Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Меня замучил зуд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:52     Ответить с цитатой

zverek
фигня эта веледа.... пробовала, и до сих пор стоит не знаю куда деть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC, а чего Вам в Веледе не понравилось? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:40     Ответить с цитатой

brukaro
я себе покупала масло для повышения эластичности кожи промежности - итог: немного порвалась+ подрезали.
Причем, я этим маслом пользовалась с 34 недели, как и рекомендуют в инструкции. Про противопоказания ничего не сказано, можно ли при молочнице им пользоваться и т.п.
ещё один минус- нет мелких форматов упаковки. У меня осталось 5\6 масла в бутыльке.
и стот такой бутылек почти 500 ры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Ясно, сочувствую. Мне повезло больше - я не порвалась вообще. Впрочем, говорят, что что это сильно зависит от индивидуальных особенностей.

Но у меня есть еще маленький секрет: это масло не только не противопоказано при молочнице, но и способствует ее излечению. Поэтому применение оставшейся части бутылька есть. Насколько я знаю, отзывы по этой части положительны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC писал(а):
brukaro
я себе покупала масло для повышения эластичности кожи промежности - итог: немного порвалась+ подрезали.
Причем, я этим маслом пользовалась с 34 недели, как и рекомендуют в инструкции. Про противопоказания ничего не сказано, можно ли при молочнице им пользоваться и т.п.
ещё один минус- нет мелких форматов упаковки. У меня осталось 5\6 масла в бутыльке.
и стот такой бутылек почти 500 ры

...вчера купила маленький флакон - 90 р...искала правда долго...Фитоаптека на Маркса (если кто ищет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Все фигня! Ниче не помогает!
Сказали - это беременский дерматит и бороться с ним бесполезно:(

Будем вошкаться на здоровье:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Все фигня! Ниче не помогает!
Сказали - это беременский дерматит и бороться с ним бесполезно:(

Будем вошкаться на здоровье:)


Если крема и диета не помогают, то обратите внимание на своё эмоциональное состояние. Зачастую дерматиты во время беременности связаны с тревогами, страхами и т.д.: сходили к врачу, огреблись за вес и анализы....и чешемся вся ночь... Врач это не панацея, у нас ещё мужья, мамы, старшие детки - так что, девочки, необходимо задуматься :eek: и не отворачиваться от СЕБЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такая же проблема :( У меня всегда зимой проблемы с кожей, всегда очень и очень сухая, а теперь вообще кошмар. Меня спасает крем Mustela.

И еще попробуйте вот что... после душа или ванны (я это делаю прямо стоя в ванне) на мокрое тело нанесите масло для тела, но не Baby Oil , оно сушит. Таким образом остается больше влаги на коже. Потом промокните кожу полотенцем и намажтесь увлажняющим кремом. Зуд пройдет после 2-3 дней таких процедур, во всяком случае у меня так. Я этим всегда спасалась зимой, еще до беременности.

Надеюсь кому-нибудь это поможет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Наверное нервное...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RosliK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:22     Ответить с цитатой

В первую беременность на сроке 34 недели, у меня начался сильный зуд, причем чесалось все: икры, ладони, ступни, руки, зуд был такой, что хотелось валяться по полу и содрать с себя кожу. Сначала было подозрение на аллергию, хотя ей никогода не страдала, увлажняющие крема и лосьоны помогали на 5 минут. Потом выяснилось, что это такое осложнение беременности - холецестит беременных (так мне терапевт разъяснила), после сдачи биохимии, который подтвердил повышенный билирубин и ферменты в крови, назначили гепатопротектор, через два дня зуд прекратился. Так что при банальном чесании, лучше обратиться к врачу, т.к. причины могут быть разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:21     Ответить с цитатой

У меня в 35 недель началось, красная сыпь по всему телу, и почесун жуткий... ничего не помогало, даже купила специальный недешевый от зуда - никакого эффекта. От детского крема было все еще хуже - он жирный, тяжелый, пленку оставлял. И мылась дегтярным мылом, и увлажняющими лосьонами мазалась - эффекта ноль. Почесун особенно силен был по ночам, ближе к утру. Помог только слабый раствор малавита - протиралась вся на ночь и несколько раз днем. Сначала ушла сыпь, потом чесаться понемногу перестала. В итоге пару недель мучилась, хорошо не до самых родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Действительно это просто кошмар какой-то! Почесун постоянный, приятно конечно чесаться, но я уже и себя замучала и окружающие прикалываются.
Я расчесываю только икры, на остальных участках кожа целая, без пупыршек или пятен - чего с ней творится вообще не понятно.
Крем помогает только в процессе его намазывания - потому что гладишься и чешешься) впитался и все - можно по новой!
Господи, скорей бы уже родить! ;)
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Помогает при зуде - Хофитол (таблетки растительного происхождения, они помогают в работе печени, из побочных эффектов только понос :-) )
А вообще нарушения в работе печени возникают от невымещенной злобы. Вывод - или совершаем выброс накопившихся эмоций, либо перестаем злиться.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LINA*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:45     Ответить с цитатой

На меня зуд напал на 30-ой неделе....Началось с животика и через пару дней вся!! от пяток до ушей чешусь :evil: спать невозможно, одежды минимум, к телу стараюсь не прикасаться..... всю беременность проходила идеально, и тут на тебе! Все что нашла в инете - аллергический дерматит беременных (терпеть и кремами спасаться) или печень (сдать кровь на биохимию и пить что назначат). Терплю. :eek: Детским кремом мажусь. Очень помогает на несколько часов раствор септисола.
Но оказалось все не так! После десяти дней мучений пожаловалась на приеме, врач сказала - а перестань-ка ты принимать железо, оно иногда дает такой эффект (на прошлой консультации как раз сорбифер назначили). И действительно, перестала пить железо, смектой почистилась, и через два дня снова счастлива! :ura_ura:
Теперь буду железо повышать продуктами, медленно, но без мучений :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Врач в ЖК говорила , что ЗУД - "так бывает".
А Потапов потом в 7-ке спросил - а почему она тебя не отправила печень проверить?
был очень удивлен "компетентностью" врача из ЖК.
Зуд был жуткий (щас вспминаю и чешусь - кожа имеет наверное свою память).
Расчесывла до язвочек, причем не рукой - а аппликатором Кузнецова...
:eek: Ни спать , ни гулять.
Муж постоянно меня почесывал, там куда сама дотянуться не могла...
После рождения сынули конечно всё прошло..
Но это правда напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах