Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Меняю кардинально, том второй
Болталочка для всех)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 155, 156, 157  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
Вы на лето туда ездите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес
разве такое возможно :eek: добровольно в Сибирь :o

Были этим летом в Анапе, влюбились прям :in_love: , видимо, нам тоже солнца не хватает.
Что в Сибири: зимой ...опу морозить, летом комаров кормить, прям романтика :haha: а там приехали на Кубань порыбачить, какая прелесть, ни гнуса, тепло, лафа, рыба клюет :give_heart: Вобщем, душевно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:46     Ответить с цитатой

У нас в Ставропольском крае в Александровском.[/quote- здорово, это почти моя родина, мой папа родом оттуда.

добрый вечер всем!!! мы с семьей тоже собираемся летом переезжать в Краснодар- так же ищем 3-ку, и конечно не дорого... девочки, кто недавно покупал или интересовался, в каких пределах примерно 3-ки, конечно не окраина , но на центр не претендуем.....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:


разве такое возможно :eek: добровольно в Сибирь :o

ну, мои родители например- наоборот в Сибирь добровольно приехали- на стройки молодежные... теперь иные времена.. теперь мы обратно хотим.... :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Lorena
а мы соседи оказывается... а вы переезжаете или уже в Краснодаре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Лигрица-мама
точно, соседи :haha:
пока мы в Нск, в Краснодар вряд ли, мы его проезжали, не впечатли :-( Больше интересна Анапа, этим летом еще по побережью прокатимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Lorena
а можете написать- что не понравилось?? для общего развития... если здесь не хотите- можете в личку..... нам тоже советовали сначала съездить- посмотреть.. просто это дорого выходит.. сижу на сайтах- читаю, многие Сиибиряки довольны переездом, городом, погодой... хочется еще одно мнение услышать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Lorena
Вы в Анапу хотите ехать?
У меня муж хочет переехать в Анапу...
Почитайте анапский форум.... могу ссылку кинуть... там есть темы про переезд и недвижимость в Анапе... общаются люди, кто переехал, кто собирается...
Я несколько месяцев изучала... Анапа - это совсем другая страна, другие приоритеты, другая жизнь, другие законы... там очень сильно развита коррупция... если вы захотите заняться каким то бизнесом, то придется выложить кучу денег на всяческие разрешения... строительство дома тоже через разрешения, а стало быть через взятки...
В Анапу надо ехать, если у вас есть средства к существованию, в Анапе работы особой нет... только сезонная в туристическом бизнесе...
Недвижимость разная... есть доступно по цене, но соответственно ниже качеством и не в центре... Новостройки не советуют покапать пока дом не сдан, потому, что может сдаваться годами...
Вообще я уже столько всего начиталась про Анапу... будто живу уже там давно...
Город красивый, не большой... Вообще по климатическим условиям Анапа и анапский район самый оптимальный вариант... влажность не такая высокая как в Сочи, например, летом жара не так чувствуется, как в Краснодаре... море, горы рядом... сплошной релакс...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Лигрица-мама
самое первое, что испортило впечатление, это пробка на въезде в Краснодар, причем с любой стороны, и не на один километр :o

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Krisja
Вы вот несколько месяцев изучаете, а наши знакомые за 9 лет ее изучили не по форумам, а изнутри :aga-aga: Не все так драматично ;) Мы сами в этом уже убедились :aga-aga: менталитет у них действительно, своеобразный :haha:
Правда о нашем переезде речи пока не идет, все-таки я считаю, что для учебы мегаполис всяко лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Lorena
Да да... учиться там негде... только ехать куда то...
Да понимаю, что не так все страшно... но и не так все безоблачно...
Мы вот собираемся в марте опять ехать... жилье присматривать... если что то найдем, то бум паковать чемоданы...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:30     Ответить с цитатой

девочки- по Краснодару есть форум большой http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542- там много сибиряков общается и дают друг другу советы по переезду... очень полезно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Лигрица-мама спасибо за ссылку, интересно почитать.

Мне кажется везде есть плюсы и минусы. Опять же люди разные все. Что одного будет жутко бесить, то второму может быть в кайф. Поэтому все наши мнения наверное все-таки субъективны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:50     Ответить с цитатой

и хорошо что все пишут здсь свои мнения- особенно "отрицательные", потому как- мы и можем составить свои мнения- для кого- что приемлимо.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Лигрица-мама
отрицательное надо фильтровать :aga-aga:
Я думаю про НСК стооооолько можно написать со знаком минус, один плюс - это наш родной край, как говориться, родителей не выбирают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Лигрица-мама да мнения очень важны любые, каждый как раз прочитает и примерно поймет в общем что ему нравится-не нравится.

Добавлено спустя 34 секунды:

Lorena а мне кажется все кто не планирует из Новосиба уезжать только его и хвалят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Блестящая
это, как мои родственники в Омске, ругают свой город на чем свет стоит, а сами и не собираются никуда :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Больше всего жалко расставаться с окружением, друзьями, все же здесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы ощутит все прелести Анапы, надо там не только летом пожить, но и зимой. На мой взгляд, переезд из Новосибирска в Анапу равен переезду в какую-нибудь деревню. Мы для себя вариант Анапы рассматривали, но потом его отмели.
1. Работа преимущественно только сезонная. И в сезон огроменная конкуренция. Причём надо учитывать фактор клановости местных жителей - армяне, грузины и т.п. Продраться через них надо ещё суметь.
У меня знакомая с семьёй переехала в Анапу лет 6 назад. Сама после долгих мытарств устроилась в банк в самой Анапе, а муж на работу ездит в Новороссийск.
2. Не в сезон город просто замирает, как будто бы в спячку уходит. На улицах только строительные рабочие ходят. Магазины и кафешки многие закрываются. Зато летом в Анапе вообще адски тяжело! Толкучка похлеще, чем в Москве, по улицам приходится пробираться через толпу туристов.
3. Учёба, развивашки и т.п. - ну сами понимаете. :aga-aga:
4. Нет крупных магазинов и торговых центров, на шоппинг приходится ехать в Краснодар или Новороссийск.
5. На продуктовых рынках цены зашкаливают, т.к. ориентированы на туристов.
6. Недвижимость вообще по космическим ценам.
Для наглядности: Прибрежная зона Анапа-Витязево, снимали из машины днём 15 февраля 2011г. Абсолютно мёртвый город!
Скрытый текст:

Надеюсь, я этой видюхой правила не нарушаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 155, 156, 157  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах