Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ребёнок просит животное домой. С какого возраста кого брать?
Общая тема, вопросы и обмен опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, как только ребёнок начинает проявлять первые шаги самостоятельности, следует приобрести щенка. Ребёнку стоит дать обязательное задание : например следить, чтоб миска с водой у собачки всегда была полной... Таки образом ребёнок учится любить кого-то меньше и беззащитнее себя, и во-вторых у него развивается чувство ответственности за кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Маняша82
Мне кажется, как только ребёнок начинает проявлять первые шаги самостоятельности, следует приобрести щенка
вот, знаете, не соглашусь, котенка - да, собаку - нет.
объясню:
когда моим детям было 2 года, мы завели кошечку и то, причиной стало МОЕ ЖЕЛАНИЕ и агрессивная реакция детей на животных, с появлением котенка дети стали ласковее, они старались не делать ей больно, играли с ней, но ответственность за нее они точно не чувствовали.
недавно мы завели щенка и теперь с уверенностью могу сказать, что завела я всех животных СЕБЕ! Дети с кошкой вообще больше не играют (иногда бегают за ней), с щенком играют немного вечером, целуются и обнимаются ее, когда приходим с садика и то потому что она лезет к ним, а иногда бывает и наоборот, ревут он него, когда щенок заигрывается и покусывает их.
Может, конечно рано говорить и когда мы начнем гулять все вместе на улице, они будут носиться и беситься, но пока особой реакция я не вижу.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klenos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.13
Сообщения: 149
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Я купила котенка когда моему сыну было 7 месяцев и они друг от друга в восторге))
ни ребенок кошку не обижает и кошка его любит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:44     Ответить с цитатой

А у меня сын в 4 года подобрал в подъезде кошку, принес домой и сказал: это будет моя кошка! Пытались найти ее хозяев, никто не откликнулся, вернуть в подъезд рука не поднялась. С тех пор у нас в доме живут кошки. (без кота жизнь не та ;) )
Естественно, он за ними не ухаживает, кормит иногда, и то только сейчас, когда вырос. Но кошки его всё равно любят. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
калита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 780
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Оксана-Тал
У меня питомник среднеазиатских овчарок, достаточно серьезная порода.
На момент рождения первого ребенка был только кобель, в 4 месяца детского возраста купили суку-щенка, на момент рождения второй дочери-10 алабаев. Хожу ежедневно с младшей к собакам, даю понюхать, посмотреть, пообщаться. К годику будет уже крутить им носы))). Но никогда не позволяю детям оставаться один на один со взрослой собакой, какой бы умной она не была. Старшая дочь 6 лет, кормит, гуляет, играет как с суками так и с кобелями (под 80кг), но всегда под присмотром.
У собак как и у любого животного есть инстинкт самосохранения, кто знает, может ребенок захочет карандаш в глаз псине воткнуть или еще чего сделает, тут реакция собаки может быть разная.
Мы и с токого возраста привыкаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Когда доче было 4 года, нам подарили британчика, сначала все было хорошо, она ухаживала за ним, играла. Но через месяц он ей надоел и она его забросила. Он стал папиным котом. А потом она вообще его начала мучать, таскала его на руках, он от нее уже не знал куда деться, то в переноску его посадит... Я ругала ее, объясняла что он живой и ему не приятно. Кот был не агрессивный и молча все терпел, а иногда даже притворялся мертвым, лишь бы она отстала. Когда ему было 1.5 года, он выпрыгнул в окно за голубем и разбился. Я решила, что никогда больше не заведу животных. Есть у нас рыбка в аквариуме и хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Артания писал(а):
При правильном воспитании - с любого возраста.
Подбирайте животное к характеру ребенка. И учите ухаживать - ухаживайте вместе первый месяц, затем постепенно самоудаляйтесь :aga-aga:



Хорошо сказано.....вот начинаем-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:48     Ответить с цитатой

А мы сначало купили хомяка дочь просила, но мыть клетку и кормить пришлось потом мне, прожил хомяк два года и умер, т.к они живут от 1-3лет.После какоето время никого из животных не заводили.Купили через время попугая вместо кота.обязаность за дочерью стала.нам 13уже и сейчас купили собаку.Гуояем по очереди теперь.Так что подумайте готовы ли вы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Взяли БРИТАШКУ когда Сыну 2.5 было - только при выборе котенка попросили подобрать спокойного т.к. ребенок в доме. Хозяйка показала нужного котика.
Все супер - Кошке 4 года, Сыну 6 лет - он ее кормит, с садика приходит обнимает - она ему многое позволяет, воспринимает как котенка, заботится. Спят вместе - (у нас нет аллергии Слава богу) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:09     Ответить с цитатой

мы вязли котика, сыну 4 года полных было..... кот конечно нам попался мама не горюй держал нас в вечном напряжении уж очень охотник он был.... родилась маленькая отдали, точнее у нас его выпросили .... оч жаль сейчас думаем еще взять, думаю девочка кошка спокойнее мальчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:55     Ответить с цитатой

У нас котик был еще до рождения ребенка. Сейчас сыну полтора годика, он очень любит играть с котом, может просто рядышком завалиться и лежать. Кот в кроватке спит у сыночка :-) я считаю, животное обязательно стоит заводить, для деток столько радости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Считаю утопической идею "животное для ребенка". На мой взгляд животное берется в семью и хотя бы один из родителей должен понимать, что в любой момент забота о питомце может полностью лечь на его плечи. В детстве я безумно хотела собаку, когда мне было 13 лет у нас появился Джой, наш любимый боксер. Я действительно проводила с ним много времени гуляла, убирала какашки, лужи и погромы в квартире, кормила, ходила на дрессуру, но все это при поддержке родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 9:14     Ответить с цитатой

а я вчера сделала хорошее открытие, после приобретения щенка, мой ребенок перестал бояться собак, нас в 2 года у бабушки в деревне сильно укусила собака , после этого даже щенков к себе не подпускал, убегал, орал, а вчера с ходу к соседской белой овчарке, да за морду ее обнимает, требушит, теперь правда надо объяснят, что не каждую собаку можно трогать, но это лучше, чем страх собак, как у нашего папы, он аж за меня прыгает если крупная собака мимо проходит.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

blackhorse
Считаю утопической идею "животное для ребенка". На мой взгляд животное берется в семью и хотя бы один из родителей должен понимать, что в любой момент забота о питомце может полностью лечь на его плечи. В детстве я безумно хотела собаку, когда мне было 13 лет у нас появился Джой, наш любимый боксер. Я действительно проводила с ним много времени гуляла, убирала какашки, лужи и погромы в квартире, кормила, ходила на дрессуру, но все это при поддержке родителей.
______________
а вы думаете когда мы берем животного детям от 0 лет, мы надеемся, что они будет заботиться о животном?
зачастую в столь раннем возрасте для детей, животное приобретается с определенными целями, такие как: привить к ребенку с пеленок любовь к животным, доброту, умение заботиться, ну или для компенсации внимая к младшему ребенку (так мои родители купили мне собаку, когда родилась младшая сестра), я купила собаку, когда поняла что ребенок при виде щенка жмется в угол с истериками
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:04     Ответить с цитатой

mila25, не, не считаю, я сама собаку завела в прошлом году :) Просто стараюсь предостеречь людей от такого подхода, мало кто из детей потянет полный уход даже за свинкой или попугайчиком :oops: Животное в доме для меня хоть и хлопотно, но однозначно здорово :dog:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:47     Ответить с цитатой

mila25
Поддерживаю Вашу точку зрения. Животное приобретается в семью. Здесь не важен возраст, пол ребенка, наличии заболеваний. Чувствуете потребность в общении, создайте условия для содержания и адаптации и ребенка и животного. Все решаемо и с аллергиями, полагаю. Надо четко понимать, что ребенок в 4 года не способен ко взрослому поведению, а любое животное - к человеческому. Топать ногой, требовать от того и другого идеального содержания не надо. Мы котенка приобрели, когда дочери было 2 года, носились обе по стенам аж. И царапались и падали, но всегда были друг от друга зависимы эмоционально. Котенок "жалел" дочу, а та всегда тискала кошку и никакой никому ответственности ;) - одна радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах