Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
МЦ "ЛОРиЯ"
* Советская, 19

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:22    Заголовок сообщения: МЦ "ЛОРиЯ" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

МЦ "ЛОРиЯ"

Адрес: Советская,19, вход со двора

Телефоны (383) 210-11-22, 214-82-12

Режим работы:
пн-птн 9.00-20.00
сб 9.00-15.00
вс выходной

Наши отзывы:
Скрытый текст:
gitana писал(а):
Ksenya, добро пожаловать :)
Мне правда у вас понравилось - и администратор грамотная и приветливая, и врачи-медсестры хорошие.
Из пожеланий - в прихожей стоит детский столик с книжками и стульчик (один). Может, стоит добавить еще один, а то когда ребятишек много скапливается, начинаются расстройства?

Чиж писал(а):
Мамочки!
Я со своим ребенком наблюдаюсь в ЛОРиИ уже больше 2-х лет. У нас было 10 гнойных ангин. Просто замечательная клиника. Раньше мы ходили к Саввиной, но она уволилась. Сейчас ходим к Полонской Елене Валерьевне, просто идеальный доктор. Лишних процедур никогда не назначает. И еще хочу сказать - не ходите к Руденко, из-за нее у нас началось обострение. Это мое мнение, но решать к кому идти дело личное.

мама Марина писал(а):
Мы вчера были у Полонской Е.В. В целом она очень мне понравилась, но, не спросив у меня, взяла у сына мазок на аллергию, попшикала ему в нос каким-то раствором. Подойдя к регистратуре и услышав сумму, которую мне необходимо было оплатить, я ужаснулась. Вместо положенных 500 р., я заплатила 1000 (300 за мазок + 200 за "пшиканье" в нос. Я считаю, что нужно было заранее обсудить со мной о проведении платных процедур. Может быть у меня было всего 500 р в кармане, как и оговаривалось при записи на прием, а она, не говоря не слова, развела меня еще на 500. А так, считаю. Что она очень грамотный специалист. И с ребятенком очень ласково обращалась. Наверно у них работа такая, по максимуму "разводить" клиентов на деньги


отработка принята в феврале 2013
_______________________________
Н@тали писал(а):
Арина23 а какое лечение вы проходите в Лории, и что это, и где?
Мы обратились в в мед. центр "ЛОРиЯ" на Щетинкина, 54 по рекомендации моей подруги, у нее у мальчика аденоиды с 2 лет, а сейчас им уже 9 лет, они там наблюдаются. Мы тоже туда обратились с кашлем и заложенным носом в мае 2007 г.. У нас этот кашель и заложенный нос наблюдался очень часто, ходили в тройку на Красном проспекте, консультировались у пульмонолога-аллерголога, она нас авторитетно заверила, что - это аллергическое, она сказала, что и так видит, все проявления аллергии, а до этого ходили к лору в нашу поликлинику по месту жительства, она написала, что ребенок здоров, я сказала про утренний и ночной кашель, она сказала, ну это физиология у вас такая или аллергия, вобщем отмахнулись. В ЛОрии очень хорошие врачи, у них к детям такой замечательный подход, даже наш упрямый мальчик, разрешил проводить над собой все медицинские манипуляции, аж 10 раз :) . Вобщем за первый прием мы заплатили 500 р. за консультацию, кажется 300 р. за проверку слуха на приборчике, у нас оказалась одна барабанная перепонка втянута из-за аденоидов, т.е. ребенок ходил с ощущением заложенности ушей (после курса лечения слух востановился), на первом же приеме мы прошли лечение, лечение тоже стоит 500 р. честно говоря медицински не объясню и они там особо не рассказывают, но такой большой прибор врач и медсестра усадили моего пациента на кресло :) : "пропылесосили" нос, вышло куча слизи, потом чем то брызгали, промывали, еще брызгали, мазали лекарством, маслом, вобщем вся процедура примерно минут 5-7 занимает, все очень ласково, доброжелательно и не страшно. Взяли анализы из носоглотки на аллергию и инфекцию. Аллергию не нашли :) , чему я несказанно рада. Еще 3 раза лазер прошли, в нос вставляются по очереди палочки, не знаю насколько эффективно, но до кучи сделали - 100 р. сеанс лазера. Вобщем со всеми консультациями, лечениями, проверками слуха до и после, лазерами и анализами - нам весь курс обошелся примерно в 6 тыс. Эффект был ощутим сразу, после 3-его раза ребенок перестал храпеть, к 7-му разу перестал кашлять и прошли сопли, нас отпустили до осени. Все лето ни разу никаких признаков продержались хорошо, в августе поехали на Черное море, там в первые 3 дня после купания на море такая жуткая зелень из носа пошла, и подхрапывать начал, я испугалась думала, опять начнется, но морской климат, море и солнце оказали очень положительное воздействие, и все 3 недели, что мы там отдыхали аденоиды нас никак не беспокоили. Но в конце сентября появился небольшой кашель, опять сходили в Лорию, нам выписали схему лечения для дома, сказали , если не поможет, то опять к ним на сеансы, лечение помогло кашля нет сейчас. Вот так и поддерживаем, резать пока не предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:30     Ответить с цитатой

А мы вчера в ЛОРиЯ ездили. Нам сказали аденоиды первой степени, :sad: говорят вовремя пришли, будем личить лазером. Очень хочется верить, что поможет. :-? ...а наша лор, из поликлиники, говорит: "здоровый ребенок, приходите через месяц еще посмотрю, м.б. вас полечу" и это даже не вставая со стула, и глядя в горло ребенку за полметра :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

и это она так тщательно осмотрела ребенка, который за год уже третий раз гнойной ангиной переболел....возмущенью нет придела!!! :evil:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 0:21    Заголовок сообщения: Большое спасибо за положительные отзывы) Ответить с цитатой

Всем Привет! Вчера первый раз зашла на форум Сибмама, и было очень приятно увидеть положительные отзывы о Медицинском Центре "ЛОРиЯ" даже в интернете. Так сложилось, что я имею непосредственное отношение к этой клинике. И если вдруг у вас появятся какие то вопросы или пожелания - то я с удовольствием отвечу всем) пишите. :-P

PS: Арина 23, я очень рада, что мы помогли вашему ребенку) Да, и про "пропылесосили" носик - правильно эта процедура называется удаление слизи из носа при помощи специального отсоса. Это очень щадящая и эффективная процедура, применимая даже с 1го дня жизни малыша!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Ksenya, добро пожаловать :)
Мне правда у вас понравилось - и администратор грамотная и приветливая, и врачи-медсестры хорошие.
Из пожеланий - в прихожей стоит детский столик с книжками и стульчик (один). Может, стоит добавить еще один, а то когда ребятишек много скапливается, начинаются расстройства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:30     Ответить с цитатой

ms.oxana
У нас есть несколько методик промывания носа! Есть и так называемая "кукушка", но в классической форме она не очень приятна для ребенка, так как делается лежа! Поэтому очень часто мы проводим эту процедуру сидя! И малышу приятно и эффект тот же!

gitana
Стульчики обязательно будут ! Спасибо за пожелание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Ksenya писал(а):
У нас есть несколько методик промывания носа! Есть и так называемая "кукушка", но в классической форме она не очень приятна для ребенка, так как делается лежа! Поэтому очень часто мы проводим эту процедуру сидя!

Процедура, описанная Ариной23, отличается от "кукушки" только тем, что проводится в положении сидя, или есть ещё отличия?
Ksenya писал(а):
И малышу приятно и эффект тот же!

Неужели на самом деле приятно :o ?

Каков режим работы центра? Сколько стоит первичный и повторные приёмы у детского ЛОРа?
Есть ли возможность связи с доктором по телефону при появлении срочных вопросов между приёмами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Tani
Процедура, описанная Ариной23-это удаление слизи из носа при помощи специального отсоса(ЛОР-комбайн).
Это несколько отличается от ''Кукушки", т.к. ''Кукушка"-промывание носа при помощи лекарственных препаратов.
Опираясь на наш опыт, методика промывание носа сидя, позволяет максимально снизить неприятные ощущения пациента, особенно это актуально для детей !
Центр работает пн-пятн-с 9-20, суб c 9-15, воскр. выходной!
тел.222-45-67
Первичная консультация стоит 300 руб., повторная 200 руб.
Вы всегда сможете связаться с доктором по телефону при появлении срочных вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Нам, кроме лазера, фонофорез делают в нос и в горло, моя вроде по началу сопротивлялась, а сейчас уже не плохо выдерживает. Хотя у нас тоже огромные проблеммы с тем, чтобы заставить лечиться. У них к детям на самом деле очень хороший подход. Доча прямо, можно сказать, с удовольствием идет на лечение, каждое утро спрашивает: "А сегодня во сколько?"...и это после того, как мы в "Доктор Лор" три раза с жуткими истериками съездили...И каждый раз меня переспрашивает: "А в Доктор лор мы больше не поедем?"
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:25     Ответить с цитатой

natkaD
Так сложилось, что 80% пациентов-дети,хотя если честно мы к этому совершенно не стремились! Так что мы стараемся развиваться в этом направлении! Игрушки, витаминки ну и конечно новое оборудование для лечения малышей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:16    Заголовок сообщения: ЛориЯ Ответить с цитатой

А нам сегодня носик пылесосили- класс... :D
Сейчас уже в садике, так что как спать будет не знаю, но ночью очень надеюсь будет полегче дышать.
Во время процедуры даже не пикнула, что для нас очень не характерно...
Молодцы и большое спасибо!!!
Чуть не забыла- меня все-таки немного напрягает детский столик прямо напротив входной двери- Дует!!! Может тепловую завесу поставить???А то иногда прям откроют мамочки-папочки дверь и ждут когда чадо само заберется по ступенькам- а там такие же лялечки- только раздетые сидят.... :-? :-? :-?
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:15     Ответить с цитатой

ms.oxana
В зимнее время года мы всегда закрываем вторую входную дверь и включаем тепловую завесу! Но так как погода пока нас балует теплыми деньками, работаем без дополнительных методов защиты от морозов! Если вам холодно, вы всегда можете обратиться к администраторам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:53    Заголовок сообщения: ЛориЯ Ответить с цитатой

Сделали всего один раз.
Вроде бы эффект есть.
А может просто время поправляться пришло...
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Ksenya, а что у вас в "ЛОРиЯ" сегодня с записью на приём случилось? Мы свою очередь 40 минут ждали :( . Это неприятно, особенно с учётом того, что я опаздывала на работу, а в машине нас ждал дедушка, который тоже опаздывал на работу :x .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Tani, я думаю, это у них издержки человечного отношения к малышам. Не все дети быстро уговариваются на лечение, некоторым нужен особый подход, а время бежит. В то время, как сама процедура лечения занимает минут 5, некоторые детки проводят в кабинете по полчаса :sad: Вот и сдвигается очередь... Зато я уверена, что там никто моей дочке не пообещает для ускорения процесса нос отрезать (реальный случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Всем Привет!!! Я прошу прощения за вчерашнюю задержку! Но такое, к сожалению, у нас бывает! Дело в том, что принцип нашей работы заключается в том , что мы стараемся никогда не отказывать в консультации или в лечении пациентам с острой болью, да и детишкам иногда приходиться уделить значительно больше времени!!
Так что каждый пациент для нас дорог!
Совершенно недавно был случай ! В прошлое воскресенье проводили генеральную уборку и случайно увидели плачущую девушу, стоящую у закрытых ворот! Оказалось, что у нее острая боль в ухе и туда, куда она пыталась обратиться ее не смогли принять!! Тогда нашему генеральному директору( она и главный наш врач )пришлось пожертвовать единственным выходным и приехать ради нее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах