Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
наклейки на заднем стекле ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:05     Ответить с цитатой

PartyZan
:cranky: Я ППВС не читала :oops: , но всегда думала, что случаи, подобные нашему - это п. 1 ст. 12.2 Коап РФ. Мы ему так и сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:12     Ответить с цитатой

СветаЛана
нет, к этому приравнивается случай, когда один из номеров на своем месте

а когда оба не на месте - это вторая часть той же статьи, 5 тысяч или лишение от 1 до 3 месяцев

ЗЫ ППВС - постановление пленума Верховного Суда. То есть бумажки, основываясь на которые, наши мировые судьи вершат правосудие :-)

ЗЗЫ Опять же, если давить на логику, то часть 2 - когда номеров совсем нет. Но вот так они решили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:30     Ответить с цитатой

PartyZan писал(а):
СветаЛана нет, к этому приравнивается случай, когда один из номеров на своем месте

а когда оба не на месте - это вторая часть той же статьи, 5 тысяч или лишение от 1 до 3 месяцев

из разъяснений ППВС, это считается именно ездой без номеров


Нда уж, обкуренные они что ли это постановление выносили... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:48     Ответить с цитатой

СветаЛана
это было еще в 2006 году
Скрытый текст:
Если утерян один номер

К примеру, за отсутствие на автомобиле одного из регистрационных знаков гаишники оформляли нарушение по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 25 МРОТ или лишение "прав" на срок от одного до трёх месяцев. Сколько "рулевых" лишились водительских удостоверений по этой статье - не счесть! Но вот Верховный суд РФ просветил ГИБДД: привлекать автомобилистов за отсутствие одного из номеров по второй части данной статьи - это надругательство над законом. "Согласно требованиям государственного стандарта, на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах, - пишут в своем обзоре судьи. - Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление автомобилем без двух номерных знаков. Отсутствие же одного регистрационного знака не образует состава административного правонарушения по части 2 указанной выше статьи. С учётом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ (предупреждение или штраф в 50 рублей)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлианна3086
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Девченки, я вот зимой ездила на машине, а мое пузико уже было как подушка безопасности) выхода нет, на гор транспорте отвыкла передвигаться, а дел столько что весь день за рулем, соответственно на большом сроке я озаботилась своей безопасностью и как то стоя в пробке соченила стишок, который жирным белым виниловым трафаретом нанесла на заднее стекло:(текст стишка привожу ниже)

" Держись подальше от меня,
Поверь, беременная я,
Слегка туплю и торможу,
И в зеркала я не гляжу!!!"
Дак вот, наша сильная половина прочитав стихотворение на моем стекле, обычно старалось со мной поровняться и порукоплескать, сказать, что круто, прикольно, и еще переписывали несколько человек, а на самом деле меня уже не пытались " Закусить, Подрезать" Просто мы все угорали! :lol: :lol: :lol:


А когда у меня была первая машина, я чтобы избежать придурков приклеила на нее значек "Слепой водитель", меня остерегались, и это дало мне возможность освоиться на дороге))))

А недавно, я ехала в поликлинику со своей новорожденной лялькой, машина была без опознавательных знаков, меня просто подрезал один хам, и еще пытался скандал устроить, когда дело дошло до разборки, он увидел ляльку и ему стало стыдно, а если бы был зак ребенок в машине возможно, он не рискнул меня подрезать)


Вообще ко всем наклейкам нужно относиться с юмором, никто не хочет унижать женщин, просто у женщин причем многих есть отличительная особенность в вождении авто, дак лучше обезопасить себя значком, чем выслушивать мат от мужиков в окошко :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Юлианна3086
5ballov
молодец!!! :D
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Юлианна3086
Я тоже третью неделю за рулем, поэтому обклеила свою машину наклейками. Чтобы хоть не "доставали" пока на дороге осваиваюсь.

И то, некоторые оббибикивают просто так.
А беременная я побоялась ездить. Так что я вами восхищаюсь прям:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Я видела во всё заднее стекло надпись
Любимая,
спасибо
за дочь!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Совсем недавно сдала на права,катаюсь только под чутким руководством мужа.А насчет наклеечек на заднем стекле- не против.Себе бы прилепила -ТРЕУГОЛЬНИЧИК С ТУФЕЛЬКОЙ.Водитель я плохой,а так информативней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1666
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:04     Ответить с цитатой

не думаю, что надпись "ребенок в машине" сильно влияет на водителей, я имею в виду бесшабашных лихачей, им плевать туфля у тебя, или другие надписи..Как вели себя безобразно на дороге, так и ведут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Еще видела на днях на Форде мондео:
"У меня V - 1,6.
Не напрягайся".
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Шедевральная надпись попалась вчера вечером.
Маркером. На заднем стекле. "Права с июля 2010. Извините :)"
..Аккуратно объехала и тихо позавидовала, что несколько лет назад сама до такой не додумалась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Права получила 2 мес назад, с 1 дня за рулем, на стекле одна наклейка - восклицательный знак, прилепила недели через 2 после начала езды. Разницы не заметила с ней или без :idontno:
Единственное что заметила, что первые недели 2 мне многие спасибо говорили, пока с работы до дома доедешь раз 5 поблагодарят, я осторожничала многих пропускала :shuffle: :haha: Потом понаглее стала видать, теперь только за дело благодарят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KipLAVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 788
В дневниках: 3
Откуда: Бывший "Мертвый Город"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:29     Ответить с цитатой

Видела у одной дамы на заднем значок кобры- прям обзавидовалась вся... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Не, "туфелька" и "йа блондинко" прикольно, действительно сразу предупреждаешь, что не асс..И уж по крайней мере лучше чем щас у многих наклеено "Дороги-3,14здец" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах