Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый лучший роддом - Голосование!
Меняю кардинально, том второй
Болталочка для всех)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 155, 156, 157  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Яблочко, ой, а расскажите, про многофункциональный центр на Чекистов 37, зашла туда, ничего не поняла. что это, для кого это. :eek:

Еще вопросик про ветра. Важный для меня вопрос. Ветра на ЮМР теперь до лета следующего такие будут или как? Сегодня же пипец был какой-то.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:41     Ответить с цитатой

Яблочко
Интересные рассуждения у вас:представьте,что вы застройщик.Вы готовы построить садик/школу за свой счёт,т.е.на свои деньги из своего кармана?Это решается,что властями города и закладывают в проект,который власть должна оплатить из бюджета города,а не застройщик из своего кармана.Считаю,что можно было бы поднять специально цену на жилье в таком ЖК и за счёт средств инвесторов построить соц.заведения,но повторюсь не за счёт застройщика.
А по поводу того,что "не нравится место-смени,мол ты не дерево" ,вы как себе представляете это-скакать с места на место в поисках лучшей жизни?Мы же не перелётные птицы :o Да и нет таких мест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35541
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Simfonia
Чет последние пару лет мне вообще погода не нравился( ветра заколебали. Они вообще ветра, не только на ЮМР. Здесь просто речка. Если честно я раньше, лет пять назад не замечала. Я помню тепло стояло до ноября. Я вообще думала, ну мало ли, год такой неудачный, но ветер и в прошлом году был и сейчас :-(
В МФЦ на чекистов не была ни разу. Не могу сказать даже ничего. Муж получал путевку еще на Тургенева в МФЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:45     Ответить с цитатой

Simfonia
Ветра здесь частые и сильные.я раньше думала,что сильнее,чем в Нске не бывает-оказалось ошибалась))Разговаривала с людьми,которые живут здесь уже несколько лет,говорят,что ветер здесь достаёт очень. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35541
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:54     Ответить с цитатой

iri38na
Какие интересные? Я как застройщик, если строиться хочу, пойду на условия, которые мне выставляют. Не так ли? Есть же определенные стандарты, условия, госты и т.д. которые выполняет застройщик. Просто уже пора решать этот вопрос, а не прятать голову в песок. Можно и дальше, конечно, жалеть застроищиков и растягивать классы и группы до 100 чел. Зато рассуждения не интересные, ага :aga-aga:

Про жизнь даже рассуждать не буду. Я знаю что это просто позиция жизни такая "всеплохоплохоплохо". Я в такие дискуссии не вступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Яблочко
с получением места в детсаду в Нске у меня были сложности :aga-aga: и я тоже возмущалась почему понастроили дешевого жилья, а про сады забыли :aga-aga:
но ни один застройщик не будет строить бесплатно школы/поликлиники "в нагрузку" к купленному за свои деньги зем.участку, скорее он будет закладывать эти расходы в стоимость 1 м2 вводимого жилья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:07     Ответить с цитатой

альбатрос неправда ваша. Такие застройщики в НСО есть :-)
ИП Голубев построил и оснастил детский сад в г.Бердске в Микрорайоне Молодежный. Безусловно, сначала решил проблему с детскими садами для своих работников, оставшиеся места предоставил нуждающимся. Так же этот застройщик построил несколько бассейнов, стадион со льдом и базы отдыха. Создал детскую хоккейную команду, где родители платят вменяемые деньги, те это не коммерческий проект.
Второй пример "Энергомонтаж" на Родниках. Построили 3 детских сада и школу на 1000 мест.
Думаю, в масштабе стройки построить 2-х или 3-х этажное здание- это не великое удорожание.
Моя футуристическая схема такая: застройщик, планирующий построить свыше 1ХХХХ метров жилья, обязан построить сад/школу/поликлинику, на земле муниципалитета, плюс выполнить все согласования, получение ТУ. Плюс, возможно, некие налоговые льготы для такого социально ответственного застройщика :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Строят застройщики сады. Только мало. У нас пока один сад всего построили. Уж не знаю какие там условия передачи на баланс города, может налоговые льготы, может условие выделения земли, знаю только что дети работников застройщика идут в этот сад без очереди
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Amissia
а в чём неправда? я прекрасно представляю эти "бесплатные" схемы :aga-aga:
спор ни о чём... конечно, сады-школы должны быть и во всех городах :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:43     Ответить с цитатой

альбатрос представляете или нет, а результат на лицо :-) Сады введены в эксплуатацию, очередь страждущих сократилась на несколько сотен мест. И микрорайон получил современную школу с обсерваторией. Кому от этого плохо?
Правильно говорит
Яблочко когда будет альтернатива, покупатель будет голосовать рублем за застройщика, который строит социальные объекты. Скорее бы уже наступила эта благословенная пора :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:49     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Пробки есть и в Нске,особенно в пиковое время-утром и вечером,сейчас это неизбежное явление((.Здесь же тесно всегда,куда бы не свернул,не поехал.Везде плотное движение,часто в один ряд-захочешь развернуться-фиг,будешь вынужденно торчать в заторе.

по честному, не понимаю :-) вы прямо в самом-самом центре катаетесь? я на машине очень часто мотаюсь, вообще не видела такого. Всегда пропускают если надо перестроиться. и даже в 9 баллов по яндексу это не Нские стояки по несколько часов.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Просыпаюсь сегодня, смотрю в окно - ветрище жуть, черные тучи по небу гонит. Начинаю судорожно соображать в чем вести ребенка в школу, где ветровка теплая.. Потом выхожу с собакой на улицу - а там тепло! Ветер, но тепло же! Такая погода за окном всегда означала где то +5, пронизывающий холод и сырость.

Про дерево выражение прям 5 баллов! :give_heart:
Девочки, честно, я вчера начиталась и прям настроение испортилось на весь вечер. Если вам ТАК здесь не нравится - зачем мучиться? Может стоит попробовать поискать плюсы, раз уж вы проделали такой путь? Нет идеальных городов, их просто нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Государство может же продавать земли застройщику только при условии постройки детского сада и школы в нагрузку? Это же общественные! земли. В чем проблема? Я вижу простое решение. Или так или никак. Но застройщики дают такие откаты, что городская управа на все закрывает глаза. Одно дело дом построить, другое минимум 10 домов. Куда распределять детей из этих домов????

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата:
застройщик не будет строить бесплатно школы/поликлиники "в нагрузку" к купленному за свои деньги зем.участку, скорее он будет закладывать эти расходы в стоимость 1 м2 вводимого жилья
но это же тоже можно контролировать и запрещать. Не такое у нас же беспомощное государство, а застройщик такой всемогущий, что хочет, то воротит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:
Моя футуристическая схема такая: застройщик, планирующий построить свыше 1ХХХХ метров жилья, обязан построить сад/школу/поликлинику, на земле муниципалитета, плюс выполнить все согласования, получение ТУ. Плюс, возможно, некие налоговые льготы для такого социально ответственного застройщика
О чем и речь. Так должно быть.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Цитата:
Девочки, честно, я вчера начиталась и прям настроение испортилось на весь вечер.
:-( Ага. И у меня тоже.

Но я вижу для меня очевидные плюсы уже. Мне так нравится местный подход к детям :oops: . Я не согласная :-) обратно ни за какие деньги.
Что в школе, что в кружках, что в поликлинике, что на площадках :ok: .

Опять же, условия для отдыха, едешь куда хочешь и не волнуешься особо о погоде. :ok:
И солнце. :heav:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ruslanaRnD
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Девочки,ветер вчера по всему югу был.У нас в Ростове тож самое было...
Вообще да,климат поменялся послед несколько лет и ветров стало больше,но уж не знаю....с Нскими ледяными я бы не сравнила. А вообще,я всегда говорю,одежда нашей весны и осени (да и зимы часто) - футболка и жилетка или кофта и жилетка)))


Последний раз редактировалось: ruslanaRnD (Пт Сен 19, 2014 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Про ветра. :mad: Подхожу к лицею. Солнце, ветра нет. Можно гулять. К дому иду, он на реке. Все, пипец. Сносит. Не, на той стороне, где школы, погода лучше, однозначно. :058:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:
А вообще,я всегда говорю,одежда нашей весны и осени (да и зимы часто) - футболка и жилетка или кофта и жилетка)))
Мы в кофтах пока. Обратно идем, со школы, если ветра нет, в рубашке с коротким рукавом. Позавчера сын 6 часов прогулял на площадке. ЖрдщзЖ .

ruslanaRnD, мне мама каждый день в скайпе жалуется на погоду. Отопление не дали, сидят в двух кофтах. Я как-то уже и забыла какая погода в Новосибирске. :oops: К хорошему быстро привыкаешь. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ruslanaRnD
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Про ветра. :mad: Подхожу к лицею. Солнце, ветра нет. Можно гулять. К дому иду, он на реке. Все, пипец. Сносит. Не, на той стороне, где школы, погода лучше, однозначно. :058:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:
А вообще,я всегда говорю,одежда нашей весны и осени (да и зимы часто) - футболка и жилетка или кофта и жилетка)))
Мы в кофтах пока. Обратно идем, со школы, если ветра нет, в рубашке с коротким рукавом. Позавчера сын 6 часов прогулял на площадке. ЖрдщзЖ .

ruslanaRnD, мне мама каждый день в скайпе жалуется на погоду. Отопление не дали, сидят в двух кофтах. Я как-то уже и забыла какая погода в Новосибирске. :oops: К хорошему быстро привыкаешь. :haha:

у меня муж там волком воет...так тяжело ему :-( нам звонит,просит показать,что на улице))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 156 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 155, 156, 157  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах