Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как поймать мышь в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP Mouse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Б.Богаткова/ Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Ловила свою беглянку такой мышеловкой-живоловкой.



Потребуется только пластиковая бутылки и веревка. Отрезается горлышко у бутылки (я делала просто отверстие, как на втором рисунке). Делается два отверстия для крепления веревки. Вовнутрь укладывается приманка. Бутылка укладывается на столе таким образом, чтобы донная часть с приманкой свисала. Простая мышеловка из пластиковой бутылки Мышь, учуяв запах приманки, залезет в бутылку. Центр масс в таком случае сместится ближе к донной части, и бутылка упадет со стола. Длину веревки следует подобрать так, чтобы приманка наша самодельная мышеловка не касалась пола. По гладкой поверхности бутылки мышь не сможет выбраться с ловушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:14     Ответить с цитатой

VIP Mouse, классная инструкция, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 18:16     Ответить с цитатой

У нас мышей немецкая овчарка ловила. :aga-aga:
VIP Mouse
Ваша самодельная мышеловка просто супер! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Мы всяко пытались, не получалось. Потом кошку взяли на прокат, она в первую ночь поймала. На утро уже сидит в коридоре со своим горшком и миской "давайте отправляйте меня домой, я свою работу выполнила" :-) . А потом своего кошака помоечного завели, но ему не повезло, мыши больше не приходят :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:35     Ответить с цитатой

leyasha
Предлагаю завести котенка для ловли мышки, наш собаки не боится :oops:
Изловили мышку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Какая прелесть. Мы этой зимой трёх поймали (обычной мышеловкой).
Но у нас мыши -гурманы. Не всякий сыр им нравится. :haha: Помягче и посвяжее.
Кошка у нас была, но она оказалась с вегитарианскими наклонностями, мясо не ела ни в каком виде. Так что ловить нам их и дальше мышеловкой.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2560
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
МаМАша писал(а):
Lili@nna писал(а):
а зачем Вам мышь живая??? не терпите крови?
тогда есть вариант, без кровный, в хозяйственных магазинах продается специальный клей. он прозрачный, пахнет первые полчаса (ацетоном)...
.

Я бы не советовала... Знаете КАК мышь орёт, пытаясь освободиться? Кровь в жилах стынет. :mad: Уж лучше мышеловку.

не так уж сильно она и орет))) я человек очень вредная ко всяким звукам ( например если в туалете из бачка течет тонкой струйкой вода я просыпаюсь.. или кран капает..) так когда та самая мышь орала я спала с чистой совестью ( при чем в комнате рядом с кухней где нет двери и мышь там орала)
наверно каждому свое.

Пипец вы гуманная, не ,каждому совё - кто-то намеренно мучает зверей ... к примеру - это ж надо спать с чистой совестью когда бедное животное (не виновато оно что человеку не угодило) приклеенное в муках от страха, голода, жажды мучительно умирает на картонке -ужас ... вас бы так приклеить ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Дома мышка, где взять кошку на прокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Могу дать котика напрокат. Ловит все, что шевелится: мышей, мух, птичек. Два раза взламывал клетку с хомяком, еле успевала отбирать перепуганного хомячка, пару попугаев пытался изловить, одну-таки зацепил (дома никого не было), вторую мы в обиду не дали. Мышки домой заскакивали, так как жили мы в доме с жуткими дырками в полу. Только хвостик от них оставлял. Так что, и коту будет приятно, и у Вас совесть чиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отрада
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2300
Откуда: г. Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 23:04     Ответить с цитатой

leyasha
несмотря на присутствие собаки, КОТ это пожалуй самый эффективный способ. если конечно кот ловит мышей, а то есть такие, которые и мышей боятся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:22     Ответить с цитатой

кота завести :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Отмечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Vova80
я уже такое предлагала..меня к живодерам причислили.
так что..пусть живут с мышками. Если они у них бегают по столам,то нехай бутылки ставят с приманками. у меня не бегали по столам.исключительно по полу. мышеловки не трогали (умные,заразы,даже к приманке не притрагивались..)
А вобще,народ уж больно гуманный стал, мышек им жалко.. Таких хочется отправить в средневековую Европу,когда от таких вот "не виноватых мышек и крысок" повымерло половина народонаселения от чумы. Да и сейчас эти милейшие создания чего только не перетаскивают,пусть уж лучше бегают в другом месте,а не на моей кухне..
Домашним,это не относится..у меня 2 хомяка, ездят на плече,как попугай у Джона Сильвера.Свистят и попрошайничают. Но,этих я хотябы знаю-где были,что ели,и что здоровы.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 17:13     Ответить с цитатой

проще на спец. клей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:36     Ответить с цитатой

VIP Mouse
Какая мышеловка замечательная! Порекомендую своей тётушке, она как раз без кота осталась эту зиму. 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах