Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интервью со Скорпиошей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:47     Ответить с цитатой

про фотографию - ты собиралась переходить из разряда любителей в профессионалы:) получается?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:22     Ответить с цитатой

А на фотке кухни цветы в вазе - откуда они? Или ты их специально поставила для красоты фотки? :D

Расскажи про Дом Мечты - он из бруса/кирпича/бетона/---? Сколько этажей, комнат, кладовки есть? Сама бы разрабатывала проект (предварительный) или выбирала бы из нескольких? Это был бы Дом в качестве родового гнезда, места, где живут ваши дети с вами старенькими, внуки тут же или пусть лучше дети отдельно живут? Он в поселке, почти центре города или сред.удаленности от центра или где-то на окраине города?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
О чём мечтала в детстве? Что-нибудь сбылось?

Глобальных мечт не было. Ну таких как, "выйти замуж за принца", "слетать на Марс" и т.п.
По мелочи, помнится мечтала о "цветике-семицветике" - не сбылось. О! Еще помню, мечтала, чтоб в магазинах сгущенка стояла длинными рядами(эх, детство-детство времен повального дефицита) - стоит :lol:
А вообще все мои желания были соизмеримы с возможностями моих родителей, а родители делали всё, чтобы эти желания воплощались в жизнь.

Скарлетт писал(а):
Сейчас какие мечты посещают?

Хочу большую дружную семью. Чтобы дети мои остались дружны во взрослой жизни. Чтобы время от времени собирались за большим столом мы, сыновья, их жены, их дети. И собирались по желанию, а не по необходимости или принуждению. Чтобы было КОМУ собираться, ГДЕ собираться и ПО КАКИМ ПОВОДАМ собираться.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Ирина писал(а):

Танюш, а кто тебя научил так вкусно готовить?


А кто пробовал? :lol:
Если серьезно, у меня папа готовил вкусно и необычно. Не часто, но всегда с изюминкой. Я не скажу, что научилась у него готовить, скорее научилась относиться к кухне как к возможности поколдовать над продуктами для получения какого-то интересного результата.

Вот только с мужем мне "не повезло", он предпочитает простое и обыденное, а новое даже пробовать не хочет. Вот с тех пор как вышла замуж мои кулинарные способности стали угасать-угасать-угасать... Спасибо Сибмаме, она добавила искорки в мой почти потухший кулинарный очаг.

Ирина писал(а):
Ты когда-нибудь писала стихи?

А кто в детстве не писал стихи? Но это были жалкие неуклюжие попытки графоманства, загнувшиеся на корню, не заполнив и двенадцатилистовую учебную тетрадку.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Sunni писал(а):
про фотографию - ты собиралась переходить из разряда любителей в профессионалы:) получается?:)


Трусиха я :oops:
Но я пока из списка своих желаний это не вычеркиваю. Нужно немного подростить младшего. Пока нет поддержки семьи в лице мужа и бабушки, с таким маленьким сложно серьезно что-то развивать. Их больше устраивает, когда я в 7 ухожу, в 18 прихожу, 2 выходных, отпуск раз в год по графику и зарплата. А я не хочу получать ЗП, я хочу зарабатывать. :( И желательно тем, что люблю и могу.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Надья писал(а):
А на фотке кухни цветы в вазе - откуда они? Или ты их специально поставила для красоты фотки? :D


У меня ж накануне ДР был :-)

Надья писал(а):
Расскажи про Дом Мечты - он из бруса/кирпича/бетона/---? Сколько этажей, комнат, кладовки есть? Сама бы разрабатывала проект (предварительный) или выбирала бы из нескольких? Это был бы Дом в качестве родового гнезда, места, где живут ваши дети с вами старенькими, внуки тут же или пусть лучше дети отдельно живут? Он в поселке, почти центре города или сред.удаленности от центра или где-то на окраине города?


Если совсем-совсем Мечты, то где-нибудь в средней полосе России, где климат помягче, где сады растут настоящие с яблонями-грушами-вишнями, может в Поволжье.
А в принципе, вне города, км 30-40.
Дом и усадьба пару гектар. Обязательно речка чтобы из окна видна была, где-нибудь вдалеке, не под самыми окнами.
Сад, цветник.
Брус-кирпич, как-то не задумывлась, но не бетон, конечно. Материалы по месту уже выбирать надо, здесь я человек практичный и обстоятельный. Поэтому обязательно предпроект выбирала бы сама и всё куррировала бы тоже. Без этого в нашей стране даже профи творят такое...
Дом достаточно большой. Уж точно, чтобы хозяйственые площади были(чтоб стиралка не на кухне:)), библиотека отдельная, пусть и небольшая, столовая отдельно от кухни. Кухню с большим остеклением... Помечтать я могу :D
А еще, еще я б обязательно себе под фотостудию место отвоевала, может где-нибудь в подвале. Даже если это не будет моей профессией, то просто для души. Мне так сейчас не хватает места, где бы можно было этим заниматься, обязательно кто-нибудь что-нибудь утянуть попытается :)

С кем и как жить я загадывать не берусь. Тут уж как жизнь распорядится. Есть плюсы и минусы у того и у другого. Какая из меня свекровь будет сложно сказать. Вроде бы все не хотят ошибки повторять, но почему-то повторяют :eek: Поэтому сложится так, что будет возможность и желание жить большой семьёй на большой площади - будем жить. Нет - будем искать другие способы сделать жизнь друг друга комфортной и удобной.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
про фотографию - ты собиралась переходить из разряда любителей в профессионалы получается?

меня опередили :) я тоже хотела задать такой меркантильный в моем случае вопрос :) Очень нравятся твои фотографии :)
Таня, нравится ли тебе Красноярск, как город? Какие места любимые?
Как проводите выходные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

А кто пробовал? :lol:
Спасибо Сибмаме, она добавила искорки в мой почти потухший кулинарный очаг.


Не скромничай! Я пробовала эту умопомрачительную шарлотку!!! Мммм :) Что у тебя в ближайших кулинарных планах? Мастику ты уже освоила ;)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Цитата:
про фотографию - ты собиралась переходить из разряда любителей в профессионалы получается?

меня опередили :) я тоже хотела задать такой меркантильный в моем случае вопрос :) Очень нравятся твои фотографии :)

Спасибо:oops: За вами бронирую персональный дисконт! Как только - так сразу :)

Lenusha писал(а):
Таня, нравится ли тебе Красноярск, как город? Какие места любимые?

Я всегда была ярым патриотом Красноярска. Город свой любила и люблю. НО последние пару лет я начала от него подуставать. Наверное, нужно чаще бывать в других местах, чтобы чувствовать радость возвращения в родной город. Любимые места - центральные улицы. Люблю просто гулять пешком по старому городу, очень не нравится, что стала скрываться его изюминка за рекламами и новыми фасадами.

Lenusha писал(а):
Как проводите выходные?

У нас очень редко бывают совместные выходные, потому что муж работает по непредсказуемому графику. Каких-то постоянных маршрутов выходного дня нет. Просто стараемся развлечь старшего и совместить это с семейным отдыхом - кино, парк, лес, Роев ручей - как у большинства красноярских семей с детьми. Куда возможно берём маленького, куда нет - оставляем пока с бабушкой.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ирина писал(а):
Что у тебя в ближайших кулинарных планах? Мастику ты уже освоила ;)


А вот чем вдохновите в кулинарном разделе, то и "поставим в планы" :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А вот чем вдохновите в кулинарном разделе, то и "поставим в планы" :)


Ну это не ко мне. Из меня вдохновитель не ахти :)
Где бы ты хотела жить, если бы не в Ярске?
Как за тобой ухаживал муж?
Если бы тебе предложили роль сказочного героя, чей образ ты бы выбрала?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

Где бы ты хотела жить, если бы не в Ярске?

Первая мысль, которая всплывает, - Санкт-Петербург. Но тут же я останавливаю сей полёт мысли, потому что понимаю, что живя там, потеряешь то сказочное ощущение, которое имеешь, приезжая в Питер в отпуск.
Поэтому, если в нашей стране, то где-нибудь поближе к европейской части, чтобы дорога в отпуск не отнимала столько сил и времени, чтобы климат помягче был и т.п.
Где жить точно не хочу - это Москва.

Ирина писал(а):
Как за тобой ухаживал муж?

Да как-то ничего особо выдающегося не вспоминается. Обычный цветочно-конфетный период. Катались по Енисею, гуляли по снежному лесу и т.п.

Ирина писал(а):
Если бы тебе предложили роль сказочного героя, чей образ ты бы выбрала?

Сыграть? - Бабу Ягу! Люблю характеры.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Сыграть? - Бабу Ягу! Люблю характеры.


А вот здесь подробнее, пожалуйста!
Какой была бы ТВОЯ Баба Яга? Ну или так, ближе к какому образу - милляровская или похожая на чудо из "Новогодних приключений Маши и Вити" или ещё какая-нибудь?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

А вот здесь подробнее, пожалуйста!
Какой была бы ТВОЯ Баба Яга? Ну или так, ближе к какому образу - милляровская или похожая на чудо из "Новогодних приключений Маши и Вити" или ещё какая-нибудь?


Наверное, ироничная и разная. Такая, чтоб не определить, то ли любить её, то ли ненавидеть. Которая и накормить от души, и песню-частушку спеть, и за жизнь поговорить, но и помелом приложить, и скандал учинить, и гадость какую по мелочи сотворить(вроде мышки в кармане :)).
Посидела-подумала... Не, злую БЯ не очень хочется играть, скорее такую... слегка стервозную :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо За вами бронирую персональный дисконт! Как только - так сразу

Ловлю на слове :)
Оффтоп: значит к вам/тебе можно на ты, а ко мне на вы :) Ко мне тоже можно на ты :)
А в каких местах/городах еще была, кроме Санкт-Петербурга?
Ходишь на Столбы? Мне кажется там такой простор для фотографа :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Танюш, продолжи, пожалуйста, предложения:

если время суток, то...
если алкогольный напиток, то...
если блюдо, то...
если праздник, то...
если страна, то...
если книга, то...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Цитата:
Спасибо За вами бронирую персональный дисконт! Как только - так сразу

Ловлю на слове :)
Оффтоп: значит к вам/тебе можно на ты, а ко мне на вы :) Ко мне тоже можно на ты :)

А ты хочешь совсем-совсем персональный дисконт, который на дочку уже не распространяется? :D Я вообще-то вас вместе имела в виду:), поэтому и не на ты.

Lenusha писал(а):
А в каких местах/городах еще была, кроме Санкт-Петербурга?

В школьные годы я довольно много поездила по бывшему теперь уже СССР, чему рада, потому что сейчас это уже так проблемно:( Я была и в Средней Азии(Ташкент, Бухара, Навои), и в прибалтике(Рига, Юрмала), и на западной Украине(Львов, Ивано-Франковск, вот в Киев так и не съездила), и в Крыму(Симферополь, Севастополь), в Белоруссии(Минск), в Грузии(Батуми). И, конечно, как "большинство советских людей отдыхала в Сочи"(c) и проездом бесчетное количество раз была в Москве.:)
Из всех поездок самые большие впечатления остались от Бухары - какие там красивейшие "резиденции" бухарского эмира, мечети, минареты.

Lenusha писал(а):
Ходишь на Столбы? Мне кажется там такой простор для фотографа :)
:D
На Столбах бываю редко. Слишком там многолюдно для природы, просто паломничество какое-то.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Ирина писал(а):
Танюш, продолжи, пожалуйста, предложения:


если время суток, то утро
если алкогольный напиток, то вермут(как правило, Мартини)
если блюдо, то жульен, очень хочу научиться готовить рыбный жульен, который готовят в петергофском кафе Вена - непередаваемый вкус!
если праздник, то Татьянин день
если страна, то Россия(а я больше нигде не была, чтобы заявлять уверенно что-то другое)
если книга, то томик стихов Лермонтова

PS. я уж сегодня утром "испугалась", что интервью, начавшись с милой детской фотографии, закончится беседой о Бабе Яге :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
я уж сегодня утром "испугалась", что интервью, начавшись с милой детской фотографии, закончится беседой о Бабе Яге :lol:


можно развить темку ;)

а как ты отмечаешь Татьянин день?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Сб Ноя 17, 2007 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Ирина
т.е. ты хочешь меня всё-таки в памяти общественности оставить в таком образе? :twisted:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах