Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обувь после валенок.
Какую используете своим детям?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Обувь после валенок. Ответить с цитатой

Если тема такова была, ткните носом. :oops: Вот мучаюсь, какую обувь выбрать после валенок :aga-aga: Валенки сейчас на резиновой подошве. Надо покупать обувь, пойдем в садик. То ли на меху, а потом в кроссовки или подольше походить в валенках, а потом в ботинки не на меху, а есть такой материал-фельпа, не знаю на сколько теплые, но не меховые. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:18     Ответить с цитатой

а до валенок ребенка ни во что не обували? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Может, конечно глупый у меня вопрос, но ... вот задумалась. :oops:
Конечно обували. По наследству достались ботиночки, но малы уже. Но там не мех был, а что? :eek: не знаю :oops: . Таких не видела больше. :aga-aga: И вот думаю на меху брать, а потом в кроссовки сразу? :eek: или ...может чего еще есть? Еще прочитала, что ботинки с утеплителем - фельпа есть, но не знаю, что это? :oops: :eek: Может знает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 7:20     Ответить с цитатой

можно еще в каталоге посмотреть:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12748#c784

Фельпа - это трикотаж, т.е. на погоду выше 0 наверно. Сомневаюсь, что ребенку будет комфортно в одних валенках ходить до потепления. Когда начнет все таять - они будут промокать, а земля еще холодная, чтобы в деми перелезать. Осенью так можно - дольше ходить в легкой обуви, а весной снег очень долго лежит и слякоть дольше продолжается.
Нужно что-то не промокаемое, но еще теплое. Как вариант - мембранная обувь с утеплителем (типа флис, ворсин, шерсть). Еще вариант в прошлые сезоны у нас был: резиновые сапожки из ЭВА (такой толстый материал типа резины, но он не скользит и теплопроводность плохая, т.е. не пропускает холод) с войлочным сапожком внутри. Это на самые-самые лужи. В этом году тоже буду такие искать.
Вы сами после кожа-мех (валенки) сразу в кожа-кожа переобуваетесь?
Может и да, но мы-то все время куда-то спешим, по часу на улице практически не проводим, а часовые прогулки в садике положены по режиму. Поэтому запасайтесь еще и непромокаемыми штанами и варежками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медвежонок_
Я не королева, но корона мне идёт
Я не королева, но корона мне идёт


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2108
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, ул. Ленинградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:34     Ответить с цитатой

тигра08
Сейчас валенки котофей на резиновой подошве, еще долго в них проходим думаю, такие морозы пошли.
На весну резиновые сапожки с внутренним сапожком теплым. Кто-то мембрану выбирает, но я не знаю какие не промокают.
Потом уже ботиночки, их и летом после дождя иногда одеть можно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:02     Ответить с цитатой

А в мембранной обуви что внутри? мех? байка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Ларинка
разные материалы в разных моделях, у разных производителей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгаnet
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2540
В дневниках: 37
Откуда: Станиславского(Монум ент славы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше мембрану взять.
У дочки ботиночки мембранные ЭККО,как раз на межсезонье(позиционируются в магазине как еврозима),они хоть и замша,но не промокают и грязь не липнет.А если мембрану бюджетней,то думаю Котофей или Антилопа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Мы в мембране ходим после валенок, они не промакают в слякоть, и ножки не мерзнут, потом уже резиновые сапожки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:24     Ответить с цитатой

тигра08
не вопрос не глупый :-) я вот тоже призадумалась. Всех опрашиваю.
Думаю так сделать: валенки - резин сапоги с вклееным тепл валенком (видела у капики такие от -5 до +10) - демисез ботики - ну и туфли,кроссы.
Думаю без резины всеравно не обойтись...весна.
Осенью ходили в мембране котофеевской - довольна очень, но выросли из нее за зиму. Да и по лужам жалко такую обувь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:00     Ответить с цитатой

semkinamama
вообще зависит какая весна.. как в прошлом году так мы и не успели сапоги одеть, все быстро растаяло, а по снегу мне кажеться в резиновых холодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Кстати, тут опять возник вопрос. А есть ли смысл покупать теплые рез сапоги? маленько походим в них, а потом к осени малые станут. может есть смысл резину без валенка? можно будет ее и летом в грязь в деревне носить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 22:45     Ответить с цитатой

у нас был вынимающийся валенок, мы в "голой" резине еще на даче летом рассекали по грязи после дождя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Я считаю что лучшие валенки - это самокатки! У нас самокатки и имеем доп пару сапог зимних на шгрязь и слякоть так сказать! ну а потом по сезону, ботинки деми и ботиночки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:02     Ответить с цитатой

У нас так
-валенки на морозы (на эту зиму-нам 4года уже не покупала, викингами обходимся)
-мембранные сапожки с шерстью (викинги беру), особенно в них здорово в слякоть и когда все то тает, то снова замерзает, плюс не скользкие они
-ботинки кожаные (от +5-+7 можно уже носить)
Резиновые сапоги у нас как-то не носятся совсем, только летом по лужам потопать для счастья :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах