Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Опрос по форме взаимодействия после получения участка
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант взаимодействия лучше для уменьшения затрат при строительстве собственного дома, после получения участка в поселке Садовый?
Создание собственного нового ЖСК Садовый , с членами только собственниками земельных участков в п. Садовый.
79%
 79%  [ 19 ]
Взаимодействие с уже существующими ЖСК например: Солнечный, Надежда и т.д.
0%
 0%  [ 0 ]
Не желаю никуда вступать.
8%
 8%  [ 2 ]
Другое...
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:39     Ответить с цитатой

НАВИЧИСТ писал(а):
Алексей 11
У нас родственник построил дом из пенобетона,на время стройки он покупал установку по изготовлению блоков,и вышло значительно дешевле с его слов/ а он строитель со стажем/. И еще недалеко от Садового есть завод по изготовлению бетона,на выезде из карьера Мочище на трассу в Красный Яр.Там тоже можно продукцию и качество поузнавать.

Лично я бы хотел, чтобы ТСЖ Садовый приобрело установку для изготовления пенобетона за счет субсидии области ввиде поддержки субьектов малого предпринимательсва или как-то еще... Думаю это вполне реально...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А также возможно и другую технику необходимую для строитества домов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюня бух
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 289
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Алексей 11
Лично я бы хотел, чтобы ТСЖ Садовый приобрело установку для изготовления пенобетона за счет субсидии области ввиде поддержки субьектов малого предпринимательсва или как-то еще... Думаю это вполне реально...

А когда все дома будут построены, куда её девать за ненадобностью?? Хорошо, если купить, то одной установки будет мало, если много домов будет из пенобетона, очень долго дома будут строиться??!! или я не права??

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 7 секунд:

Алексей 11
по поводу всей части материнского капитала, навряд ли нам пойдут на встречу. это же закон и его решать, я думаю, надо на уровне президента?!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:51     Ответить с цитатой

Ксюня бух писал(а):
Алексей 11
А когда все дома будут построены, куда её девать за ненадобностью?? Хорошо, если купить, то одной установки будет мало, если много домов будет из пенобетона, очень долго дома будут строиться??!! или я не права

Установку после постройки домов можно передать другому ЖСК из многодетных, тем более если она будет приобретена за счет бюджетных средств... Производительность установки около 10 кубов пенобетона в час, мне на дом нужно 90 кубов, итого заливается за 10 часов работы установки... В месяц 20-30 домов. Единственный нюанс, что нужно заливать в высоту 600-1000 в день ( или на один дом в день по 10 кубов -1 час работы)... Т.е. нужно ставить опалубку сразу на несколько домов, или применять технологию несьемной опалубки.
Итого за сезон 10 месяцев на одной установке можно поставить 200 -300 домов...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ксюня бух писал(а):
Алексей 11
по поводу всей части материнского капитала, навряд ли нам пойдут на встречу. это же закон и его решать, я думаю, надо на уровне президента?!!?

Разрешено законодательно направить сразу всю часть материнского капитала на строительство индивидуального жилого дома при заключении договора подряда со строительной организацией (т.е. можно и с ЖСК)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
А.С.
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, аэропорт, порт, португалия короче...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Алексей 11 писал(а):

Установку после постройки домов можно передать другому ЖСК из многодетных, тем более если она будет приобретена за счет бюджетных средств... Производительность установки около 10 кубов пенобетона в час, мне на дом нужно 90 кубов, итого заливается за 10 часов работы установки... В месяц 20-30 домов. Единственный нюанс, что нужно заливать в высоту 600-1000 в день ( или на один дом в день по 10 кубов -1 час работы)... Т.е. нужно ставить опалубку сразу на несколько домов, или применять технологию несьемной опалубки.
Итого за сезон 10 месяцев на одной установке можно поставить 200 -300 домов...



Вы просто апологет пенобетона :) Поосторожней с ним.Автомобильный ключ входит в него как в масло:



,да что там ключ,вот отпечаток моего пальца:



Это я к тому,что капитальность у строения будет соответствующая...
Извиняюсь за оффтоппп :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:44     Ответить с цитатой

А.С. писал(а):



Вы просто апологет пенобетона :) Поосторожней с ним.Автомобильный ключ входит в него как в масло:

:shuffle:

Да Вы правы, пенобетон можно изготовить совершенно разный. Все зависит от плотности пенобетона, технологии, компонентов, марки цемента, наличия фибры и т.д... Для себя планирую делать армопояс повсему периметру включая вертикальные бетонные столбы по углам и середины стены, именно армопояс и будет передовать всю нагрузку дома на фундамент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vedin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Пишет Муж Vedin (просто для ястности)
1. Объединяться нужно, с формой конечно вопрос, лучше обсудить на встрече (в 13.30 21-го)
2. К вопросу из чего строить - сколько людей, столько и мнений ( к сожалению)
3. Реально можно экономить только при типовых проектах домов и используемых для строительства материалов. Идивидуальный Рабочий проект дома от 120 - до 180 м2 общей площади - от 80 000 до 120 000. (прошу не путать с визуалкой за 15000 - 30000). Если 10 человек закажет такой проект (то на выходе он обойдентся каждому от 8000 до 12 000 руб.) Я делаю ударение РАБОЧИЙ ПРОЕКТ.
4. Я очень сожалею, что наш проект отличается от Кемеровского, фотки позже.
5. Боюсь, что при стоительство "каждый сам за себя " получим не коттеджный поселок - а еще одну деревню - Садовый-2. С возможным долгостроем на десятилетия. (Это есть в любом коттеджном поселке, где продают только землю и коммуникации).

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Как и обещал несколько фоток из кемерово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Vedin, а мне все, что на фото не нравится :aga-aga:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vedin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Валерьевна
Не нравиться, потому что деревянных нет домов?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

В этом поселке есть дома на любой вкус (нет фоток). Там есть улица только из деревянных домов, или только из кирпичных. Идея такова, что есть стиль, планирование и ощущение именно коттеджного поселка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Типовые проекты это все конечно хорошо и красиво, но реально мало у кого есть деньги, участки давали всем подряд. Это будет долгострой и деревня однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:16     Ответить с цитатой

натальяV писал(а):

Почему такое расхождение цен??Ведь цемент то один ,а вот качество может быть разным!Главное чтоб не быть в пролете ,а то дешевизна вылезет потом боком :o
а еще и объём уменьшают :aga-aga: В смысле "недолив" :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:25     Ответить с цитатой

А мне тоже больше нравится когда домики более-менее одинаковые!!! С удовольствием бы присоединилась к такой застройке!!! Думаю, что небольшое изменение во внутренней планировке возможно (если вдруг не устроит то, что предложат)... А внешне это здорово, когда домики одинаковые... Глаз радует!!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Vedin писал(а):
Валерьевна
Не нравиться, потому что деревянных нет домов?


Безлико. Не люблю однообразие.
Знаете, какое удовольствие гулять по частному сектору в Европе, например, или, хотя бы, у нас на юге :in_love: . Все разное, индивидуальное.
Другое дело, что у наших людей ни вкуса нет, ни фантазии (простите, если кого-то обидела). Все как у всех.

и деревянное мне нравится. Большой фанат норвежского стиля.
Скрытый текст:

_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19277
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Vedin
Очень нравится ваша идея 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах