Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Меня замучил зуд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:15    Заголовок сообщения: Сильно чешется живот и грудь Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, нужен совет! У подруги с нового года очень сильно чешеся живот и грудь. Сначала по-маленьку, теперь спать не может...раздирает все! Села на диету, пока без изменений. Позвонила в свою консультацию, сказали никто не работает. В аптеке сказали мазать мазью бепантен. Срок около 28 недель. Что это может быть. Заранее благодарю!
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:22     Ответить с цитатой

submax
да это у нее живот растет и грудь увеличивается в связи с беременностью, кожа натягивается потихоньку-вот и зудится :-)

Добавлено спустя 14 секунд:

submax
да это у нее живот растет и грудь увеличивается в связи с беременностью, кожа натягивается потихоньку-вот и зудится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Stellochka
Я тоже самое ей говорила. Наелась за праздничные дни всего и кожа не справляется с твоей поправкой! А сегодня звонит и практически плачет, раздирет все! :-( Думаю уже не в этом дело! :eek:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:03     Ответить с цитатой

ну тогда пусть скорую хоть что ли вызовет, если в немогу терпеть до 11 января.
Да и вообще мало ли чего может быть, пусть срочно обратится к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:22     Ответить с цитатой

submax
ну в больницу точно пусть отказывется ехать,врачи хоть лекарство какое-нибудь пока для снятие зуда назначат, а 11 уж путь идет к врачу. И еще - может в аптеке какую-нибудь травку купить, позаваривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Stellochka
Еще раз спасибо! Вы такая внимательная! Не первый раз читаю ваши сообщения, прятно! :give_heart:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Можно выпить пол таблетки супрастина(мне в первую бер-ть назначали,поэтому знаю что можно),если не поможет тогда точно это кожа растягивается.Пусть мажет грудь и животик каким-нибудь дет.кремом или маслом.Вообще сейчас великое множество специальной косметики,пусть в аптеке посмотрит.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Tekila84

Спасибо!
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Причины зуда бывают разные.
И если чешеться не только в местах растяженя кожи, то не стоит пропускать это мимо внимания.
Да, скорее всего - это влияние гармонов беременности на кожу.
Но также это может быть и повышенный сахар!
Нужно обязательно сдавать анализы, чтобы не пропустить.
Это просто совет, т.к. в не всегда и не всем берут анализ на толерантность к глюкозе, а в общем анализе и биохимии это может и не отражаться.
Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:25     Ответить с цитатой

сильно чесался животик и грудь-сразу купила увлажняющий бальзам гель от растяжек Мама-Комфорт-2 раза в день мажусь и всё перестало чесаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Ой, как я намучилась с зудом, вспоминать страшно :eek: ладони и ступни зверски чесались после 35 недель. особенно по ночам, спать не могла, плакала :aga-aga: оказалось - проблемы с печенью. диагноз - холестаз беременных. Сказали, родишь - пройдет. вот я и мечтала поскорей родить :lol: Родила в 38,5....и его как не бывало! :-)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска-Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:07     Ответить с цитатой

На меня сейчас взглянуть страшно - все ноги красные (сразу были просто в мелкую пупырку, а теперь прямо пятнами пошли). На животе и сгибах локтей стало все это тоже появляться. Кожа ужасно сухая, сейчас почти не чешется. но к зеркалу подходить страшно. Биохимия в порядке, доктор говорит, что это аллергический дерматит. Пью полисорб и мажусь бипантеном. толку пока мало. Срок 37 недель, оч боюсь, что после родов в абсервацию какую-нибудь загремлю.. Выгляжу так, как будто голая в крапиве валялась... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:45     Ответить с цитатой

У меня в первую Б. с 30 недели тоже зуд начался по всему телу, невыносимо просто, и днем и ночью. Спасалась обтираниями септисола, но помогало ненадолго. Мне моя врачица ничего конкретного не сказала, ну бывает мол... Сама уже поначитавшись всякого, пропила хофитол от печени, все прошло.
Сейчас со второй Б. мне моя врач при постановке на учет сразу же сказала, что это был холистатический гепатоз (надеюсь правильно написала), проблемы с печенью, начинаются обычно на 3-м триместре, и в след Б., как правило, тоже появляется.
Так что советую, начался зуд - попросите направление на анализы, провертесь на всякий случай, он может приводить к гипоксии плода..
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:16     Ответить с цитатой

дело не в аллергии, а в том, что на последних месяцах печень не справляется с нагрузкой, и именно это является причиной зуда. Высыпаний у меня лично не было вообще, просто СТРАШНЫЙ ЗУД по ночам.... до слез ....... никогда бы не подумала, что зуд может ТАК с ума сводить... поэтому чем не намажься, толку не будет. Надо печени помогать, а вообще врачи сказали, единственное что поможет - роды! Вот родишь и все пройдет! :lol:
так и случилось. По этой причине я хотела ПОБЫСТРЕЙ родить)))
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Тоже в ночь на 1-ое начался зуд, сначала стопы, ладони, а сегодня и всё тело, это невыносимо. Но помимо зуда, есть ещё другие симптомы Холестаза, причём они появились примерно за неделю до зуда, но я не обратила на это внимание, думала что из за Канефрона. Врач на анализы не направляет, думает что вот вот рожу, даже дала мне сопроводительный лист в роддом, а от туда в ж.к. направили, мол мест нету, не положим. Теперь занимаюсь самолечением, пью Хофитол, не знаю поможет нет... Сдавать биохимию уже смысла нет, попробую завтра платные сдам анализы, у врача только узнаю какие показатели нужны, чтобы деньги зря не палить. Знаю что нужен билирубин, АЛТ, а вот что ещё?

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 18 секунд:

Со вчерашнего дня начала пить Хофитол и активированный уголь. Зуд поменьше стал, причём сейчас он ощущается как не зуд, а покалывание, но хочется почесать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах