Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребёнок просит животное домой. С какого возраста кого брать?
Общая тема, вопросы и обмен опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2560
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Nedea
Женя, согласна на ВСЕ СТО!
Брать надо не потому что детенок просит - а потому что ВЫ хотите, детенка наиграется и зверек останется не при делах - если он не нужен родителям ... поэтому брать ДЛЯ ребенка - нельзя ... Вот недавно мою птаху - ручную чудесную попугайку - пристраивают - потому что - ДЕТИ ПОТЕРЯЛИ ИНТЕРЕС! Во как - обидно ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:59     Ответить с цитатой

экзотик писал(а):
Вот недавно мою птаху - ручную чудесную попугайку - пристраивают - потому что - ДЕТИ ПОТЕРЯЛИ ИНТЕРЕС! Во как - обидно ...


:-( Вот как так??? :eek:
Дети ко всему новому со временем теряют интерес. Всегда вся ответственность лежит на взрослом. Взял - значит ухаживай. Не нужно тебе это - НЕ БЕРИ!!!


экзотик
Скрытый текст:
У Вас такие птицы великолепные, всегда любуюсь ими. :4U:
И здесь смотрю, и на Вашем сайте - прямо глаз не отвести!!! :give_heart:
У нас розелла, диковатая птица из зоомага. Мы одно время прям мечтали купить у Вас маскового неразлучника, но побоялись. Вдруг что не так пойдет между ними... :aga-aga:
Пусть Ваша малышка найдет настоящего хозяина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 2:09     Ответить с цитатой

При правильном воспитании - с любого возраста.
Подбирайте животное к характеру ребенка. И учите ухаживать - ухаживайте вместе первый месяц, затем постепенно самоудаляйтесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:14     Ответить с цитатой

спасибо за ответы. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Sib_Elena писал(а):
спасибо за ответы. Тему можно закрыть.

Люди вам отвечали, тратили время... А вы как то по английски самоудаляетесь!
Расскажите хоть какие выводы то в голову навеяло?
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:03     Ответить с цитатой

100buka

вот посмотрите на "выводы" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813499
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Anozka писал(а):
100buka

вот посмотрите на "выводы" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813499


Спасибище за ссылочку!!!!! В общем темка получилась поучительная!
И что самое грустное, предсказуемая......
Животные, они не человечки, они просто мягкая игрушка! :eek:
Бедный, бедный кролик Васятка! Опять попал в неадекватные руки! :-(
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Вот хотелось написать, не надо брать. Но уже поздно :-(
oksana1734
А вы кого-нибудь взяли?
Правильно боитесь. Конечно, замучает, для него это классная игрушка. И так будет оооочень долго. Брать детям живых игрушек жестоко. Потом пополняются ряды бездомных. И приучить ребенка ухаживать за животным нельзя ни в 6, ни в 14. Все ровно вам за ним убирать. Может удастся время от времени заставить что-то сделать :aga-aga:
Кошка - это 12-17лет.
Если котенка хотите вы, для себя, осознано то почему бы и нет? Просто следить чтобы ребенка его не растерзал. У моей сестры это прекрасно получилось.
Аллергия. Сейчас можно сделать аллергопробы. Маленькому ребенку их вряд ли можно. А вам с мужем да. Если нет предрасположенности, у малыша скорее всего тоже нет 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:09     Ответить с цитатой

в вашем случае птичку только можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmeralda
Студент
Студент


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Пилар

Почему Вы считаете, что нельзя научить ребенка в сознательном возрасте ухаживать за животными? :idontno:

Я котенка домой принесла в 12 лет сознательно, сходила к подружке у которой кошка с котятами была, выбрала и возилась с ней до самой ее смерти 8 лет - кормила, убирала, к ветеринару возила :aga-aga: Брату было 6 - тоже все делал, если дома один был и не мучил ее, а играл и любил. Нас даже особо этому никто не учил, просто в доме всегда были кошки :-)
У нас ре родился кошка еще жива была, вот вообще проблем не было и кошка адекватно воспринимала дочь, и та ее не мучила никогда. Мне кажется все зависит от отношения, у нас в семье к животным как к игрушкам никогда не относились - такой же член семьи :-)

Я собственно в тему зашла, потому что дочь (5 лет) вчера попросила животинку завести, обещала ухаживать, хотя я даже и не спрашивала... но нам пока папа не разрешает, скучаете еще по Кэти нашей, хотя 3 года уже как нет ее :-(
_________________
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, тема остается на правах общей, для вопросов, обмена опытом.


Модератор


Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Напишу свой опыт: попросила у родителей собаку в 14 лет, занималась сама: гуляла, кормила. В силу неопытности не могла дрессировать сама, родители отдали собаку на 3 месяца пройти курс дрессировки. В итоге пес, конечно, получил дипломы, но идеального послушания со мной не было, позже, отучившись на кинологических курсах и пройдя практику у инструкторов по рабочим качествам, я поняла почему :aga-aga: В итоге в 22 года только смогла осознанно подойти к выбору, содержанию, воспитанию щенка, который вырос в адекватную собаку.
Теперь уже мои дети просят хомячка/кошку/собаку :-) Детям 8 и 5 лет, уже были и улитки и бельченок, который выпал из гнезда. Рано, не тот еще возраст, уход за улитками и бельченком полностью лег на мои плечи, дети, конечно помогали, но в силу своего возраста, не так. Бельчонка отвезли в зоопарк, его скоро должны выпустить в сосновый бор, когда теплее будет. Для себя решила: возьмем кошку и собаку только в частный дом, пока в квартире с 3 детьми слабо себе это представляю, возьму определенно для себя, сама буду нести ответственность, детей, конечно буду приобщать. Серьезно, если захотят заниматься, не раньше 14-15 лет, купим, мелкую живность, скорее всего раньше, но не сейчас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Уважаемые участники форума, тема остается на правах общей, для вопросов, обмена опытом.


Модератор


Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Напишу свой опыт: попросила у родителей собаку в 14 лет, занималась сама: гуляла, кормила. В силу неопытности не могла дрессировать сама, родители отдали собаку на 3 месяца пройти курс дрессировки. В итоге пес, конечно, получил дипломы, но идеального послушания со мной не было, позже, отучившись на кинологических курсах и пройдя практику у инструкторов по рабочим качествам, я поняла почему :aga-aga: В итоге в 22 года только смогла осознанно подойти к выбору, содержанию, воспитанию щенка, который вырос в адекватную собаку.
Теперь уже мои дети просят хомячка/кошку/собаку :-) Детям 8 и 5 лет, уже были и улитки и бельченок, который выпал из гнезда. Рано, не тот еще возраст, уход за улитками и бельченком полностью лег на мои плечи, дети, конечно помогали, но в силу своего возраста, не так. Бельчонка отвезли в зоопарк, его скоро должны выпустить в сосновый бор, когда теплее будет. Для себя решила: возьмем кошку и собаку только в частный дом, пока в квартире с 3 детьми слабо себе это представляю, возьму определенно для себя, сама буду нести ответственность, детей, конечно буду приобщать. Серьезно, если захотят заниматься, не раньше 14-15 лет, купим, мелкую живность, скорее всего раньше, но не сейчас :-)

Полностью Вас поддерживаю. К тому же по опыту знаю, как бы ребёнок не любил животное, как бы бережно он к нему не относился, он с лёгкостью (скорей всего) может свести на нет все воспитательные навыки, которые Вы закладываете в щенка например. Потому что для ребёнка животное - прежде всего живая игрушка или товарищ для игр. Потом добиться послушания от взрослой разбалованной собаки, если ещё и темперамент приличный, или психика неуравновешенная, крайне сложно. Потом такую собаку пристраивают, часто мотивируя тем , что у ребёнка аллергия. И часто людям, которые никогда не имели собаку, а сейчас решили "взять для ребёнка" объяснить это невозможно. И часто, чем мельче животное, тем меньше об этом задумываются или меньше ответственности за судьбу питомца. Есть оправдание - брали же для ребёнка.
Я считаю, что животное нужно брать только тогда, когда у ВАС ЛИЧНО есть желание, время, физические и другие возможности заниматься этим животным, учить, лечить, обеспечивать его биологические потребности.
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Поучительно. Наша ноет уже года 4 про кошку. Очень не хочу животное в дом: ни кошку, ни тем более - собаку.
Ответственность ляжет на родителей. Хотя, наверное, есть дети, способные ухаживать полностью за животным сами. Но не в нашем случае.
Топик полезен. Теперь точно не возьму, т.к. ухаживать мне придется. А мне этой мороки как-то не особо и нужно в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Аллергия - жуткая штука. И, насколько я помню, в 4 года еще не берут пробы на аллерген, рано, так что предугадать сложно.
Мой с 5 лет просил собаку. Я сразу ему сказала, что с нею нужно будет гулять в любую погоду, кормить, заботиться, убирать за нею, простите, какашки, потому что маленький щенок будет поначалу делать свои дела где придется (как и котенок). И нельзя будет надолго оставлять животное дома, ему будет скучно.
Он меня выслушал и сказал: "Что-то я пока не хочу собаку..." :lol:
В общем, завели мы вскоре попугайчика волнистого.
На всякий случай сдали анализ на аллерген (на волнистого попугая) в клинике Helix.
Научили попугая говорить. Он ручной, на руки идет.
Ребенок доволен, про собаку забыл пока.
Гулять с попугайчиком не нужно, кормить просто, на сутки-двое элементарно дома оставить. Убираю, правда, в клетке чаще всего я сама.
Такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Magdalena
5ballov Грамотный подход!
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах