Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ребёнок просит животное домой. С какого возраста кого брать?
Общая тема, вопросы и обмен опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Нашу первую кошку муж подарил мне в качестве свадебного подарка - я сама так захотела. Когда я забеременела, мне даже в голову не пришло от нее отказываться, почему-то я была уверена, что никакой аллергии не будет, ведь ни у меня, ни у мужа ее нет. Так что сын рос с Дымкой с младенчества, она даже спать пыталась в его кроватке, хотя мы это жестко пресекали. Позже он стал с ней играть, и она ни разу его не оцарапала. А если сын сильно надоедал кошке, та просто уходила и пряталась. Так и выросли в обнимку))) Дымочка прожила с нами двенадцать лет. Теперь у нас уже пять лет Люсенька. Сына она считает главным хозяином, там такая любовь-морковь, что водой не разольешь. А ухаживаем за кошкой все вместе. У кого время есть - тот и покормит, ну или уберет. Никогда по этому поводу не возникало ни малейших разногласий. Да и какой там особый уход? Она же обычная, не породистая. Ну и еще один момент - мы все просто обожаем кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VladaN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Когда родилась моя дочь, у нас уже был взрослый сибирский кот Вася. Он подошел к кроватке и с любопытством стал рассмотривать и обнюхивать дочь. На моё строгое замечание, что если он её тронет- я ему "голову оторву",- он просто презрительно фыркнул и ушел. Это было превое знакомство.
Позже, если дочь плакала,- он кидался меня искать и покусывал за ноги, когда она болела,- не отходил от неё ни на секунду и все время норовил лечь на неё полностью, но так как вес нашего Василия был даже больше, чем весила дочь, ему позволялось положить голову ей на ноги. Пока у неё была температура, он не ел и не пил,- все время был рядом.
Вася был своенравным котом и никому себя в обиду не давал, но дочь могла делать с ним все что угодно! Он терпел все! Вася стал и лошадью, и подушкой, и любимой игрушкой. Однажды, когда у неё резался очередной зуб, дочка сильно укусила его за ухо. Тогда я впервые узнала, что мой кот умеет орать. Но даже тогда, он лишь слегка её ударил лапой, не выпуская когтей! Позже у нас ещё появилась собака.
Прошли годы. Животные у нас были всегда. И теперь моя дочь- ветеринар. Кто знает, может и ваш "роман" с домашним питомцем, определит будущее ваших детей !

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

Собаки линяют все. Разница в том, что собирается она пылесосом или нет. Но важнее при выборе собаки учитывать темперамент собаки и ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ к обеспечению полноценной ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузки и общения с себе подобными для вашей собаки. Если у вас не достаточно свободного времени и нет возможности переодически отпускать с поводка собаку ( скажем нет площадки для выгула собак, или не выезжаете за город совсем)- не стоит заводить крупную собаку. Кроме того, собаке, как и человеку, просто жизненно необходимо следить за шерстью, зубами, когтями и т.д. А это время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:11     Ответить с цитатой

inveo писал(а):
Да и какой там особый уход? Она же обычная, не породистая.


вот не смогла удержаться :-)
а какая разница в уходе между породистым или беспородным котом?
у меня и такие и такие есть, все едят одно и тоже (проплан)
все так же ставятся прививки. Все так же купаются и т.д...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Считаю, что животное в дом надо брать, когда ребенок может сам о нем заботиться, хотя бы частично. Не должно бы такого, что играть с собачкой дитятко, а гулять-кормить-ухаживать папа с мамой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 19:24     Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
Считаю, что животное в дом надо брать, когда ребенок может сам о нем заботиться, хотя бы частично. Не должно бы такого, что играть с собачкой дитятко, а гулять-кормить-ухаживать папа с мамой


Вот не согласна :-) Хорошо запомнилось мне начало одной статьи из "Юного натуралиста" (был такой журнал в моем детстве :-), начинавшейся вопросами ребенку:
- Кто кормит собаку?
- Мама.
- Гуляет кто?
- Папа.
- Ну а ты?
- А я? А я ее люблю!

Позиция о заведении животного при условии, что все заботы лягут на ребенка, свидетельствует о том, что родителям животное в доме не надо. Но, мол, ладно, так и быть, если уж сильно хочешь, вот и корми-гуляй и т.д. При таком подходе конфликты неизбежны. Животное должны хотеть все, а, следовательно, и вопрос о том, кто будет заботится не должен стоять, имхо. Мне достаточно видеть, как ребенок любит нашу собаченцию, какие проявляет эмоции при их совместных проделках. И, Боже мой, какая разница, кто ее будет кормить-гулять!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Поделюсь и своим опытом. Когда родилась моя девочка, у нас уже был старый злобный кошак, но как-то научились уживаться всей семьей, все друг к другу привыкли, потому что мы любили нашего бесбашенного кота. Прожил он у нас до 3-х дочкиных лет, а потом умер уже старый. Года в 4 дочка начала просить какую-нибудь животину, муж предлагал рыбок (а я их терпеть не могу), я предлагала котенка (муж был против), в общем сошлись на попугае. Убираю, в основном, конечно я, но если прошу их помочь, то помогают. Сейчас завели котенка (ура!наконец-то), наш папа проникся к кошакам и разрешил таки (даже играет с ней иногда). Мы с дочкой обязанности разделили так - уборка туалета -это мне, хотя она просит убрать, но я пока не разрешаю, а она кормит иногда, ну и игра с котенком - это полностью на ней, все-таки играть с ней надо и это занимает время, так что я считаю это помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:24     Ответить с цитатой

julkab писал(а):


Вот не согласна :-) Хорошо запомнилось мне начало одной статьи из "Юного натуралиста" (был такой журнал в моем детстве :-), начинавшейся вопросами ребенку:
- Кто кормит собаку?
- Мама.
- Гуляет кто?
- Папа.
- Ну а ты?
- А я? А я ее люблю!

Позиция о заведении животного при условии, что все заботы лягут на ребенка, свидетельствует о том, что родителям животное в доме не надо. Но, мол, ладно, так и быть, если уж сильно хочешь, вот и корми-гуляй и т.д. При таком подходе конфликты неизбежны. Животное должны хотеть все, а, следовательно, и вопрос о том, кто будет заботится не должен стоять, имхо. Мне достаточно видеть, как ребенок любит нашу собаченцию, какие проявляет эмоции при их совместных проделках. И, Боже мой, какая разница, кто ее будет кормить-гулять!


Читаем внимательно: "хотя бы частично". Никто не предлагает возложить на ребенка все заботы о четвероногом друге. Но вот - поиграть с ним, покормить едой (приготовленной взрослым), расчесать. Животное - не игрушка, а друг. О нем тоже надо заботиться. Считаю это важным фактором воспитания и развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Ребенку 7 месяцев, а собаке 1,5 года, бордоский дог, как лучше приобщить ребенка к собаке, что бы не опасаться, что она сделает что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Оксана-Тал писал(а):
Ребенку 7 месяцев, а собаке 1,5 года, бордоский дог, как лучше приобщить ребенка к собаке, что бы не опасаться, что она сделает что не так?


А собака и ребенок эти семь месяцев в разных местах жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

нет, но собака на улице, начиная с весны, ну а ребенок естественно в доме:) просто он ее сейчас пытается схватить, а вот я не знаю, подносить его к ней ближе или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:54     Ответить с цитатой

А вас собака хорошо воспринимает? Опыта общения с этой породой нет, но отзывы самые благожелательные. Пример из своей жизни - два брата-немецких овчара. Один - лучший друг всей семьи, прекрасно относился к детям, а второй совсем бесбашеный - даже на ребенка хозяев рычал. Сложно советовать в такой ситуации, не видя собаки. Добрая, как воспитана, были ли факты немотивированной агрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Собака пытается облизать, вроде до сих пор агрессии не было. Есть какой метод приучения собаки к ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Если пытается облизать, то хорошо - за щенка принимает :-) А если серьезно, то все-таки такие советы должен давать опытный собачник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Где можно такого найти? Здесь на форуме такие не водятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Оксана-Тал писал(а):
Где можно такого найти? Здесь на форуме такие не водятся?


Или знакомого, или обратиться в толковый клуб служебного собаководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах