Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Что делать, если на ваших глазах бьют ребёнка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы поступите
пройду мимо,это меня не касается
9%
 9%  [ 16 ]
посочувствую малышу,но заступатся не буду
36%
 36%  [ 63 ]
вежливо попробую поговорить с родителем
21%
 21%  [ 38 ]
грубо объясню что так делать не нужно
13%
 13%  [ 24 ]
позвоню в милицию,опеку или т.п.
8%
 8%  [ 14 ]
другое
10%
 10%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 174

Автор Сообщение
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:38    Заголовок сообщения: Что делать, если на ваших глазах бьют ребёнка? Ответить с цитатой

Что делать?Как правильно реагировать? когда на ваших глазах бьют или доводят до слёз ребёнка обидными словами,при чём собственные родители или бабушки? Не хочу рассказывать историю,потому что хочу скорее её забыть.

Последний раз редактировалось: Матильда54 (Вт Ноя 13, 2007 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Ничего не делаю. Постараюсь уйти побыстрее. И ребенка своего увести скорее.
А что тут сделать? Мораль им прочитать? Так это как мертвому припарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Как же так, побыстрее уйти, ребенка увести, забыть. А том другом ребенке вы не подумали, а его не жалко, а представьте если бы на вашего ребенка кто то бы так же орал или еще хуже бил ?
Я никогда никогда никогда не прохожу мимо когда орут на животных а уж тем более на дитя. Конечно можно спрятаться в свою норку и забыть, так легче всего а как насчет того чтобы помочь и если нужно привлечь милицию и органы опеки ?
Я бы в данном случае немедленно бы прервала жестокое обращение с ребенком и неважно кто там бабушка или родители орут. Спокойно бы объяснила бы почему нельзя так разговаривать с малышом а уже тем более замахиваться. если бы не поняли привлекла бы других людей проходящих мимо, припугнула бы милицией и в крайнем случае позвонила бы в ноль два или в ближайщее отделение. А уж если у вас есть данные о ребенке или о его родителях и вы точно знаете кто его ( ребенка) бьет и обижает то уж здесь то точно бы обратилась со свидельством в органы опеки И милицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Alena Kouzmenkov писал(а):
Я бы в данном случае немедленно бы прервала жестокое обращение с ребенком и неважно кто там бабушка или родители орут. Спокойно бы объяснила

Представила, что бы вам ответили... Вмешиваюсь, когда посторонние пытаются применить свои воспитательные методы к чужим детям в отсутствие родителей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Alena Kouzmenkov, в первую очередь вы - незнакомая тетя, попытаетесь опустить близкого родственника в глазах ребенка, я понимаю, что ситуация нехорошая, но для ребенка это в какой-то степени норма... (не кидайте помидоры :oops: ребенок живет в таком мире....) Вы при ребенке будете отчитывать его маму, что не есть гуд, не смотря ни на что, т.к. это его мама, она для ребенка святое!!! тем самым вы причине еще больший вред ребенку! А о своем ребенке вы подумали? ваш ребенок будет стоять и смотреть как его любимая мама накинулась на чужую тетю и затеяла свару, еще и ругается и милицией пугает, он ведь испугается! Так что, лично я считаю, что вмешиваться надо только тогда, когда
Dio
писал(а):
когда посторонние пытаются применить свои воспитательные методы к чужим детям в отсутствие родителей.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:41     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
ваш ребенок будет стоять и смотреть как его любимая мама накинулась на чужую тетю и затеяла свару

И, кстати, может получить "достойный" (и нецензурный) ответ. Правда, я не сталкивалась со случаями избиения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Вот что-то подобное у меня было, т.к. я не выношу ни в каком виде, когда издеваются над детьми, то я вмешалась, рядом был мой ребёнок, надеюсь, что показала старшенькой положительный пример того, как надо вести себя в подобной ситуации. Ну, не могу я заткнуть уши и закрыть глаза.
Вежливо попросила пьяненькую компанию закрыть рот. Конечно, в ответ получила возмущение ущемлением свободы личности и своих прав на отдых. Ещё раз вежливо попросила соблюдать мои права и свободы, а также моего ребёнка. Несколько обидных слов на последок и ... тишина. Повезло? Может быть. Уточняю, мужа рядом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Эос, повезло, правда. Скорее всего эта "пьяная компания" была из тех, для кого это состояние не есть привычное. Возможно, иногда мама сама будет признательна за вмешательство... После того, как состояние аффекта пройдёт. Но кто его знает, что может случиться, пока она в этом состоянии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Кстати, встретила эту компанию на следующий день в трезвом состоянии, так глаза отводят в сторону. Но, как-то был разговор и с трезвыми, обошлось без рукоприкладства. Наверное, опять повезло (ТТТ) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Я никогда не видела, чтоб избивали ребенка на улице. Однажды была свидетелем такой сцены: на площадке мама шлепнула свою дочку по попе, за то, что та песок ела (ребенку 1 или 1,2). Девочка расплакалась. Другая мама - их знакомая девочку обняла и пожалела. Вот, пожалуй, так и я хотела бы поступить в подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Я считаю что свою ребенку я покажу только хороший пример заступившись за слобого. Уйти, закрыть глаза на избиение малыша - это поступок труса или человека только способного всю жизнь прятаться за ширму типа не мое дело, не буду вмешиваться. Своему ребенку я в данном случае обязательно объясню почему вмешалась. Неужели вы считаете что будет лучше если мой ребенок будет видеть как избивают на его глазах другого ребенка, человека а мама вместо того чтобы вмешаться просто спрячет глаза и убежит поскорее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Alena Kouzmenkov, что в вашем понимании избиение? Я вот тоже не видела практически ни разу избиения. Слышала, когда мама в сердцах орла на дочь и говорила, что она будет жирная и морда в прыщах у неё будет, видела, как сгоряча поддавали под зад ладонью или даже коленкой, подзатыльник давали, но вот чтобы расположились и избивали - нет.
Собак - видела. Вмешаешься - на тебя же и спустят (и ведь главное - не оценит заступничества и укусит).
Оторвашись от темы наказаний - а если чужая мама начнёт обласкивать вашего ребёнка, когда он будет плакать, к примеру, на какой-то запрет? Приговаривая - мамка-то у тебя зверюга, не покупает маленькому... Нормальная бы мать... И всё это спокойным уравновешенным тоном, с аргументацией, почему так поступать нельзя?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Очень хочется сказать чтонибудь взрослому,чтобы он посмотрел на себя со стороны и понял как он жесток. Иногда взрослые просто не умеют правильно реагировать на боловство и чтобы утихомирить ребёнка распускают руки. В моём случае ещё хотели отрезать ребёнку язык,если он не замолчит.Зачем родной человек так говорит не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Говорить и делать - разные вещи. "Вырву язык" - распространённая в поколениях угроза, скажи какой-нибудь бабушке, что это травмирует психику ребёнка - посмотрит, как на придурошную (ну типа как мы читаем про развязываемые "по Рожане" пупы).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnaStaSSia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 33
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Ни разу не видела, чтобы детей избивали собственные родители, но были случаи - вижу, идет молодая мама с маленьким (допустим, два-три года) ребенком и поливает его матом. Причем непонятно за что. Странная ситуация и странная мама. Не удивлюсь, если ребеночек этой маме отвечает таким же языком.
Зато видела случаи, когда нормальная, любящая своего ребенка мама, травмирует ему психику и без всяких побоев и матюков, просто потому что не осознает какими словами отвечает ему, что для ребенка они звучат жестоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах