Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Меняю кардинально, том второй
Болталочка для всех)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156, 157  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:55     Ответить с цитатой

iri38na
примерно поняла о чем вы, хотя пока не сталкивалась особо..
я на машине езжу на работу. работаю в центре. с пробками - 30-40 мин, без - 20мин. Это же расстояние на трамвае - 1 час. Трамваи просто один за другим ходят, больше 5 мин ни разу не ждала. На трамвае я очень часто езжу.
Самые пробки на узких улочках, туда лучше не суваться вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:03     Ответить с цитатой

У нас в Ставрополе считается, что Краснодар гораздо лучше. Однако таких проблем как описывает Ирина вроде нет или не сталкивались. Хотя вот с транспортом тоже не очень - троллейбусы ходят редко, автобусы есть не на всех маршрутах, на некоторых только маршрутки (газели) и пазики.
Но вот медкомиссию муж недавно проходил, проблем не было, мест, где ее делают тоже достаточно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:16     Ответить с цитатой

iri38na
Прям все мои недовольста этим городом описали :-( Для меня информационная недостаточность просто ахтунг. А еще здесь прикол с транспортом в том, что по 2гису маршрут проложен по одним улицам, а едет маршрутка совсем по другим "потому что там пробка". Да, в Нске тоже маршрутчики объезжают пробки, но это квартал-два, не больше. А здесь пять остановок как с куста :eek: Вот и думай потом по какой улице "ловить" потом эту маршрутку, чтоб домой уехать :mad:
Ну и узость улиц тоже еще та проблема. У нас чтоб выехать из микрорайона 15 мин уходит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Цитата:
У нас чтоб выехать из микрорайона 15 мин уходит

это правда вы считаете проблемой? :)
теперь понятно, почему мне все кажется не так страшно, как люди описывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Estel
Так это только из района выехать, а еще же и до работы доехать. Вот посмотрите по карте мы живем на Артюшкова, 5, а муж работает на Ростовском шоссе, 12. Едет туда 40 мин, не меньше. Туда реально пешком быстрее :aga-aga: , но он не офисныйй работник, поэтому машина нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Дамы, а у меня обратное мнение, потому что я тут меньше месяца, наверное?
Первые 2 недели двигались на общественном транспорте, приехать/ уехать с ЮМР в любое место- раз плюнуть просто. Трамваи- один за одним, автобусы и маршрутки тоже очень часто. В Новосибе жила по линии 13 трамвая, так на нем фиг уедешь: то сломался, то авария на линии то просто не приехал, именно зимним вечером в -30, когда супруг на авто из-за парализованного города не смог за нами с дочерью приехать :mad:
Про пробки: живу окна прям на Чекистов смотрят, по новосибирским меркам это не пробки, так, затруднения небольшие :haha: Супруг как- то ездил на Ул.Ленина, часов в 17, смотрю, в Яндексе 9 баллов пробки, думаю, не дождусь мужика. 5 минут, приехал. Говорю: как добрался? Ну, отвечает, немного подстаивает город :haha: он 9 баллов даже не заметил! И это при учете, что всяких объездных путей еще не знает, только по основным магистралям двигает.
Вчера, правда, рассказал, что обгоняет его Лада Приора и чувак поинтересовался, не уснул ли мой супруг за рулем :haha:
Вообще мое мнение, что тут свободнее на дорогах. Надеюсь, так и впредь для меня будет :aga-aga:

Касаемо интернета и связи: я удивлена! На мой взгляд МТС и Билайн лет на 7 отстали от Новосиба :o Возможно, из-за моратория на стройку. Но мы с мужем связисты, так что для нас это плюс, работа будет! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
iri38na
Прям все мои недовольста этим городом описали :-( Для меня информационная недостаточность просто ахтунг. А еще здесь прикол с транспортом в том, что по 2гису маршрут проложен по одним улицам, а едет маршрутка совсем по другим "потому что там пробка". Да, в Нске тоже маршрутчики объезжают пробки, но это квартал-два, не больше. А здесь пять остановок как с куста :eek: Вот и думай потом по какой улице "ловить" потом эту маршрутку, чтоб домой уехать :mad:
Ну и узость улиц тоже еще та проблема. У нас чтоб выехать из микрорайона 15 мин уходит :o

По моему в новосибе не лучше, я про пробки, мы на пединституте живем, вечная пробка с утра чтобы выехать в город и до города еще минут 45. Тут наверно кто к чему привык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:00     Ответить с цитатой

О, ну стОит сказать, что мы с супругом в 2007 жили в Бердске, когда там мост был один, по одной полосе в каждую сторону, и до расширения Большевистской, а работала я... на Юбилейном универмаге :haha: Так что да, кто к чему привык.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Пробки в Новосибирске, это конечно что-то, я с работы возвращалась за 8-10 минут, а на работу в среднем час полтора, пару раз два часа ездила, через площадь Станиславского к Димитровскому мосту. Так что пробками наверное уже никого не испугаешь.
_________________


Последний раз редактировалось: 82kfkf (Чт Сен 18, 2014 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Пробки есть и в Нске,особенно в пиковое время-утром и вечером,сейчас это неизбежное явление((.Здесь же тесно всегда,куда бы не свернул,не поехал.Везде плотное движение,часто в один ряд-захочешь развернуться-фиг,будешь вынужденно торчать в заторе.Я в апреле была в Нске и почти неделю моталась на транспорте по городу(с МЖК в центр,вокзал,пл.Калинина),утром и вечером,нигде не встряла,город просторнее,может поэтому ловила кайф,ибо ничто не" давило".Моя дочь работает в центре(пл.Ленина,ТЮЗ),а ездит с Плющихинского,к 8 ми утра-без проблем,к 9 ти-сложнее.Старается ездить с пересадкой у Континента на трамвай,иначе соберёшь все пробки(особенно вечером).
Amissia
Я скорее довольна 13 маршрутом,чем нет.В мороз вообще удивительно,как ездит техника и город живёт несмотря ни на что))Здесь еще не ощутили вы видимо,как чуть что-город впадает в коллапс? Будет с чем сравнить))) ;) Очень удивлена вашим ощущением свободы на дорогах ,на мой взгляд свободнее ,если только по воздуху :witch3: Вот в манерах езды-да,свободнее тут однозначно :aga-aga: Кто как хочет,так и ездит,неуважение и полнейшее несоблюдение правил,скорости бешеные.Стараюсь привыкнуть к этому и реагировать проще,иначе никак.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Simfonia
А смысл рассматривать другие города?Везде будут свои недостатки,с ними так же придётся мириться.Какая разница в каком городе это будет.В Нске ведь тоже не всё хорошо,просто мы там родились,привыкли уже.Привыкнем и здесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:02     Ответить с цитатой

iri38na вот абсолютно иные впечатления :-) В Новосибе единственный плюс- пешеходов пускают, и то, из-за новых штрафов. Здесь неуважение полное, конечно.
Здесь куча улиц паралельных, есть выбор, куда свернуть. А вот с тогоже МЖК, к примеру, или с Родников или с Педа по 2 выезда и реально утром/вечером проще по воздуху :aga-aga: И, судя по всему, трамвай или метро туда не в нашей жизни протянут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:42     Ответить с цитатой

iri38na
Опять все в точку. В Нске практически всегда есть возможность объехать пробку, а здесь улочки и так узкие, а еще и машинами заставлены со всех сторон. Плюс из этого только в том, что видимо парковаться можно ВЕЗДЕ, где найдешь место :haha: Тоже жила по линии 13 трамвая и тоже была им довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Цитата:
уехать с ЮМР в любое место- раз плюнуть просто. Трамваи- один за одним, автобусы и маршрутки тоже очень часто.
Да, да, да. Удобный выезд.

Про пробки в Новосибирске даже писать не могу. Нервный тик начинается. Каждый день через мост, Маркса, Богаткова, Восход. :hot: :chok:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Муж говорит тут пропускная способность выше. Мало шансов встать намертво, тихо, но едешь.
Справедливости ради - засекали время на самом моем любимом :mad: маршруте по ул. Северной до Черемушек, так же 10-12 км. По пробкам приехали за час, так же как и в Новосибирске по моему маршруту с одной, двумя пробками.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Цитата:
А смысл рассматривать другие города?Везде будут свои недостатки,с ними так же придётся мириться.Какая разница в каком городе это будет.В Нске ведь тоже не всё хорошо,просто мы там родились,привыкли уже.Привыкнем и здесь

Если бы не экология Новороссийска, я бы туда уехала. :aga-aga: Я влюбилась в этот город.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Наверное ,мы с вами где-то не там жили ...и сейчас не там живём :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35552
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:07     Ответить с цитатой

альбатрос
а вы случайно не в гос. учреждении работаете?

Что будет страшного, если застройщик при определенном количестве построенных домов построит садик за свои деньги, а не государственные? Такие микрорайоны и застройщики есть. От этого не большие убытки, зато привлекает новых жителей. Я пошла бы более охотно в район, где садик/школа во дворе. Не думаю, что есть какие-то неразрешимые проблемы в таком подходе. Сотрудничать надо научиться. Государству и застроищику в том числе. Или лучше говорить много о неразрешимости проблемы и пихать по 50 детей в одну группу?

И вообще читаю вас девочки, читаю. У меня двое детей. И мы посещали 4 садика: два в Барнауле, два в Краснодаре. Первый садик для своей дочери я выбивала два года. Мне разводили руками и говорили - мест нет. Попала я только за большие деньги по тем временам, отремонтировав подсобное помещение под новую группу в одном из садиков. Садик был неплох, с ремонтом, но я платила всегда сверху каждый месяц на нужды садика. Потом мы переехали в Краснодар. Я, наученная горьким опытом, ходила, маячила по отделу образования с громадным пузом и просила путевку. С той стороны меня успокаивали и обещали путевку, которую я собственно и получила через 4 месяца. На новый учебный год. Не заплатив ни копейки ни за "вход", ни за "выход". Хотя, надо признать, садик был скромный в то время. Сейчас он выиграл тендер и очень неплохо отремонтирован.
А потом мы вернулись в Барнаул. Дочери только исполнилось 6 и я пошла в отдел образования, где мне благополучно показали дулю и отправили домой. Больше моя дочь в сад не ходила.
С сыном такая же история. Я ненавидела в Барнауле отдел образования. Ходила даже жаловаться, признаюсь, какому-то то ли депутату, то ли не понятно кому. Потом по блату попала в садик за деньги, платила за гос садик около 6 тыс. Надо признать садик был хороший. И уровень бесплатного образования в сибири выше. Но когда мы опять переехали сюда, нам дали садик без взяток, уговоров и т.д. после 2 месяцев обращения в многофункциональный центр. Так что у кого как, может в Новосибирске лучше, но я прошла 7 кругов ада с садиками в Барнауле.

А насчет удобства города, пробок и т.д. и т.п. Я, признаюсь, переехала в Краснодар по сложившимся обстоятельствам ,а не потому что хотела. И не очень этот город люблю, потому что он внутренне мне не подходит. И климат не люблю этот. Мне жарко, а я люблю когда воздух от мороза звенит. Моя вечная любовь это Барнаул, хотя он мне тоже не родной. Но, я не люблю позицию, когда ты живешь в этом месте и одновременно его обси. Если этот город так плох, чего это сюда столько народу едет?

Как говорят в кАнтакте (голосом блондинки): "Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 155 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156, 157  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах