Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребёнок просит животное домой. С какого возраста кого брать?
Общая тема, вопросы и обмен опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:03     Ответить с цитатой

ЛилёК
Если вы готовы к интенсивным выгулам, то нормально!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

шефф
Не спорю, взрослая собака вполне может потерпеть, если приучена.
Но до стадии "приучена" может пройти полгода.
А некоторые люди к этому оказываются не готовы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек - очень уж зацепила темка...
Грустно было читать про кролика Ваську, которого все-таки завели зачем-то :-(

Я за животных в доме, если их любят ВСЕЙ семьей.
Для детей это полезно и с психологической точки зрения, и с воспитательной, если нет медицинских противопоказаний вроде астмы и аллергии.
Сама в детстве мечтала о собаке, но родители не разрешали. Мама говорила, что когда буду жить отдельно, то и заведу себе. Живу отдельно уже более 20 лет, но собака в доме так и не появилась.
Как выяснилось, я кошек люблю :aga-aga:
Наша кошка не дожила до своего 19-летия один месяц (это случилось в декабре 2012 года), детям в это время было 6 лет и 1,5 года.

Многие про аллергии пишут, тут конечно надо проверять. А вообще, часто преувиличивают мамочки или прикрывают этим свое нежелание держать в доме животное (ИМХО).
Конечно, уход полностью на взрослых, но погладить и поиграть, чем-то помочь в уходе (вместе с родителями), поговорить с кисой дети всегда рады были. Попытки потянуть кошку за хвост или уши - пресекались сразу. А потом и не было почти этих попыток, потому что взрослые кошку любили.
Относились мы к Дайне не как к игрушке, а как к члену семьи - повторюсь - любили, заботились, гуляли, к ветеринару регулярно ездили, учитывали и ее желания поиграть или отдохнуть или с едой предпочтения(не хочу курицу есть, хочу говядину :-) ) .
Точно знаю, что не заведу рыбок, улиток или хомяков- они мне не интересны.
Я улитку в руки-то взять не могу, а есть люди которые их обожают.
Думаю, в первую очередь надо понимать, что любое животное или птица, или рыба - ЖИВОЕ! И именно взрослые несут ответственность за взятое в дом живое существо.
Надо любить их, тогда все будет в радость, я так думаю :-)
А сейчас у нас никого нет - еще тоскуем...


Последний раз редактировалось: Tasha75 (Сб Апр 27, 2013 2:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:31     Ответить с цитатой

дочка просит завезти животное какое-нибудь.
почитала про кроликов, теперь уже не хочется! :aga-aga:
подумывали рыбок завести. но сын еще маловат, захочет тоже поухаживать, покормить, рыбку в руки взять,... а ему запрещать будим...
я обожжжаю собак! но понимаю, что все заботы лягут на мои плечи! дети маленькие еще, муж поспать любит и работа у него все силы отнимает... :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:46     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька
Ага, детки любят, когда животину можно в руки взять, погладить. Поэтому они так любят теплых и пушистых животных.
С рыбкой этот номер не пройдет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:30     Ответить с цитатой

шефф
Скрытый текст:
Пишу Вам лс а в отправленных не вижу. Вы их получили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:24     Ответить с цитатой

ЛилёК писал(а):
шефф
Скрытый текст:
Пишу Вам лс а в отправленных не вижу. Вы их получили?


Я вам ответила)
Дома комп сломался, т.ч. могу отвечать только в рабочие дни :-(
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:43     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька писал(а):
дочка просит завезти животное какое-нибудь.
почитала про кроликов, теперь уже не хочется! :aga-aga:
подумывали рыбок завести. но сын еще маловат, захочет тоже поухаживать, покормить, рыбку в руки взять,... а ему запрещать будим...
я обожжжаю собак! но понимаю, что все заботы лягут на мои плечи! дети маленькие еще, муж поспать любит и работа у него все силы отнимает... :aga-aga:


У меня тоже дети просили собаку ( 8 и 3 года) я и сама хотела, но останавливало то, о чем вы пишите, лишние заботы. Муж был не против, но говорил, что он ни-ни, ни деньгами, ни помощью, все мол сама. Я не решалась, а потом мы прочитали рассказ "Как было дело с Мохнаткой" Миры Лобе (Бабушка на яблоне) и решилась, подумала, что я всю жизнь хочу, но боюсь лишний раз встать на пол-часа пораньше. Теперь уже год у нас живет Бэн (скотч-терьер) и я этому безмерно рада. Не скажу, что сын (9 лет) много помогает, он только днем гуляет, но вижу, что дети начали понимать больше про животных, понимают, что это делать нельзя, ему, например, больно или он не любит, понимают, что надо дать ему водички, помыть, расчесать, помочь избавиться от колючек и т.п. Поначалу смешно было, щенок лаял, просто играл, а они его побаивались, теперь они без него спать не лягут (он в детской спит возле балконной двери, мне спокойнее, когда сын дома просыпается, а нас нет (2-я смена в школе), с ним Бэн. Мне заботы не втягость, а муж даже помогать стал, купает Бэна, смотрю, он тоже его полюбил.

Здесь Бэша притихший, после стрижки.

Конечно, были трудности, я даже думала, что не смогу полюбить щенка, зачем решилась, но мы все пережили, и теперь я рада, что приняла такое решение. Я зашила свои туфли, скоро сделаем ремонт (бамбуковые обои были погрызены) и причины моих сомнений исчезнут навсегда :yes: .

Кстати, когда мы завели собаку, все наши соседи и друзья очень удивились, спрашивали как я на это решилась, а теперь смотрю, кто завел крысу, кто хомячка, хотя ранее отказывали детям в их просьбах. Но на собаку никто не решился :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Ивана
Какой у вас симпатяга Бэн!
Конечно, собака- куда более серьезное и ответственное приобретение, нежели птичка, рыбка или хомячок. Практически это еще один ребенок в семье.
Но к заботам привыкаешь. Так и с вами случилось. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Ивана
какой миленький Ваш Бэн!
правильно все написали! надо решиться! :)
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:18     Ответить с цитатой

У меня дети просили всех - котенка, собаку, черепаху. все теперь есть.
Но вот черепаха - тоска смертная. и заботы никакой, и скучная. выползет на солнце растянется и лежит.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
У меня дети просили всех - котенка, собаку, черепаху. все теперь есть.
Но вот черепаха - тоска смертная. и заботы никакой, и скучная. выползет на солнце растянется и лежит.

Да уж, я черепаху даже в детстве не хотела.
Ползет, ползет.. Доползет до стены и скребет лапами, потом разворачивается и в обратную сторону.
Муж рассказывал, в детстве они в песочницу брали черепах, те у них в игре танки изображали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Magdalena
в песочницу черепаху - это круто! Я теперь тоже хочу черепаху, забот, говорите мало? Только мне жалко её, будет она одинокая. У нас вот еще волнистый попугайчик есть, брали 2, одна умерла, так все ноги не дойдут нашему Гоше подругу купить, одиноко ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Ивана
Да, у них по соседству зоомагазин был. Продавец давала ребятишкам черепашек на время.
Они их в песочке и на травке "выгуляют", одуванчиками покормят и вернут.
И ей хорошо, и им.
У нас попугай живет, Гоша. Я бы сказала, минимум забот вообще.
С заботами о собаке не сравнить.
Хотя с собакой, конечно, намного интереснее и веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ричундра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:40     Ответить с цитатой

У нас живет золотистый ретривер, хоть и крупный и лохматый но с ребенком очень дружит. Доча его и мучает и тискает и с ладошки кормит. Послерождения дочери собака конечно в шоке была, но через неделю он уже от кроватки не отходил . Мне кажется если собака то лабрадор или голден или еще какой нибудь из ретриверов. Они все очень детей любят, а маленькой породе ребенок нечаянно навредить может
А про возраст... Да какая разница с какого, всеравно берете любое животное прежде всего себе. Ребенку эта возня быстро наскучит, а животным все равно надо будет кому то заниматься. У меня с детства были собаки, брали их мне, только готовила им мама, а гулял папа. К тому же есть еще всякие болячки, которые надо лечить , мытье полов от шерсти и т,д.
Но со временем и ребенок станет ответственнее к животному относиться.
Для ребенка тут только плюсы. Моя дочь не боится животных, наоборот я её останавливаю, а то со всеми собаками на улице обниматься готова, а приходит подруга с сыном( у них живности нет) и он орет, как только собака в комнату заходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26207
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Ричундра

Фото на аватаре у Вас потрясающее!!! :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах