansk

Пробовала,не очень получается,слой земли должен быть
25-30 см,и лучше картон а не газеты :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6654
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Tanyansk
Я вы можете перевернуть корнями вверх. так немного отлежиться , ну и потом слой земли. Травка слегка помучает. но это терпимо.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Tanyansk
Я так делала. И сейчас вот снова так делаю - процедура с картоном не на один год, т.е. несколько раз надо будет делать, но помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:11     Ответить с цитатой

Tanyansk
KoLenochka
Так а смысл так делать? Не проще ли вырезать лапатой верхний слой дёрна, я все свои цветники так делала, очерчивала сначала, границы будущего цветника, и полностью вырезала дерн 5-7 см, получается аккуратно и быстро, и чисто, так как все ненужные корешки тоже удаляются, потом сажаю растюшки и раскладываю мульчу, дерн в компост, или по другим нужностям использовала :aga-aga:
А вот перевернутый дерн, на следующий год прорастает, я так делала, один цветник был с уклоном, и я дёрном пыталась его выравнить, укладывала травкой вниз, думала перепреет, неа, пророс :aga-aga: теперь надо его наверное черной пленкой укрыть, чтоб точно перепрел :eek:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах