Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что делать, если на ваших глазах бьют ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы поступите
пройду мимо,это меня не касается
9%
 9%  [ 16 ]
посочувствую малышу,но заступатся не буду
36%
 36%  [ 63 ]
вежливо попробую поговорить с родителем
21%
 21%  [ 38 ]
грубо объясню что так делать не нужно
13%
 13%  [ 24 ]
позвоню в милицию,опеку или т.п.
8%
 8%  [ 14 ]
другое
10%
 10%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 174

Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:41     Ответить с цитатой

sweetti, да я именно про бабушку. Для того поколения ее поведение - в пределах нормы (разве что не на публике, а в тихушку дома).

Белая, мне кажется, что имеет смысл в разном возрасте при воспитании делать акцент на разных вещах. Так врядли имеет смысл просить месячного младенца подождать 5 мин., если он хочет есть так, что орет. И понятное дело, что уже годовалого ребенка можно спокойно попросить подожэдать 5-10 мин., пока будет еда. А вот уже трехлетка может подожэдать и дольше. И вопрос часто не столько в разнице между ребенку все позволено или воспитание ребека через шлепки и жесткость, сколько в том, что нормальное воспитание - это умение быть гибким и чувствовать где и когда можно и даже нужно пойти на поводу у ребенка, а где и когда стоит ввести жесткий запрет. Собственно я думаю, что именно поэтому воспитание - исскуство, что невозможно сформулировать четкие правила на все случаи поведения ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Мрия
Ну уж я на своём веку никогда такого отношения к детям не видела.Конечно как то надо прекращать истерики ребёнка,но как то мягче что ли.У меня племянник покапризней той девочки ,но ни бабушка, ни мама с папой такого себе не позволяли.Как то без избиений и ругательств в сторону ребёнка обходилось.Так что про норму удивлена :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
sweetti, да я именно про бабушку. Для того поколения ее поведение - в пределах нормы (разве что не на публике, а в тихушку дома).

Белая, мне кажется, что имеет смысл в разном возрасте при воспитании делать акцент на разных вещах. Так врядли имеет смысл просить месячного младенца подождать 5 мин., если он хочет есть так, что орет. И понятное дело, что уже годовалого ребенка можно спокойно попросить подожэдать 5-10 мин., пока будет еда. А вот уже трехлетка может подожэдать и дольше. И вопрос часто не столько в разнице между ребенку все позволено или воспитание ребека через шлепки и жесткость, сколько в том, что нормальное воспитание - это умение быть гибким и чувствовать где и когда можно и даже нужно пойти на поводу у ребенка, а где и когда стоит ввести жесткий запрет. Собственно я думаю, что именно поэтому воспитание - исскуство, что невозможно сформулировать четкие правила на все случаи поведения ребенка.

Судить со стороны всегда проще.а что делать,если ребенок из раза в раз делает то же самое и не реагирует на запреты просьбы подождать?общеизвестный факт,что с мамами дети ведут себя хуже всего,скажем так...папу,например,слушаются,тетю тоже...а из мамы веревки вьют...что делать маме,которая уже на пределе(это я не про себя,не подумайте :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Белая, Вы совершенно правы - жесткое поведение родителя - это от нахождения на пределе и от ощущения собственного бессилия, а вот насчет с кем как себя ведут... ну у кого как - у нас младшая вьет веревки из папы (и я даже вижу почему), а как раз со мной этот номер не проходит, хотя как раз к ней я научилась обходится без дохождения до предела.


sweetti, я такое поведение испытала на себе и потом воспроизводила со старшими детьми - потому знаю ситуацию с обеих сторон лично. Грустно это, больно и жутко - но к обоим участникам у меня только сочувствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, не лезьте вы в чужую семью!!! У меня ребёнок проблемный и неадекватный. У нас истерики по несколько раз в день. И часто его тащить домой приходиться, а он падает на землю и чуть-ли не головой об землю бьётся. Я столько уже в свой адресс выслушала, какая я мать, что у меня ребёнок в истереке бьётся. А у меня нервы уже не выдерживают. Иногда убила бы его. И подзатыльник даш, и заорёшь. Это не показатель любви или нелюбви к ребёнку. Это только показатель проблем в отношениях ребёнка и мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Ольга садовод
невролог,остеопат,массаж,таблеточки и психолог вам в помощь.своей агрессией вы только усугубляете.у ребенка проблемы и их нужно решать, пытаться контролировать прежде всего свое поведение и отношение,насколько это возможно. Думаю, у всех мам дети непростые,характерные,своенравные итд, только у кого-то в большей,у кого-то в меньшей степени. У каждого 2 неврология,которая усугубляет ситуацию с поведением. Но это решаемо,главное,чтобы родители осознавали,что это надо корректировать,лечить. А,вообще,простые,покладистые,гибкие-по мне это или роботы или сломанные дети,с подавленным Я:родителям,видимо,оч удобно,но дети такие будут оч страдать по жизни.имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Ольга садовод
К психиатру, и самой провериться заодно. :aga-aga: Это вопиющая не норма. И правильно люди вам высказывают :aga-aga: А уж бить больного ребенка? :eek:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Когда прохожие вмешиваются, это сигнал, что вы за гранью человеческого понимания. А значит - у вас проблемы и очень большие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):
А у меня нервы уже не выдерживают. Иногда убила бы его. И подзатыльник даш, и заорёшь. Это не показатель любви или нелюбви к ребёнку. Это только показатель проблем в отношениях ребёнка и мамы.


Чувство агрессии к собственному ребенку, с поведением которого вы не можете справиться - это от страха и бессилия. Чувствами вы не можете управлять. За это Вас нельзя судить. Но подзатыльник и конкретные агрессивные действия - это уже поступки, которыми взрослый человек должен уметь управлять. И то, что Вы их допускаете, говорит о том, что, что у Вас есть психологические проблемы, которые выливаются в проблемы отношений с ребенком. Отношения с ребенком Вам необходимо менять, меняя себя.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Сегодня была свидетелем такой драмы,мать тащит дочку по улице, девочке года 4 одета очень легко .,без шапки(я сама была без шапки так жутко замерзли уши) все в курсе какая уже погода ... что уж говорить о маленьком ребенке,девочка идет плачет,упирается.мать ее подзатыльниками. Наверно и плачет потому что холодно была . Честно не знала вообще что делать в этой ситуации,какая то неадекватная мамаша.Потом девочка вообще от нее вырвалась встала посреди дороги и истерику устроила, а та ее пинками и потащила,внешность у мамы не совсем была русская,но и не цыганка однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Хочу поделиться историей в тему. В детстве на все лето нас с братом отправляли в Бийск к бабушки на вольные хлеба, там и теплее и веселее было нам проводить лето, одним из таких факторов была река, которая была не просто в шаговой доступности, а просто в 30 метрах ходьбы.
Надо было перелезть через забор турбазы и пройти баскетбольное поле за ним сразу спуск к реке, естественно дорога была нами освоена на ура.
Но ходить туда одним было нельзя, так как купаться без взрослых опасно, я это понимала, часто ходила к реке нарушая запрет, но не купалась, кидали камушки, ракушки искали, мальков ловили, в общем играли.
Но вот мой брат купался и естественно, то на него донос от соседей, то он не аккуратно придет домой с мокрыми трусами и головой. Бабушка очень сердилась, обьясняла, уговаривала, но все в пустую, сначала в угол его ставила, но он как только бабушка отворачивалась бегом и на улицу и ищи его свищи, придет под ночь, она ему подзатыльник отвесит, не ставить же его в угол на ночь и спать, в общем силы наказания и убеждения в домашних условиях не действовали.
И вот однажды смотрю бежит мой брательник, а за ним бабушка с прутиком крапивы и по спине его этим прутиком легонько стегает, оказывается она его на реке поймала и вот так решила проучить, ни кто за брата не заступился, но ни кто над ним потом и не смеялся, хотя зрелище было забавное, он мокрый в труселях бежит, а за ним бабушка с крапивным прутом.
Больше мой брат в реке не купался, ходил, как я, но имел совесть в воду не лезть без взрослых.
От того если бы я увидела на улице нелицеприятный процесс воспитания через физическое наказание, я бы прошла мимо, но если бы я увидела как ребенка бьют, а для меня бьют, это не ладошкой по попе и не подзатыльник, в котором я кстати ни чего хорошего не вижу.
А бьют по лицу, голове, телу, бьют кулаками или со всей силы, то вмешалась и вплоть до полиции, потому что наказывая детей нужно руководствоваться правилом, что наказание всегда идет только за то, что ребенок мог нанести больший вред себе или другим детям и всегда меньше того урона который он мог бы нанести себе.
Пример: Ребенок лезет к горячей плите и не понимает, что она горячая или тянется к кастрюле с кипятком, я считаю возможным хлопнуть ребенка по руке и сказать, там огонь, там больно. Или хлопнуть по попе, если ребенок направлена толкает или кусает своих товарищей, отвести и объяснить, что ты делаешь больно и прихлопнуть, что бы он понял, как больно. Чаще своевременный хлопок может решить множество проблем, которые не решая 100 разговоров на осознание, главное что бы он был взвешенный и шел от ума, а не от горячности родителя.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Sonyashka
Ужас, что на свете то бывает ;(
А то, что у нас убивать будут, а тебе ни кто не заметит, это правда, а если заметят, то "а кузнечик, а кузнечик, ну совсем, как человечек, прыг-скок, под мосток и молчок"
Я буквально месяца два назад подобрала на детской площадке бабушку, все мне говорят, нафиг ты к ней лезешь, она пьяная, а ей плохо было, она ненормальная, у нее деменция, ушла из дома в шубе и резиновых сапогах, обожралась травы и ее тошнило, оказывается ее родственники в это время ее искали с ног сбились, а она благополучно уехала на трамвае до конечной и забрела в наш двор где собственно ее и тошнило.
Я сначала ее подошла отчитать, что мол не хорошо, на детской площадке так поступать, а потом смотрю бабуле то плохо, домой ее привела кашей накормила, полицию вызвала, приехала полиция и ее родственники и увезли ее домой.
Вот думаю я ее забрала с улицы в 10 вечера, что бы она делала бы ночью... страшно подумать, ведь она просто больной старый человек, со странным поведением, а у нас даму даже зная кто она, сразу "пьяная".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 14:21     Ответить с цитатой

это происходит постоянно на моих глазах - в поликлинике, на детской площадке, в садике.... смотря насколько это мне переносимо - если непереносимо - заступаюсь за малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:34     Ответить с цитатой

tam78, а с каким эффектом это у Вас получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Случаев прям ИЗБИЕНИЯ я не видела. А просто подходить к мамам с капризными детьми и учить их как правильно воспитывать их же детей, я считаю неправильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Цитата:
просто подходить к мамам с капризными детьми и учить их как правильно воспитывать их же детей, я считаю неправильным.

совершенно согласна. тут ничего не поделаеш. каждая мама решает сама как воспитывать ее детей. Может он только физ. наказание понимает. Разные дети же бывают. Или вы считаете, что люблму ребенку можно объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 13:51     Ответить с цитатой

kremlevajuliya
мать на то и мать,чтобы найти правильный подход к родному дитю!КТО,ЕСЛИ НЕ МАМА??! как вы воспитаете своего ребенка,что вложите в головку, с тем по жизни и пойдет!
Вы что, реально считаете, что дети рождаются сразу поделенными на категории:1. понимаю все без битья 2.понимаю,если наорать 3.понимаю только с пинка? это же бред. Только от нас с вами зависит то, как будут вести себя наши дети!и не надо искать правды там,где ее нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах