Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прикус
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Прикус Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас проблема с прикусом (нам 1,5), верхняя зубы выпирает вперед. Ходили к стомотологу, он сказал, что ничего сосательного и грызящего нельзя. Хотя мы соску никогда подолгу не сосали, только когда засыпаем, вот только бутылочку сосем иногда днм и ночью, в роду никого нет. Скажите если это проичходит с молочными зубами при появлении новых это останется или нужно уже сейчас как то исправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 21:37     Ответить с цитатой

MMiledy, здравствуйте.
Здесь уже много раз обсуждался вопрос сосания. Конечно, если действительно формируется такой прикус, то лучше постепенно отказываться от сосания, чтобы формировался правильный тип глотания и правильный прикус.
А принимать какие-то другие меры еще рано.
Со сменой зубов ситуация может исправиться только в том случае, если все дело в положении(наклоне) передних зубов. Тогда постоянные зубы могут занять правильную позицию. А если имеется неправильное положение челюстей, то смена зубов не повлияет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MMiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 17:46     Ответить с цитатой

спасибо большое. Уже начала понемного ее отучать от бутылочки и прорези в соске сделала. Думаю что в скором времени бросим все это

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А если челюсть, а не зубы выдвинуты вперед, это уже никак неисправимо даже при смене зубов?или когда поменяются зубы этот дефект можно будет исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Можно исправить, но для этого скорее всего нужно будет проводить какое-нибудь лечение в более старшем возрасте. Это могут быть простые пластиночки или брекеты, в зависимости от ситуации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SherKhan©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 24
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 20:44    Заголовок сообщения: про прикус снова Ответить с цитатой

сыну год и два месяца, выросли два передних верхних и два передних нижних зуба, совсем недавно заметил что нижние зубы впереди верхних, точнее заметил когда сын баловался и строил рожицы и как потом ни старался поглядеть прикус, сын строит рожицы и всегда нижние зубы впереди.. к какому врачу идти чтобы поглядел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Занимается такими вопросами врач-ортодонт.
В такой ситуации нужно понять выдвигает ли ребенок нижнюю челюсть вперед только во время игры, но в любой момент может "задвинуть" обратно или такое положение стало привычным и постоянным. В первом случае достаточно просто обращать на это внимание. Во втором случае лучше обратиться на консультацию к ортодонту.
В этом же разделе, в теме "Неправильный прикус" обсуждалась подобная ситуация.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SherKhan©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 24
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:45     Ответить с цитатой

я думаю что это постоянно так, потому что я стал обращать внимание когда ребенок улыбается и ни разу не видел чтобы нижние зубки оказались сзади...ходили на прививку, нам терапевт сказала что рано еще обращаться к специалисту, надо ждать когда появятся все зубки..так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Сейчас, конечно, еще рано. И дело даже не в том сколько зубов, а в том, что такому маленькому ребенку невозможно что-то делать. Ближе к трем годам иногда уже можно планировать лечение. А чаще еще позднее, года в 4 - 4.5. Либо после первого этапа смены зубов - в 6-7 лет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульян@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3601
В дневниках: 126
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:18     Ответить с цитатой

Здраствуй!скажите пожалуйста,можно ли исправить прикус в 23 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Ульян@, здравствуйте!

В 23 года можно исправить прикус! И нужно :) Возрастных ограничений почти нет. Можно исправлять и в гораздо более взрослом, зрелом возрасте. Другой вопрос - зачем тянуть? Если сейчас начать, то 2010 год будете встречать и улыбаться по-другому :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульян@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3601
В дневниках: 126
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 5:25     Ответить с цитатой

я собираюсь ставить брекеты и уже сделали слепок и удалила не нужный зуб!И врач мне сказал,что перекрестный(вроде так называеться)прикус так и останется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Ульяна, мне сложно судить, не имея никакой информации. Перекрестный прикус можно исправить и у взрослого человека и очень успешно. Правда, как правило, это требует использования специальных дополнительных приспособлений. Почему в Вашем случае врач решил перекрестное соотношение оставить, я не знаю. На это может быть несколько причин и такой план лечения, в принципе, возможен. Если у Вас есть сомнения, то можно ведь проконсультироваться у другого врача (врачей)...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женя5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:11    Заголовок сообщения: снова прикус Ответить с цитатой

здравствуйте, повторюсь, наверное с вопросом, но точно такого же не нашла. Нам 4,8 верхние немного выпирают над нижними.Хочу дать ему возможность иметь красивые зубы. Врач сказал, пока ненадо беспокоиться... Подскажите профилактику неправильного развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:35     Ответить с цитатой

женя5, здравствуйте.

Профилактика неправильного развития - это регулярная и качественная чистка зубов.
Важно употребление в пищу грубых продуктов (морковка, яблоки, сухари, мясо...), чтобы зубам приходилось жевать, а челюстям развиваться.
Также важно не иметь "вредных привычек", которые способствуют появлению нарушений. Вредные привычки детей весьма разнообразны, но главными являются сосание пальцев, языка, посторонних предметов, закусывание губ. К вредным привычкам относятся также неправильное положение головы, подкладывание кулачка под щеку во время сна.
Большое значение в возникновении аномалий имеет затруднение носового дыхания (например из-за аденоидов), поэтому важно обследование ЛОР органов.

А к началу смены зубов желательно посетить ортодонта :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женя5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:48    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

margaritka
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах