Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Меняю кардинально, том второй
Болталочка для всех)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 155, 156, 157  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Darla
Это у вас на видео курортная зона... там только гостиницы... в самой Анапе думаю людей побольше...

Для меня переезд и в Краснодар из Новосиба тоже как из города в деревню...
Я вообще не представляю себе жизни без большого города... и Новосибирск люблю...
А вот муж хочет именно такой вот спокойной безлюдной жизни... может и есть в этом какая то прелесть...

и все правильно вы пишете... маленький город со своей иерархией...
Я когда начала изучать этот вопрос вообще сначала была немного шокирована... как государство в государстве... свои законы, своя власть...

Да и про учебы ребенка тоже думать надо... опять же нет тех сервисов, что привыкли в большом городе...
Но зато есть солнце, море, полезный воздух... люди там спокойнее...
Еще привлекает то, что много интересных мест куда можно съездить посмотреть... на пару лет точно хватит...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Krisja, да, это курортная зона. В самой Анапе не намного лучше. :haha: Мы заезжали в этот же день в ресторанчик и на рынок (возле автовокзала), где в сентябре пару дней отдыхали - разница поразительная! :eek:
Вы правы - кто на что ориентируется. Для меня тоже Новосибирск - идеальный город, если бы зима не 9 мес. в году. southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Darla писал(а):
Девочки, чтобы ощутит все прелести Анапы, надо там не только летом пожить, но и зимой. На мой взгляд, переезд из Новосибирска в Анапу равен переезду в какую-нибудь деревню. Мы для себя вариант Анапы рассматривали, но потом его отмели.
1. Работа преимущественно только сезонная. И в сезон огроменная конкуренция. Причём надо учитывать фактор клановости местных жителей - армяне, грузины и т.п. Продраться через них надо ещё суметь.
У меня знакомая с семьёй переехала в Анапу лет 6 назад. Сама после долгих мытарств устроилась в банк в самой Анапе, а муж на работу ездит в Новороссийск.
2. Не в сезон город просто замирает, как будто бы в спячку уходит. На улицах только строительные рабочие ходят. Магазины и кафешки многие закрываются. Зато летом в Анапе вообще адски тяжело! Толкучка похлеще, чем в Москве, по улицам приходится пробираться через толпу туристов.
3. Учёба, развивашки и т.п. - ну сами понимаете. :aga-aga:
4. Нет крупных магазинов и торговых центров, на шоппинг приходится ехать в Краснодар или Новороссийск.
5. На продуктовых рынках цены зашкаливают, т.к. ориентированы на туристов.
6. Недвижимость вообще по космическим ценам.


То, что вы написали, как нельзя лучше подходит и к Сочи. Вообще, про весь Краснодарский край я именно так и сказала бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес, не, я бы так только про прибрежную зону и города-курортники сказала. :oops: Всё же Краснодар совсем иной. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Darla
а меня наоборот удивили НИЗКИЕ!!! цены на продукты, осетр свежий за кг 300-400 рублей :eek: против наших 900-1000 :eek: да и на все остальное. У меня муж сейчас в Анапе, говорит жизнь кипит, машин на дорогах дофига :aga-aga: Там к лету ТЦ "Красная площадь" откроется, это для любителей шопинга (мы не любители).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Lorena
а что, красная площадь закрывалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Яблочко
в Анапе ее и не было, она только строится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Lorena
а, в Анапе))
В Краснодаре я любила Красную площадь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Яблочко, в Краснодаре она только растёт и процветает. :) Скоро надо будет мотель при Красной площади строить - её за день напряжно обойти. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес писал(а):
Юлия Иванова фотограф
Вы на лето туда ездите?

Конечно нет. Работать же надо. Я фотограф, в Сибири самый сезон летом. Хотели переезжать в эту зиму, но не получилось. Пришлось еще на сезон остаться. Может сейчас съездиим на месяцок. Если быть точным, то мы не в самом Александровском, а рядом в деревушке на 1500 жителей. Но мне это не принципиально, я не шопоголик (вообще бы их не видела этих ТЦ). Мы и здесь за городом живет. Мне нравится. Есть неудобства, но есть и плюсы. А когда ты за рулем - помойму вообще не проблема. Почему мы выбрали именно то место. Соглашусь про Анапу! Побережье - это не вариант. С самого рождения регулярно ездили в Сочи и т.д., практически каждый год. Меня юг никогда не впечатлял. А вот когда поехала в Ростов, а потом и на машине мы поехали в Ставропольский край, в Пятигорск, в Лабинск. Сразу же решила - переезжаем. Плюсы. Нет ограничений и перебоев с водой. Т.к. в этом поселке стоит водонасосная станция, обеспечивающая весь став край водой. У каждого своя артезиансткая скважина. Вода близко подходит к поверхности земли, поэтому там много растительности. Даже есть лесок. Хорошо растет все в огороде. Картошка тоже хорошо растет. Нет перебоев с электричеством - в поселке имеется стратегический объект. Рядом нет хим заводов. Воздух чистейший. Поселок окружен горами - нет ветра. Всегда тихо и спокойно. В поселке живут только!!! русские. Армян нет вообще. Есть школа, дет сад, поликлиника. (Где сейчас мы живем в Новосибирске (4500 человек население) детского сада вообще нет и школу все время грозятся закрыть, типа в Пашино ездить надо будет) Я по образованию учитель изо и муж тоже - так что на первое время и в школу устроится можно, пока клиентскую базу не наработаем. Море рядом 400км (ближе чем от нас соленые озера). Рядом есть соленое озеро в 15км. Большой земельный участок 30 соток. Могу выезжать в любой город став края на съемки - находимся посередине. Климат сухой и очень мягкий. Асфальт прям к дому подходит и улицы освещены (у нас в н-ске такого нет)(там где мы сейчас живем). Цены дешевле чем в Краснодарском крае. Горы близко, можно на лыжах ездить кататься. Ну или если по зиме заскучаешь:) Вот и все наши доводы. А на побережье, правда только сезон. Климат более жесткий. Ветер с моря и т.д. Влажность высокая. Продукты дороже. Армяне все захватили - полностью согласна. На море можно и так на машине скататься. 1000 на бензин всегда можно найти:)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А по поводу переезда из города в деревню. Новосибирск - Краснодар. Не согласна. Такой вид создает частный сектор, которого на юге большинство. Но согласитесь, с детьми в тепле жить глуповато в квартире! Это участь Сибиряков и северян - 4 стена 40-65 квадратных метров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
карингопух
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 402
Откуда: Краснодар-Новосибирс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
По поводу того что глупо жить с детьми в квартире на юге не соглашусь.Сначала я тоже жалела ,что у нас квартира ,а не дом ,но потом только порадовалась.Зимой ,на мой взгляду очень нудно в своем доме жить,грязь и серость.Сейчас муж предлагает дом строить,но я не хочу,мечтаю о даче у моря.Еще плюсом квартиры для меня является наличие детской площадки и куча деток для общения,т.к в дет.сад ребенок еще не ходит.
Думаю все индивидуально,это от человека зависит где ему хорошо,а не от климата.
_________________
Отделочные работы "под ключ"
Строительство домов в Краснодаре и Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Но согласитесь, с детьми в тепле жить глуповато в квартире! Это участь Сибиряков и северян - 4 стена 40-65 квадратных метров..

Каждому свое, вообще-то. Может быть я и глупая, но с детьми мне как раз удобнее жить в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
тоже не соглашусь, даже обидны Ваши высказывания, не у всех есть возможность, средства и время строить дом. И про участь сибиряков тоже не понятно :eek:
Хотя лично я предпочла бы дом, но не стоит обобщать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
А вот я не хочу жить в доме... я хочу в квартире со всеми удобствами жить... имея при этом хорошую дачу...
Каждому свое... :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Я конечно, тоже не из богатых. И возможности купить квартиру в Новосибе нет! Так и живем с родителями в стандартной трешке. Честно сказать уже так достало. Отношения у нас хорошие, а вот места катастрофически не хватает. Вот и купили поэтому дом не в городе, а в деревне меньше чем за сотню. Но для меня свой дом это все. Утром вышел на улицу, сорвал огурчик свежий, помидорку. Сделал салатик. Отжал сок. Супер! И детям полезно, да и самому. А в площадке детской. Я индивидуалиствка. И у себя дома, я не гуляю с ребенком в песочнице, в которой коты по начам по нужде ходят. Сейчас такие возможности, что дома можно площадку получше, чем во дворе сделать. У меня бабушка жила на первомайке в частном доме. Вот мой идеал. Когда дом в 3 этажа, делай что хочешь, мансарда. Соседей нет. Банька, огород. Тем более все комуникации в доме. Еще в сибири топить дом надо. А на юге его всего 2-4 месяца отапливают. Да и так. Жить в духоте летом. В доме всегда можно расшириться, поставить бассейн на лето. Возможностей миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 155, 156, 157  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах