Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как поймать мышь в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:00     Ответить с цитатой

leyasha
не поленитесь,проверьте все щели.Пол,плинтуса.Законопатить стекловатой и замазать чем-нибудь самое верное средство.Можно ловить конечно(мне как-то удалось поймать мышь в пакет,она сама туда залезла,а я ее в пакете завязала),но толку не будет.Выкинете мышь подальше от дома - все равно вернется.Кот реально очень помогает,мыши боятся даже кошачьего запаха.А вот крысы нет. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалочка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 83
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:43     Ответить с цитатой

А у нас постоянно с клетки хомяки сбегают, теперь клетка в ванной стоит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Мы в детстве мышей ловили в валенок. Мышка бежит по плинтусу, думает норка и забегает в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniyaiz
Студент
Студент

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 2751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:23     Ответить с цитатой

У меня тоже мышка. Сегодня я ее поймала руками, вернее, тряпочкой. Она сиганула под помойное ведро, и я ее схватила за хвостик. Конечно, она захотела меня укусить, и я ее пеленкой накрыла. Потом муж в перчатках вынес ее куда-то очень гуманно. все это время мышка не выпускала мужнин тряпочный палец из зубов. Сейчас поедем за котенком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:52     Ответить с цитатой

если актуально, я ловила литровой банкой кверх дном, стоящей на 5 рублевой монете.
монетка стоит вертикально на ребре, внутри лежало яблочко... на сыр она не пошла! вернее пошла, но унесла его из под банки! дома наверное решила завтракать! :haha: а вот ранеточку прям на месте скушала... я потом картонку под банку, банку перевернула и вынесла из дома! кстати, принесенный кот от родителей в это время спрятался в шкаф :yes:
следом появились кошки, которые смотрели на мышку, судя по всему полевку, видать кто то в доме их держал, а они сбегали...
так вот наши кошки с ними дружить хотели, никакой агрессии не проявляли! Сфинксы они ж миролюбивые!
:giri:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lina131
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:07     Ответить с цитатой

здравствуйте всем.
Русалочка,у меня тоже проблема.
у меня из клетки сбежала хомячиха мама.не могу понять,через какую щель она пролезла.а ее 4 детеныша остались в клетке.хотя они поменьше ее размером.тоже могли бы уйти.я теперь не знаю ,как мне ее найти.ее следов нигде не вижу.
подскажите,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HRV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 23:30    Заголовок сообщения: Re: Как поймать мышь в квартире? Ответить с цитатой

leyasha писал(а):
Дома появилась мышь, с каждым днем все наглее и наглее. Ходит пешком мимо собаки, ночью таскает корм из миски.Как ее поймать гуманным способом, чтоб жива осталась?Пробовали в ведро, выпрыгнула, приманку сожрала :eek:



перепробовала и клей и мышеловки - не помагло, результат появился на второй день после покупки отпугивателя грызунов электрического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кузнецова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 249
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Кошку заведите, кстати могу посодействовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:05     Ответить с цитатой

У нас на даче очень много мышей. Ни кошки, ни коршуны не справляются. Либо дырочки делаем в земле буром и приманку кладем, либо мышеловки ставим с соседями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Как поймать мышь в квартире? Ответить с цитатой

Мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:00     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, кто ловит живых мышей - они обратно к вам не возвращаются? Скорее всего возвращаются и также продолжают дальше разносить болезни.
Да, можно кричать - какие тут живодёры собрались, а можно почитать какие болезни мыши разносят. А скачут они не только по полу, но и по столам и т. д.
Вот немного о болезнях:
Скрытый текст:
Огромной проблемой становиться все более активное распространений крыс и мышей, как в городской местности, так и в сельской. Передающиеся крысами и мышами такие опасные заболевания как лептоспероз и токсокароз – медики относят к самым опасным инфекциям в мире (носителями которых являются животные)



Лептоспероз это инфекционное поражение, которое влияет на почки, печень, нервную систему. В природе таким заболевание болеют многие грызуны – но самыми опасными переносчиками являются крысы. Протекает эта болезнь очень мучительно и часто приводит к смерти. Случаи инфицирования человека крысами регистрируются практически ежегодно и приводят к смерти. Человеку эта инфекция, как правило, попадает во время контакта с крысиной мочой или калом, которые попадают на слизистые оболочки человека. Особенно часты случаи в период осенних сельскохозяйственных работ: сбор урожая поврежденного крысами, покос и заготовка сена и т.д. Внимательно стоит относиться и к фруктам, которые оказались на земле и могли контактировать с больным животным. Также от крыс легко заражаются и домашние питомцы – собаки и кошки бессимптомно переносят болезнь, т.к. являются активным переносчиком.



Токсокароз очень тяжелая паразитарная болезнь человека, которая вызывается миграцией личинок в кишечнике в основном плотоядных животных и домашних питомцев. У человека эти паразиты развиваются в стадии личинок. В тканях мышей и крыс после проглатывания яиц паразита идет процесс перерождения личинок, которые долго живут в тканях паразитов, делая их заразными. Такой грызун является активным разносчиком заболевания, которое легко передается человеку. При попадании яиц в желудок происходит инфицирование. Не стоит пренебрегать мытьем рук и: руки загрязненные землей в полнее могут вызвать инфекцию. Не достаточно вымытые овощи, а также фрукты могут спровоцировать болезнь.



Существует одно опасное заболевание распространяющееся крысами – стрептобацилез (лихорадка от укуса крыс). Передающиеся бактерии человеку в момент укуса грызуна, характеризуются своими невероятным способностями выживать долгое время. Человек страдает острыми приступами лихорадочного характера. Происходит сильное воспаление, и даже обильное высыпание в месте укуса грызуна. Дело в том, что у большинства крыс в носоглотке постоянно находится бактерия, которая возбуждает стрептобацилез. При укусе крысы эти бактерии попадают на кожу человека, а потом и в кровь. Проявляется болезнь, быстро приводя к приступам лихорадки и сильных высыпаниях на стопах и руках. Если болезнь не лечить она может приводить к поражению лимфатических узлов, а также поражению мозга и отеку мягких тканей.



Лямблиоз это заболевание, которое протекает у человека и поражает тонкий кишечник, а также сопровождается неврологическими и аллергическими реакциями. Эта болезнь очень широко распространена среди мышей и крыс. У грызунов зрелые цисты лямблии выделяются вместе с калом, а попадает в организм человека фекально-оральный путем. Это может произойти из-за употребления зараженной воды, контакта с почвой, через грязные руки, и плохо обработанные продукты питания. Лямблии могут нарушать синтез и выделение ферментов в организме, нарушают обмен жиров, углеводов и белков, изменяют сыворотку крови.


И списком:
Скрытый текст:
Самой опасной болезнью, которую они разносят, является чума.
Помимо нее, еще Тулерямия
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
Псевдотуберкулез
крысиный сыпной тиф
Лихорадка цуцугамуши
Лептоспирозы
Листериоз
Сальмоннелез
Эризипелоид
Токсоплазмоз
Болезнь содоку
Осповидный риккетсиоз
Лихорадка Ку
Бешенство
Клещи


По теме. В доме уже давно мышек не было. На садовом участке по зиме собака (лайка) на них охотится и приносит трупики, которые потом идут в мусор.
Кот мышей не ест и не ловит - это не еда для него.

В дворовых постройках, если забегают ловим мышеловкой (в качестве приманки обычный хлеб, только если превратится в сухарик, нужно заменить). Или клей, также в качестве приманки хлеб. Только учтите, что ту поверхность, по которой намазан клей, придётся тоже выбросить.
И ещё как вариант, но уже не для квартиры - это ставить отраву. Только нужно быть уверенным, что другие животные до неё не доберутся.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Романyля
да уж... Психика котов - тонкая вещь... а они у вас не гуляли? наши вон пробежали и кто пометил, кто пописал... но кроты ушли. мышей не видно.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Кот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Сыр разбросать и клей
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Сколько есть идей, как поймать мышь! в жизни бы не додумалась
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах