Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Пряная корейка, шашлыки - вкусно!! Девочки, столько наготовили!

Тава писал(а):
vikany, такое чудо у нас не продают даже! Надо хоть соевые проростки посмотреть что-ли. Соевые могут быть. А кроме проростков, сухариков и листьев салата, что там еще такое красненькое?
А мясо в бутерброде в булочку уложено? Или оно в чем? Это же не хлеб....


Тава, в салате ещё помидоры, огурцы и сухарики.
А для бутерброда использовала хлеб, это итальянский белый хлеб, называется чабата. Печётся из дрожжевого теста, но на фото хлеб покупной, продаётся в виде булочек небольшого размера, отлично подходит для бутербродов т.к. чабата обычно плосковата. Хлеб очень вкусный.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Юлия В., в посте с фоткой добавила про шашлыки. :-)
Рассольник суперский! А фасоль можно использовать любую - и красную и белую? А консервированную можно?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия В.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 20
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Да, фасоль можно любого цвета. На фотке рассольник из белой. А если делать из красной, он получается темного цвета, такого "бурдового". Маме больше нравится светлый, мужу - темный. :D
А вот из консервированной я не пробовала. Думаю, что можно, только добавлять ее в конце, чтоб не разварилась, она же мягкая консервированная. Вообще, это хорошая идея, время совсем мало уйдет - пока картошка сварится! Навар в основном ведь не с фасоли, а с обжарки мясной. Главное, чтобы корейка, которую обжариваем, была с прослоечками сала, но не с толстыми. Тогда и навар будет, и на вкус не будет сала в кусочках чувстоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58728
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:13     Ответить с цитатой

тиляпия с картошкой

мясо в морковном соке

просто обжарить с луком, залить морковным соком, соль-специи по вкусу, и тушить

Рисовые котлетки от Ирины

Брусничный пирог


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Апр 01, 2008 2:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Наташка, а что такое тиляпия? На вид очень аппетитно и по виду - моему мужу понравится! Поделитесь рецептиком, плизззз!!! :aga-aga:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58728
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:19     Ответить с цитатой

тиляпия - такая рыбка. А сделано просто - слоями рыба, картошка, лук, сыр :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:37     Ответить с цитатой

Девочки! Уже давно слежу за темой... Готовлю по вашим рецептикам :-) Вы все такие молодцы... Наш пап Вам очень благодарен :give_heart:
Только что-то последнее время рецептов все меньше и меньше... Фото есть - вижу что вкусно...А рецепта нет :-(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58728
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, ап черемша откуда?

Инна Д, так повторяется многое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:44     Ответить с цитатой

Наташка Ну так ссылки бы... А то тяжко порой искать... Не помню что искала, чуть лоб себе не разбила :-(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58728
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:50     Ответить с цитатой

так обычно добавляют, не всегда сразу. А на некоторые фото вроде очевидные рецепты, Вы спрашивайте, что конкретно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:33     Ответить с цитатой

Злая тётя врач заставляет следить за весом... бутерброд - хлеб из тостера, жареное яйцо, тонкий кусочек ветчины и помидоры (остались за кадром)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:31     Ответить с цитатой

Приветики, хозяйки! :ku:
Я тут все прошлогодние фото разбираю... :haha:
Это была запеченная курочка с жюльеном из баклажанов от Брусники. Жюльен - чудесное блюдо! А с баклажанами - так вообще класс! 5ballov


А это я недавно делала пян-се, корейские пирожки на пару.
Сначала тесто купила, дрожжевое вроде как. Получилось вкусно, но почему-то пирожки прилипают к пароварке, хотя я хорошо форму смазываю... :eek: что делать? никто не знает? :-?
вот такие пирожки, с виду и не заметно, что прилипли. :haha:

разрезик

а потом я решила по-честному все сама сделать. я даже кунжутное семя купила, как положено по рецепту. 8-) завела тесто, на дрожжах... :-o пирожки раздулись как воздушные шарики.. :haha: и я их отдирала от пароварки опять... :haha:
гостям такое показывать низя... съели сами... :haha:
Буду очень благодарна за советы по поводу этих пянсе. Вкусно, но как еще и красиво сделать? и тесто какое лучше? никто не знает?

Это чудесная рыбная запиХанка со шпинатом. :puh_green:

рецепт таков:
первый слой - рыбное филе *у меня - загадочная рыба под кодовым названием "аляска". что за зверь - не знаю.. на пачке так написано... :haha:
потом - сырая картошка, порезанная кружочками.
потом - шпинат (разморозила в микроволновке заранее). слои посолить, поперчить. Залить все сливками. Посыпать потом тертым сыром.
Выпекать до готовности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Viku а вы саму форму смазывали маслом или сами пян-се опускали в тарелочку с маслом перед тем как положить в пароварку?
И еще один секрет- правда я его выискала когда из дрожжевого теста варенники с вишней в пароварке делала...нужно положить их (думаю что это относиться и к пян-се) в пароварку и дать подойти минут 10-20.... тогда они пышные получаются...
Viku а пян-се у вас очень даже аппетитные получились....аж тоже захотелось сделать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Наташка, это рыба сильно костлявая или филе?
А черемша с гор. Не мы, правда, собирали, но с наших гор, тут недалеко, полчасика пешком. Сейчас сезон, осталось около недели и закончится черемша.
Viku, какая красота эти ваши пирожки!!! :-) Моим беременным глазам нельзя на такое смотреть! :-o :oops:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58728
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, я филе беру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах