Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Прикус
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего сына 2,7 г. верхняя и нижняя челюсти, как бы это описать, смыкаются ровно. А ведь нижняя должна быть чуть глубже. Извиняюсь за терминологию :oops: На осмотре в 2 года перед садиком врач сказал : нормальный молочный прикус. В рот засовывает игрушки, спит на высоко на подушке, так, что голова вниз получается, аденоиды 1-2 ст. и как же с этим бороться? Можно ли исправить начавший неправильно развиваться прикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Оля 27, здравствуйте.

Такой прикус называется прямым. Вы правы, в норме верхние зубы должны перекрывать нижние. Для исправления ребенок еще маленький. Пока ходите на осмотр к ортодонту, например, раз в пол года, чтобы врач мог оценить динамику и вовремя начать лечение, если будет нужно. Важно, чтобы такое соотношение челюстей не перешло в прикус, когда нижняя челюсть оказывается впереди верхней.
И на высокой подушке лучше не спать, т.к. это способствует смещению нижней челюсти вперед.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:16     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:42    Заголовок сообщения: прикус у младенца Ответить с цитатой

здравствуйте! меня оч.волнует,что у моего малыша (4 мес.) нижняя губа и челюсть западают под верхнюю, визуально нижняя челюсть как будто немного "задвинута" назад и ротиком он похож на утенка,нижнюю губку "жует". близкие говорят,что я наговариваю на ребенка и преувеличиваю, а я боюсь, что,когда полезут зубки, верхние будут сильно впереди и он будет "зубастиком". скажите,можно ли сейчас судить о прикусе или еще слишком рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Пятнышко, здравствуйте!

В возрасте Вашего ребенка судить еще рано. Так и должно быть, что к моменту рождения нижняя челюсть намного меньше верхней и прячется под нее, чтобы не возникло травмы при родах. А потом, в первую очередь за счет сосания, начинается ее активный рост. Примерно к году положение челюстей выравнивается.
Давать оценку прикусу и делать прогноз лучше лет в 5-6, когда челюсти сформированы и уже начинают готовиться к смене зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krolik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя доча находится на смешанном вскармливании. Чтобы ребенок совсем не отказался от груди приходится докармливать детку из шприца. При этом ей в ротик я кладу свой большой палец для сосания во время кушания смеси. Кормлю таким путем 5 раз в день по 10-15 минут. Так вот вопрос. Может сосание моего пальца при таком кормлении повлиять на формирование прикуса у дочки и вообще повлиять на красоту зубок в дальнейшем? И до какого возраста можно таким образом ее кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Krolik, здравствуйте!

Может повлиять. Но повлияет ли - я не могу сказать, также как и о влиянии множества других факторов. Возможно, привыкнув сосать палец, дочка станет потом сосать свой палец... Вот этого лучше по возможности не допускать. А сейчас для Вас, наверное, важнее кормление дочери :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах