Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Врожденные аномалии суставов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
|Алена| (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Врожденные аномалии суставов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь перед выбором: оставлять беременность или сохранять, и мне очень нужно мнение ортопеда.
Срок 21 неделя, у ребенка обнаружены следующие аномалии: флексорная установка обеих кистей, "конская стопа" на обеих ногах, и вероятность контрактуры логтевого сустава (он все время разогнут). Но пальцами рук ребенок шевелит.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз для ребенка в данном случае? Поддаются ли эти деффекты лечению? Какова вероятность, что ребенок будет ходить и полноценно функционировать руками при надлежащем лечении?
Очень важен ответ, так как решается вопрос об искусственных родах... Еще хочу отметить, что хромосомных аномалий нет (делала биопсию) и все кости по размерам в пределах нормы.
Спасибо!
Вернуться к началу
           
 
«Детка». Педиатр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Указанная ортопедическая патология тяжело коррегируется и прогноз очень сложный. Необходима очная консультация ортопеда с убедительными данными квалифицированного УЗИ плода.

Зорина Нэлли Константиновна. Тел. 237439, 8182, 795833
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах