Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Подготовительные курсы в школе,за гранью моего понимания
Что должны изучать на подготовительных курсах в школе.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:37     Ответить с цитатой

В Лабиринте есть книжка "Основы элементарной геометрии. Рабочая тетрадь для детей 6-7 лет" Лариса Игнатьева. На ф.9 Углы, вершины, стороны. На ф.10-11 : равносторонний, равнобедренный, прямоугольный, остроугольный, тупоугольный треугольники. Ничего ужасного. И при поступлении в школу проверяют общий уровень, умение думать, а не кто больше запомнил математических терминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Нам сегодня заявили на курсах, что дети знают очень мало, неорганизованные и никаких результатов нет. Ведь прошло уже целых три занятия, а они все еще вертятся и не слушают :aga-aga: И учительница не может в такой обстановке работать. А сначала она мнепоказалась адекватной и доброжелательной...
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Где, такое происходит? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Да это в Омске у нас, хорошо, что эта учительница только на курсы. а потом будут другие учителя. Я не ожидала вообще от нее такого, она уже в возрасте, приятная в общении на первый взгляд, вроде бы должна знать, что дети не за 5 минут адаптируются и что они разные бывают: спокойные и нет. И так уже пришли все читающие-пишущие, так еще и организованные должны быть((
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Интересное мнение, что дети знают очень мало... А для чего они пришли на курсы? не за знани ями, что ли? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Вот-вот :-( Я слегка шокирована :aga-aga:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Mashenka1304
странная она у вас :aga-aga:
у меня дети ходят на занятия с сентября по май, я и не жду что они ком мне привыкнут сразу... мы пол года привыкаем друг к другу, играем, запоминаем кого как зовут :aga-aga:
я каждый день начинаю с напоминания "правил поведения" на занятиях, мы же в школу играем
и только после новогодних каникул становлюсь требовательнее к детяи и родителям, вот тогда и начинаем учить все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Я вообще ошарашена была. Сама она еще родителей и детей не запомнила, времени ведь мало прошло, а от детей требует... Мы и пошли на курсы именно для того, чтобы привыкнуть к школе, не хочется, чтобы сразу отбили желание учится((
Может кто ее чем-то рассердил и она на нас отыгралась, но это же не дело. Меня очень удивило, что педагог вообще может так считать((( Хорошо, что мы у нее только на курсах.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Мы вообще на подготовитеьных курсах только играли, рисовали и учились общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:03     Ответить с цитатой

я на прошлой неделе была на семинаре по подготовке... там сказали, что официально на подготовке должны играть, рисовать, лепить и т.д. еще учиться себя вести в коллективе и в школьном здании
а неофициально ... такие требования к подготовишкам :eek:
главное требование - уровнять всех детей, т.е. если один уже читает, то и все должны его чуток догнать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Halva
но ведь не все дети пойдут в этот класс и в эту школу. Какой смысл ровнять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:57     Ответить с цитатой

Цитата:
официально на подготовке должны играть, рисовать, лепить и т.д. еще учиться себя вести в коллективе и в школьном здании
А у нас оказалось, уже надо уметь себя вести, потому что и так все читающие пришли. А самое главное - тихо сидеть. Похвалили двиих спокойных, а остальные 17 человек оказались неудобными(( Еще она сказала - лучше меньше знать, но сидеть тихо, чем много уметь и вертеться. А дети-то все разные...Обидно, что ребенок очень хочет учится, а такой подход может все желание убить(((
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:31     Ответить с цитатой

umaneturman
те что ходят ко мне идут в нашу школу, за 4 года не пришло всего 2 ребенка :-) но у нас то школа маленькая :aga-aga: те кто может возить далеко и на курсы туда водят

Mashenka1304
ну сидеть тихо и у моих не получается через год подготовки :-) мы же на уровне игры... а если что то интересное показываю или спрашиваю то что они знают хорошо и могут рассказать... там вообще только и успеваю напоминать про очередность :lol:

мне кажется главное заинтересовать, и не отбить желание учиться :aga-aga:
детям должно быть интересно

мне тут одна родительница сказала, что жалее то не я буду у них классной :aga-aga: так приятно, значит я делаю все правильно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется главное заинтересовать, и не отбить желание учиться

:yes:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Ксюндель
у нас программа в д саду по аналогии,что и на курсах.К н.году поняли и бросили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах