Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коррекционная работа на основе теории построения движения
Методика Е.В. Максимовой

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Подтверждаю: есть возбуждающее действие. причем у нас это произошло не моментально, а когда легли спать - ребенок вертелся, крутился, кое-как заснул, вздрагивал и т.д. проснулся с плачем. Это в ночь на понедельник (просто мы его затискали, когда приехали со встречи) :-) В понедельник были осторожнее - проблем нет. :-)

Я очень жалею, что не записывала.. :oops: Когда Надя рассказывала, казалось невозможно забыть, а оказалось, что многое вылетело. Может кто-нибудь выложит свои записи? :oops: Можно с комментариями, рассказывающими о собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Sunday
вот презентация Максимовой
http://www.maximova.org/files/Presentation_23_september.pdf
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Поветруля
Спасибо!

А мой ребенок научился держать меня за пальцы! :ura_ura: И смеется - вытаскивай мама! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Sunday
http://www.maximova.org/doklad/
на этой странице несколько презентаций и докладов.
Славна
Надя, вставь ссылочку в свой первый пост этой тему, чтоб не искать каждый раз, пожалуйста.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Поветруля
Спс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Ага, вставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:14     Ответить с цитатой

А вот мой не дается за голову его брать и вертеть, вообще....орёт, как я и подозревала. И на корточки я его к себе посадила, просто сидит не встает. Надя а что надо делать чтоб вставал? Просто обжимать продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Света, я не знаю. Я показывала упражнение "Жердочка" в исполнении Е.В.. Но что ты имеешь в виду под "посадила на корточки" -не знаю. И вроде это упражнение довольно продвинутое.
Лучше идти по этапам, не забегая вперед. Если не получается этап, на нем и зависать.
Девочки, я не специалист :) Я передала информацию, и даже больше с целью покопаться в этом направлении, раз оно может помочь. А как копаться - или изучать ее книги и статьи, или приглашать, или ее, или ее учеников, или работать с тем, кто также работает.

Чтобы советовать другим, нужно учиться :) Я потому и предлагала подумать над приглашением кого то знающего. Честно, на "Жердочке" я уже не поняла, почему она сказала, что у сына страх, и нужно осторожно идти - она больше чувствовала, чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Надо узнать для начала ФИО ее красноярских учеников и связатьсю с ними.Я бы хотела послушать все это из уст спецов,а также(главное) продиагностировать сына и получить более конкретные советы по проработке западающих зон.
Опять же деньги для меня сейчас не на последнем месте.Допустим, 3-4т.р. я не потяну.Вот я и считаю,что надо узнать по деньгам и решать уж потом по количеству желающих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:25     Ответить с цитатой

http://www.maximova.org/files/MaximovaEV_Urovni_obscheniya.pdf
Девочки, скачайте ее книгу. Я начала читать, мне очень нравится. Все разложено по полочкам. Написано простым языком. Есть примеры коррекции.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6789
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Поветруля
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Написала, что книга Максимовой написана простым языком. Беру свои слова обратно. Чем дальше в лес, тем больше дров. :haha:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Корточки я и имела ввиду "Жердочка" .....просто не правильно написала :-).

Да согласна с Таней надо всё узнать про спецов, потому что на самом деле интересно именно на своем ребенке понять, где и чего у него западает, сама вроде жму сегодня ему нравится завтра нет.


За ссылки спасибо, надо почитать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Sunday писал(а):
Поветруля
Спасибо!

А мой ребенок научился держать меня за пальцы! :ura_ura: И смеется - вытаскивай мама! :lol:
вот и первые успехи от терапии :-)

Добавлено спустя 43 секунды:

Sunday писал(а):
Поветруля
Спасибо!

А мой ребенок научился держать меня за пальцы! :ura_ura: И смеется - вытаскивай мама! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:03     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
А вот мой не дается за голову его брать и вертеть, вообще....орёт, как я и подозревала.


и у нас так же. оставила пока это, работаю с самым простым.

про диагностику согласна, я сколько Богдана не шупаю, не чувствую ничего особо. Единственное четко ощущение как надя описывала - а нижней челюсти. вот трогаю подбородок и... как будто нереальные какие-то ощущения, имено как пустоты.
ну в принципе логично все, он и говорит так, что только мама с папой понимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:44     Ответить с цитатой

А я все в игру перевожу: дай ножку, дай головку и пр. Вчера после игры с головой даже усадила и подстригла по-хорошему(!) без перерыва 15 минут сидел неподвижно(!). :lol:
Перечитываю Максимову(спустя 2 года) - прямо по новому воспринимается книга. У нее сложнее написано, чем у Кислинг. Нашла вещи, которые не поняла в прошлый раз. Она пишет именно как физиолог, а местами животновод :) Большой плюс - почти нет узкой терминологии, как у Айрес.
Ее теорию сложновато начинающему терапевту(родителю) сразу использовать.
Можно взять как дополнение к прощупыванию-обниманию еще и "развлекашки" из Кислинг

http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-library2.php

Мне это нравится тем, что это не вызывает у ребенка негатива вообще, только интерес. И хорошо восстанавливает уровень В. И эта книга ориентирована именно на родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах