Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Д/с №421 комбинированного вида
Державина, 51

На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Д/с №421 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №421, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Державина, 51
факс (383) 224-35-55
тел. (383) 224-35-31
тел. (383) 224-38-83
http://www.ds-421.nios.ru
mailto:ds-421@list.ru


Ув. родители, поделитесь, пожалуйста, о Д/С №421 на ул. Державина. Особенно интересует ясельная группа но за любую информацию о садике буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Мы идем в этот садик в ясельную группу с сентября.
В прошлом году в ясельную группу ходила племяшка.
Ей нравилось, в группе много новых и хороших игрушек..
Поначалу конечно плакала, сейчас ходит в садик с удовольствием..
В августе в связи с ремонтом садика месяц ходила в другой садик, так по словам моей мамы - небо и земля.
В другом садике полдня проходила с мокрыми штанишками, в 421 меняют сразу, следят за малышами, занятия у них проходят и музыкалиные и рисовальные, гулять водят..
Племяшка как пошла в сад стала сразу лучше разговаривать..
Кормят хорошо, режим соблюдают...
Вас вообще что конкретно интересует??
Вы тоже, идете в садик в этом году или пока просто уточняете??
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Интересует все! Т.К почти уже идем туда (вот так, с хвоста в голову-сначала решаем вопрос, а потом узнаем, так получилось...). Интуитивно чувствую (вижу по площадке, обрывкам разных мнений), что сад хороший, попасть туда пока не могу (на ремонте), понаблюдать за детками соответственно тоже. Большое спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось: Happy (Ср Авг 23, 2006 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Сад действительно, пока на ремонте до 1 сентября..
НО заведущая каждый день там, так что можно звонить и уточнять все вопросы..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:18     Ответить с цитатой

:eek: расскажите, пожалуйста, кто что может про 421 садик!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Я бы тоже послушала про этот садик))) т.к. возможно моя доча будет ходить именно в этот сад, когда подойдет наша очередь. Расскажите, как там ваши детки себя чувствуют?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Отлично они себя чувствуют..
Мы пока в ясельной группе зажигаем, племяшка в группу чуть постарше уже перешла, не знаю как называется..
Атмосфера в садике доброжелательная, заходишь - чистенько и уютно.. Фотографии, рисунки детей, грамоты, достижения детишек на самом видном месте.. Недавно вот наши подготовишки выйграли в каком-то танцевальном конкурсе городском - на видном месте висит поздравление..
В группах тепло, чисто, много игрушек и книжек, горочки, качели, лабиринты стоят. Воспитатели деток любят, криков и руганий в адрес детишек я не слышала, хотя приходила в разное время..
Питание - очень разнообразное, и мясо, и курица и рыба, творожные запеканки, омлеты, дают чай из шиповника...Блюдо в течении недели никогда не повторяется. Читала здесь же на форуме, что где-то детишек кормят одними сосисками и кашами, у нас такого нет..
В бюджете заложено питание на 850 руб, у нас кормят на 1100..
Есть в садике логопед, муз. кружок, танцы, изокружок.. но мы пока маленькие, так что могу всего и не назвать..
Вообще, там с детишками постоянно занимаются, висит сетка занятий, в понедельник, например, лепка, во вторник - рисование, всегда вывешиваются работы малышей, чтоб родители могли видеть..
Гуляют даже в ясельной группе, чего в некоторых других садах не делают..
В ясельной группе пол с подогревом. Если малыш подкашливает или сопливит, то тут же в группе или в мед. кабинете могут и горлышко погреть, и нос покварцевать..
Вобщем, почитав отзывы о некоторых других садах, считаю, что с садиком нам повезло..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Какой-то прямо супер-садик))) Будем надеяться, что с сентября пойдем туда))). Хотя когда вставали на очередь, нам сказали, что раньше трех лет даже не надейтесь (((
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Да нет, он не супер-пупер.. Обычный детский сад.
Теоретически, все детские сады должны быть такими, но как показывает практика...
А на счет попасть после трех лет..
Обычно группы формируются еще в ясельках и таким же составом доходят до подготовительной.. Редко кто уходит и освобождается место...
Удачи вам..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:14     Ответить с цитатой


Заведующая - Пашкович Татьяна Васильевна, образование высшее, отличник народного просвещения РФ, педагог высшей квалификационной категории

Старший воспитатель - Смирнягина Лариса Александровна, образование высшее, педагог первой квалификационной категории

Детский сад функционирует с 1998 года. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 421 комбинированного вида находится в здании, построенному по типовому проекту, расположено в Центральном районе города Новосибирска. Детский сад располагается в здании общей площадью 1920 квадратных метров. Оборудовано 7 групповых комнат (все группы с отдельными спальнями и 3 группы имеют отдельные столовые).

На образовательную ситуацию большое влияние оказывает его расположение в центре города, где рядом находятся театры, библиотеки, музеи, спортивные комплексы и учебные заведения.


Количество возрастных групп - 7, из них: 5 групп детского сада, 2 группы раннего возраста, 2 группы логопедические.

Режим работы детского сада:
• Пятидневная рабочая неделя, ежедневно с 7.00 до 19.00;
• Гибкость режима проявляется по отношению ко всем детям;
• Продолжительность занятий от 10 минут до 35 минут;
• Среднее количество занятий в день-2-3.

В детском саду есть: физкультурный зал, музыкальный зал, изостудия, зимний сад, медицинский кабинет, процедурный кабинет, методический кабинет, логопедический кабинет.


В дошкольном учреждении предоставляются услуги логопеда и психолога, работает секция спортивной аэробики, студия бального танца, кружок английского языка, шахматный кружок.

В последние годы детский сад пополнен современными техническими средствами обучения: видеотекой, аудиотекой, видеодвойкой, есть диапроекторы, музыкальный центр, магнитофоны в каждой группе, синтезатор, фортепиано.

Система смотров и конкурсов по оснащению и оборудованию групповых комнат: " Лучшая приемная", "Лучший участок", "Средства закаливания", "В мире прекрасного", и другие способствуют постоянному обновлению научно-методических лабораторий воспитателей и педагогов, классификации материалов с учетом возраста и пола детей требований современной педагогики.

Библиотека насчитывает 1000 экземпляров детской и методической литературы, за последние 3 года приобретено 250 новых наименований. По подписке мы получаем журналы "Дошкольное воспитание", "Обруч", большую коллекцию энциклопедий, словарей и другой справочной литературы.


Принципы работы педагогического коллектива
Организация образовательного процесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Очень хороший садик. Нам все очень нравится. Правда, мы пока ходим в ясельную группу, и болеем часто - но все равно - очень нравится! Воспитатели нравятся, заведующая нравится, в группе чисто, красиво и уютно! И с детьми всегда занимаюися лепят, рисуют, в спортзал ходят, еще какие-то мероприятия постоянно, нам нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Re: 421 Д/С, Державина, 51 Ответить с цитатой

Happy писал(а):

Ув. родители, поделитесь, пожалуйста, о Д/С №421 на ул. Державина. Особенно интересует ясельная группа но за любую информацию о садике буду благодарна.


Сам спрсил, сам ответил...
Ну вот, спустя почти год имею сказать следующее: ни одного раза не пожалела, что пошли именно в этот сад. Далековато нам от дома, конечно, но наличие автомобиля решает эту проблему.
За что очень благодарна коллективу сада:за всегда чистого, сухого, спокойного ребенка (а конкретный ребенок спокоен только в условиях полного комфорта); за разнообразную и вкусную еду, за внимательное отношение к моей дочери (даже воситатели из других групп знают детей по именам и зачастую остановятся-поговорят с ребенком), за то, что на прогулках ребенок всегда правильно одет, присмотрен и воспитатели не на лавках ля-ля делают, а реально с детьми занимаются, за то, что когда была необходимость, заведущая лично успокаивала моего ребенка и воспитатели с нянечкой всецело помогали в сложный период адаптации, за то, что всегда найдется время для мамы. Я чувствую, что моей дочери действительно комфортно в этом саду и очень рада, что в следующем году нас оставят еще в самой младшей группе, т.к мы еще мааленькие :-P !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Я хотела бы рассказать о Детском саде № 421. я об этом детском саде знаю не понаслышке, детский сад впринципе хороший, воспитатели супер. Но есть одно НО :evil: , очень большая текучка кадров!!! Я думаю это что-то значит. Методист мне не понравилась, очень скрытная подхолимка!!!! Но есть и плюсы, музыкальный работник просто СУПЕР, и ещё воспитателей 6. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

если кого-то заинтересовала пишите с удовольствием отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:43     Ответить с цитатой

333 писал(а):

если кого-то заинтересовала пишите с удовольствием отвечу

думается, не возьму на себя много, если скажу, что всем, кто заходит в эту тему интерестно все, что Вы можете пояснить. Может уже напишите здесь? Конкретики не хватает- то сад хороший и воспитатели супер, то хороших воспитателей всего 6. Текучка кадров-ничего показательного-з/п видели (Вы, вроде, в курсе)? Мы ходим год, текучки не ощутили особой. Есть легкое подозрение у меня, что методист-подхАлим не есть самая большая головная боль в сегодняшних "в принципе хороших" садах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 22:55     Ответить с цитатой

как вам информация о том что из 15 воспитателей остается 6. А методист играет непоследнюю роль в воспитательном процессе, хотелось бы знать в каую именно группу вы ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 93 На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах