Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Марципан. Покрытие и фигурки для тортов
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Инспектор проще купить
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инспектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Нда, понятно что купить - у нас в городе его нет сейчас в продаже. Тобишь, только готовить :eek:

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 20 секунд:

а можно я еще поинтересуюсь у многоопытных - фигурки из марципана когда лучше лепить заблаговременно или перед подачей? они подсушиваются? при вымешивании перед лепкой можно еще пудру вводить, руки маслом или водой смачивать лучше?
пока вроде все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Инспектор, вы не из Новосибирска? Я вчера купила в Апексе. 1 кг - 500 р. Там кстати и гелевые красители привезли, я семь цветов взяла, собираюсь осваивать покрытия и украшения из мастики и иарципана. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инспектор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:45     Ответить с цитатой

МОТО
к сожалению нет
из Красноярска. У нас есть магазин Суфуде, там мелкий опт - 6 кг. Но и там сейчас в наличии нет.
Ваяла вечер. Слепила, упаковала в пленку и пока положила в холодильник.
завтра буду с мастикой из мармышек упражняться... и наверное, закидывать вопросами соседнюю темку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Цитата:
"Инспектор"а можно я еще поинтересуюсь у многоопытных - фигурки из марципана когда лучше лепить заблаговременно или перед подачей? они подсушиваются? при вымешивании перед лепкой можно еще пудру вводить, руки маслом или водой смачивать лучше?
пока вроде все

Я, конечно ещё не совсем многоопытная (есть и поопытней ;) ), но отвечу: чтобы фигурка держала форму её лучше слепить немного заранее, марципан подсыхает сверху, как бы корочка образуется, а внутри остаётся мягким. Марципановая масса по консистенции примерно напоминает пластилин - ориентируйся на это при вымешивании,т.е. если масса плотная и пластичная - стоп. Да, ещё момент, при интенсивном вымешивании марципан начинает выделять масло, что нам совсем не надо, поэтому учти ещё и это. Руки можно припудривать крахмалом или сах.пудрой.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста на какие торты можно класть покрытие из мастики? Я очень хочу попробовать сделать две машинки из торта "Сникерс" (по рецепту Брусники). Есть ли какие-то особенности основы для покрытия или на любое можно, главное чтобы крем подошёл. Я ни разу ещё не делала торты с мастикой, но мне кажется там поплотнее основа должны быть, чтобы можно было мелкие детали проработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:20     Ответить с цитатой

МОТО писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста на какие торты можно класть покрытие из мастики?
Есть ли какие-то особенности основы для покрытия или на любое можно, главное чтобы крем подошёл.
но мне кажется там поплотнее основа должны быть, чтобы можно было мелкие детали проработать?


В принципе, можно на любые, есть, конечно и исключения. Прежде, чем покрыть торт мастикой, нужно сам торт обмазать любым масляным кремом (это всё есть в теме про мастику), внутри торта может быть любой крем, а поверхность - только масляный, иначе мастика просто потает. С основой совершенно права. Я в украшениях-4 ещё тебе написала.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Matrena_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:40     Ответить с цитатой

а можно чем нибудь заменить патоку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Еще рецептик марципана

миндаль 1 стакан
сахар 1,5 стакан
вода
миндальная эссенция

Кладем миндаль в кастрюльку, заливаем водой и варим (недолго, закипел, 2-3 минуты и можно остужать)
Как немного остынет, чтобы можно было брать руками начинаем снимать с миндаля шкурки, чистится миндаль легко. Сдавливаем орешек между большим и указательным пальцем и шкурка сама слазиет.
очищенный миндаль высыпаем на прокаленную сковороду и обжариваем. Медленный огонь, перемешивать не останавливаясь.
Обжаренные орешки закидываем в блендер и измельчаем.
Сахар высыпаем в кастрюльку и добавляем немного воды, чтобы только слегка смочить сахар. На медленном огне растворяем сахар и засыпаем в кастрюльку миндаль, добавляем эссенцию. Варим его в сиропе еще пару минут непрерывно помешивая, еще раз перекручиваем в блендере до практически однородной массы.
Марципан готов.
При необходимости его можно некоторое время хранить в холодильнике, завернутым в пищевую пленку
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:01     Ответить с цитатой

отмечусь,чтоб не потерять
_________________
Наращивание ногтей гелем,укрепление, маникюр,дизайн,парафинотерапия💅
Ленинский р-н,Западный ж/м
8952-945-0505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЧСинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 1
Откуда: Железногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста по окраске марципановой массы при приготовлении.
Когда вносить краситель и можно ли окрашивать массу не целиком большой кусок, а частями, сколько надо для фигурки?
Еще, где купить красители и какие лучше?
Нашла дома пищевые сухие - они подойдут для окрашивания (разводятся водой).

p.s. собираюсь впервые слепить фигурки дочурке на день рождения - надуюсь затея удастся ;)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А миндальную эссенцию где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:45     Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу и думаю, мастикой тортики покрывала, хочу марципаном попробовать, в чем отличие в технике покрытия, внешнем виде и вкусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах