Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Временная прописка ребёнка для поступления в школу?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Временная прописка ребёнка для поступления в школу? Ответить с цитатой

Добрый день. Мой ребёнок имеет постоянную прописку в г. Новосибирске. Могу ли я прописать временно ребёнка к бабушке, т.к. школа в которую мы планируем поступать по участку к нам не относится. Бабушкина квартира как раз находится на участке, который относится к школе. Если можем, то какие документы нужны для этого. Заранее благодарим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Оляня
эти вопросы в законодательстве регулируются крайне скудно.
Правила приема в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
Это основные правила. Остальное додумывается чиновниками.
Исходя из этих правил, если в школе достаточно мест, то ребенок будет принят независимо от места жительства. Достаточно будет заявления родителя.
Если же мест не достаточно, то временная регистрация, боюсь, не поможет. Так как она называется "регистрация по месту временного пребывания". За это могут зацепиться и потребовать регистрацию "по месту жительства".
Рекомендую узнать заранее в школе у директора или завуча планируемое наполнение школы (то есть хватит ли мест). Заявления начинают принимать, насколько нам известно, с 01 апреля.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Так . .не оч понятна эта фраза
Цитата:
Если же мест не достаточно, то временная регистрация, боюсь, не поможет.

Хотелось бы конкретики с ссылками на закон.

Если я зарегина у родителей в АКАДЕМЕ ,н-р.А живу с ре в Ленинском районе и имею временную регистарцию по метсу пребывания - разве меня не обязаны взять в школу по месту жительства!!!
А как же:
Цитата:
обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории


И еще вопрос:А если я снимаю жилье - с официальным договором о съеме - это является основанием взять ребенка в школу по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Лесная
это возможная причина для отказа, если школа пристижная и переполнена.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах