Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Аллергия?
Покраснения на щеках

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Аллергия? Ответить с цитатой

Подскажите пж-та, моей дочку 1 месяц, по незнанию поела красную икру и нас сильно обсыпало в основном на лице, головке, пою фенистилом по 3 капли 3 раза в день (1 неделю) и такое ощущение, что ничего не проходит. недавно с утра заметила, что все тело тоже обсыпало, только ножки были чистые, приняли с утра витамин Д(аквадетрим) фенистил, я попила чаю черный с бергамотом и через какое то время ножки тоже обсыпало. Скорее всего это еще с вечера начиналось, я заметила еле еще проглядывалась краснота. педиатр посадила меня на диету, иск-и и витами Д и на след-й день с тельца покраснения ушла , а на лице, ушках аж корочки так и не проходит ничего. То под глазами и на веках проявиться как синяки, то белеет краснота, то прям страшно смотреть. От чего это может быть, и как долго это сходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Lena79*
пить чай с бегамотом, сидя на ГА диете - это очень оригинально.
Не изобретайте велосипед - питайтесь нормальной, здоровой пищей без консервантов, ароматизаторов, красителей. Вот как в деревне в прошлом веке. Только с молоком аккуратней. А ушки можно и помазать чем-нибудь, к сыпи могла присоединиться инфекция бактериальная или грибковая. Я обычно фукорцином мажу для верности. Но лучше с врачом посоветуйтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:01     Ответить с цитатой

И у нас почти похожая ситуация: обсыпало щёки (на одной стороне сильнее, вроде корочки), ушки, волосистую часть головы. Не могу понять из-за чего. Питаюсь "не вредной" пищей, без консервантов, а сыпь всё не проходит, держится примерно чуть больше недели. Педиатр смотрел нас как только сыпь появилась, сказала следить за своей диетой. Осталось, наверно, перейти на хлеб и воду! У кого были похожие ситауции? Как лечили? Подскажите!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Зоська
тут целая болтушка тех, у кого были похожие ситуации - болтушка мам атопиков.
Лечить можно по-разному. Переходить на хлеб и воду не советую, питание должно быть полноценным. Попробуйте поубирать самые "кондовые" аллергены по-очереди. Например, уберите на неделю всю молочку - не будет изменений - верните обратно. После этого уберите на неделю морепродукты - верните, если не будет изменений и уберите следующий продукт: яйцо-курица, соя, цитрусы, шоколад, кофе и тыпы... При этом можете вести пищевой дневник - что ели и как менялась кожа и стул. Хорошо, если удасться выявить, на что реакция - уберете эти продукты из рациона на месяц-два, потом снова попробуете ввести.
Ну и если, как это все-таки часто бывает, если диета ничего не изменит - то тут уж вам решать, что делать дальше. Стандартная тактика: поиск паразитов, анализ на дисбактериоз и копрограмма, мази различные (гормональные или нет) на кожу... ну и тут есть некоторый процент тех, кому и это не помогает - тогда ищут гомеопатов и проч. :-)
Удачи в избавлении от сыпи! И здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
уберите на неделю всю молочку - не будет изменений - верните обратно. После этого уберите на неделю морепродукты - верните, если не будет изменений и уберите следующий продукт: яйцо-курица, соя, цитрусы, шоколад, кофе и тыпы...

А я бы посоветовала не так по одному убирать продукты, а все разом подозрительные. Сесть прям на жесткую диету - серые каши на воде, говядина отварная, обычный чай, сухарики, сушки. И потом, когда все пройдет у ребенка по одному вводить продукты "под подозрением".
По вашему принципу можно год выяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Лешкина мама
забавно получится, если, сидя на такой диете, все равно будет сыпать. А может. Потому что говядина по структуре содержащегося белка очень похожа на молоко - на нее часто сыпет, если есть аллергия на молоко. Каши тоже вещь интересная - во многих содержится глютен, некоторых на гречку сыпет и т.д. Почти во всех нынешних сушках есть или маргарин, или ванилин... Сама параноила на счет многих продуктов, сидя на нежирной свинине, гречке и лапше в течении 9 месяцев ГВ))). Так можно дойти до питания талой водой. Вообще сейчас многие педиатры склоняются к тому, что от питания матери состояние кожи ребенка практически никак не зависит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Ната
Да все это так, конечно, я просто наиболее частый случай описываю. Мне достаточно было такой диеты. Ну овощи еще - кабачек, уветная, брокколи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Ната
Спасибо, попробую ваш вариант, но чувствую придётся мне перейти на каши. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:16     Ответить с цитатой

а может дело не в диете, может анализы какие нибудь сдать, например на дисбактериоз. Я уж декабре начала с риса и чай для кормящих мам, в январе добавила индейку (филе,в духовке), потом капуста кольраби, сушки. Как были у детёныша щёки красные, так и есть. Анализы сдали - нашли зол. стафилоккок повышенный.
а говядина тоже алерген.
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Подскажите, вот уже 2 недели даю Нутрилон пепти тсц, но улучшений нет, все щеки красные с ужасной коркой и прыщиками. (Да и еще много срыгивает водой какой то, захлебываться стала аж дышать не может и от этого пугается и плачет потом, при этом запах изо рта мыльный какой то . Не могу теперь отойти от нее даже на секунду. когда это пройдет да и пройдет ли 2 недели уже прошло).1.Может ли это сохраняться если есть дисбактериоз? Я анализы на дизбак сдала, жду результатов. Я как то сомневаюсь, что у нас есть дизбак, стул в норме, вес набираем хорошо, живот не беспокоит. 3.Может и не стоит пить Нутрилон пепти тсц, так как мы до этого ели НАН ГА эффект был тот же, не лучше, не хуже. (На обычную смесь точно сыпет, пробовала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:16     Ответить с цитатой

мы тоже пили пепти тсц, отвратительный вкус и запах и срыгивания с запахом какой то химии. тоже сдавали на дисбак не потому что что то беспокоило (вес в норме, какли нормально), а потомо что щёки как у вас. выявили стаф. и клебсиеллы. никакой нутрилон не поможет пока всё не вылечить. мы вроде и полечились, щёки выгледят лучше, но не прошли до конца...
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Yulich&Max писал(а):
мы тоже пили пепти тсц, отвратительный вкус и запах и срыгивания с запахом какой то химии. тоже сдавали на дисбак не потому что что то беспокоило (вес в норме, какли нормально), а потомо что щёки как у вас. выявили стаф. и клебсиеллы. никакой нутрилон не поможет пока всё не вылечить. мы вроде и полечились, щёки выгледят лучше, но не прошли до конца...





Как долго лечились, а кремами какими нибудь мазали щечки? Я ЛОКОИДом мазала с первого раза все прошло, но мазала 3 дня как врач прописала, потом после прекращения на 2-й день все проявилось и со временем еще хуже стало, через какое то время опять намазала но уже на 3-й раз было улучшение, но после 3-х дней применения краснота еще оставалась. Сейчас прекратила пользоваться все таки гормональная мазь, страшно, щеки опять полыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:52     Ответить с цитатой

пили пиобактериофаг, когда сдавали анализы сразу делали на чувствительность к препаратам. пили 7 дней, потом перерыв 5 и ущё 7. теперь линекс пить месяц. немного лучше стало, но не рошло....
а щёки мажу локобейзом (когда сухие). когда сижу на рисовой каше безмолочной, вроде всё норм., как только что лишнее попробую, вчнра съела сыра маленький кусочек, сегодня утром щёки помидоры..... , в таких случаях мажу адвантаном немножко, а лучше его ещё с детским кремом немного смешать, ведь гормональный всётаки......
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Вчера 21 марта ходила к врачу педиатру на очередной осмотр, она посмотрев на наши не проходящие 2 месяца красные щеки спросила не хочу ли я лечь в больницу, чтоб мне там питание подобрали и пролечили. Я согласилась в этот же день туда поехала (на вертковкой 3 отделение аллергологии "мать и дитя") пробыла я там сутки. Улучшение есть, щечки чем то постоянно мазали, порошки давали, укол делали вроде все хорошо потихоньку сдвиг есть. Дали с собой мазилки, рекомендации по лечению, какой смесью кормить. завтра поеду за выпиской и привезу ем анализ на дисбак-оз сегодня забрали там написано... золотистый стафилококк Вот почему у нас все 2 месяца и не проходили щеки. Врачи пообещали расписать лечение и наконец то я думаю, что мы вылечимся и будем ходить чистенькими. Я к чему, что не стоит отказываться от госпитализации, чтоб лишний раз быть под контролем врачей. Теперь на душе спокойней стало,я сделала все от меня зависящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Здорово!!! Мы тоже в понедельник на Вертковскую к аллергологу идём. надеюсь на ЧУДО!!!!! Потому что стафиллокок мы вылечили, а щёки до конца так и не прошли.....
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах